рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Хобби

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

anisimov написал(а):

У нас в семье правило - кто грибы собирает, тот и чистит...

у нас было: что на охоте добыл, то там и съел. Папа был охотник и рыбак. Рыбу домой, а всяких уток - беее.

0

32

Что может быть лучше: возвращается муж с охоты или рыбалки с добычей?
Да там любое количество рыбы и дичи можно почистить и приготовить так, что пальчики оближут оба!!!

0

33

Утки - они очень старой рыбой воняют. Ничего уже не сделать. Это не зайчатина. Рыба - да, классно. Свежая, хорошая.

0

34

Лейла написал(а):

у нас было: что на охоте добыл, то там и съел. Папа был охотник и рыбак.

у меня папа заядлый рыбак. но мама установила правило-что на речке поймал то домой чищеное уже привез  http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif
для него это удовольствие (рыбачить)  а для матушки не в кайф вечером чистка рыбы  http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif

Отредактировано Лиль (2011-07-12 02:29:32)

0

35

Лиль написал(а):

для матушки не в кайф вечером чистка рыбы

зависит от того, сколько рыбы. Я у себя дома вообще не терплю нечищеной рыбы. Покупаю на рынке свежую, там же ее потрошат и чистят. Дело не в самой чистке, а в том, что потом чешую по всей кухне соскребать. Как ни старайся, она разлетается. Да и вообще, честно говоря рада, что для моего мужа рыбалка - охота скорее способ с друзьями пообщаться, расслабиться, отдохнуть. Домой не таскает ничего. Я вообще не люблю возню с едой. Должно быть вкусно, полезно, однако не торчать на кухне до потери пульса. Люблю вкусненькое, но для меня это прежде всего качественные продукты. Летом в борщ кладу только свежую помидорку, а не томат. Люблю делать закатку "пятиминутку". Когда ягоды варятся в сиропе - и по баночкам. Зимой и с чаем вкусно, а при желании можно разбавить - вот и компотик. Для меня это не необходимость, а хобби. Чему очень рада.

0

36

Лейла написал(а):

Дело не в самой чистке, а в том, что потом чешую по всей кухне соскребать. Как ни старайся, она разлетается.

это основная причина  http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif

0

37

anisimov написал(а):

Кстати, в воскресенье был "День рыбака". Поздравляю всех единомышленников с прошедшим праздником !

Ага, я ж рыбачка еще та! Как нгикак в рыбодобывающей конторе работаю, только у нас не рыба, а креветка, но рыбаки все равно любой морпродукт который ловят рыбой называют.

0

38

Лиль написал(а):

а для матушки не в кайф вечером чистка рыбы

По этой причине рыбу, которую надо чистить, не покупаю. Не перевариваю её чистить на своей кухне, но вот если на чужой почистить, а на своей приготовить... http://i016.radikal.ru/1104/cb/58ed4fd5894f.gif

+1

39

Лейла написал(а):

Люблю делать закатку "пятиминутку". Когда ягоды варятся в сиропе - и по баночкам.

Лейла, а можешь сказать, сколько должны вариться ягоды, при какой температуре и в каких пропорциях?

0

40

Анастасия написал(а):

Лейла, а можешь сказать, сколько должны вариться ягоды, при какой температуре и в каких пропорциях?

Ягоды пересыпаю сахаром из расчета примерно 1 кг ягод и 800 гр. сахара. Ягоды дают сок, обычно если утром пересыпать, вечером можно варить, и наоборот. Варю на среднем огне, или меньше среднего. Ближе к закипанию убавляю газ, чтобы не разварить ягоды. И кипят минут 7. Дальше в стерилизованные банки, укупорка как обычно. Готово.

Тут есть нюанс. Некоторые ягоды сок почти не дают. К примеру вишня, если с косточкой варить (а я без косточки не люблю, готовлю только с ней). Тут можно пересыпать сахаром, так же оставить. Пусть маленько впитает, да и посмотреть, некоторые сорта дают сок. Если сахар остался сухой - влить водички из расчета пол чашки - 100-150 гр. на указанную порцию смеси сахара с ягодой. Можно поменьше даже. Задача - чтобы не пригорел сахар. И варить.

Такая разновидность сладкого хранится только в стандартной укупорке. Никаких бумажных крышечек, как на варенье. Только закатка.

0

41

и собирать и есть люблю,а вот обрабатывать

anisimov написал(а):

. Весь уставший, а тебе еще все, что собрал еще и чистить.

.В детстве с братьями часто бегали на рыбалку,у меня рыба всегда была крупнее

0

42

Я наблюдаю, что сейчас все популярней становится охота.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC