рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Секрет счастья.

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

50 уроков жизни от Регины Бретт
Открываю как-то ленту друзей в своем  блоге и читаю пост: "45 уроков Жизни... от Регины Бретт, 90 лет отроду..." А поскольку привыкла уточнять информацию, решила узнать о ней побольше и вот что мне выдал интернет:
Американка Регина Бретт родилась 31 мая 1956 года. Журналистка, обозреватель газеты The Plain  Dealer. Регина несколько раз выдвигалась на  Пулитцеровскую премию. Ее первая книга "Бог никогда не проморгает" вышла в апреле 2010 года. Сейчас Регина ведет телешоу, пишет авторские колонки. В 2012 вышла следующая её книга  - "Будь Чудом. 50 уроков, чтобы сделать невозможное возможным"..  Регина замужем, имеет взрослую дочь.

Регине Бретт еще только в мае исполнится 57 лет.

Если ввести в Google имя американки Регины Бретт, мы получим 8.5 миллиона (!) результатов. Все они содержат абсолютно идентичную информацию - 50 уроков жизни Регины Бретт.
Феноминально, но это так. Ее уроки жизни  рассылаются ввиде "писем счастья", копируются из блога в блог, обсуждаются в социальных сетях. Единственное - во время перепечатки  интернет пользователи успели состарить ее из 50 -летней женщины в 90 -летнюю старушку.
Свою колонку из 45 уроков жизни в газете The Plain Dealer, котoрая выходит в ее родном штате Огайо, она написала в 45 лет. Через 5 лет Регина дописала еще пять уроков. Получилось 50. А еще за эти 5 лет она успела "состариться"до 90...  более 500 000 интернет ресурсов сообщают именно такой возраст автора.
"Мне часто приходится получать сообщения наподобие этого: "вы выглядите невероятно для своих 90 лет. У вас, наверное есть картина , которая стареет вместо вас". Нет, здесь нет волшебства Дориана  Грея. Просто когда я написала свои 50 уроков жизни, пользователи быстро разослали их по всему миру, а кто-то приписал:"Написано Региной Бретт, 90 лет" Так и началось.
(Из статьи Алины Лисиной  для газеты "Суббота")

50 уроков жизни Регины Бретт.

1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя.
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори нет.
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: Будет ли это важно через пять лет?
27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно будущее.
38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
42. Однако самое лучшее ждет впереди.
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
44. Уступай.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.
46. Хочешь быть кем-то-делай.
47. Если не попросишь, ничего не получишь.
48. Жизнь слишком коротка, чтобы долго себя желеть. Займись делом-живи.
49. Читай молитвы - там есть самое главное.
50. Можно пережить что угодно, если крепко держишься за сегодняшний день.

Уроки написаны женщиной, которая была 11 ребенком в семье, которая в 16 лет запивала свои проблемы алкоголем, которая родив в 20 лет, на протяжении 18 лет одна воспитывала своего ребенка, которая сумела победить рак груди в 41 год, женщиной, которая только в 45 лет встретила свою настоящую любовь, женщиной, которая сумела добиться успеха и сделать блестящую журналистскую карьеру.

+4

32

Solnce написал(а):

Прощай всё и всем.

интересно
никогда не умела просить

Отредактировано Илсеяр (2013-05-12 15:32:38)

0

33

Илсеяр написал(а):

никогда не умела просить

У меня это тоже больной конек.
Но со временем поняла, что просить надо уметь.
Потому что фраза, не лезь, если не просят, тоже работает.

0

34

Счастье - по словарю Даля тоже самое, что со-частие... Счастье заключается в том, чтобы быть частью кого-то или чего-то. Быть частью своей семьи, быть частью "круга своих друзей", быть частью рабочего коллектива... но не простой частью, а незаменимой. Ты - часть чего-то и ты нужен, без тебя тяжело. Вот когда ты ощущаешь себя НУЖНЫМ (и объективно и субъективно), тогда Ты счастлив... Для себя я определяю счастье именно так.

0

35

pro-nl-design написал(а):

Быть частью своей семьи, быть частью "круга своих друзей", быть частью рабочего коллектива... но не простой частью, а незаменимой.

И тогда вместе, уже Мы. Согласна и буквально на днях прочитала (до этого постоянно ловила себя, что большей частью говорю: мы с мужем) такую версию...

Немецкие ученые из Университета Кассела утверждают, что распознать человека, склонного к развитию депрессивных настроений, можно, проанализировав его речь. Как правило, чаще всего от депрессии страдают мужчины и женщины, часто употребляющие слова «я», «мой» и т.д. Выбор в пользу таких слов объясняется постоянным одиночеством и стремлением обратить внимание на себя и свою жизнь.
Если же говорить о людях, которые более склонны к употреблению слов «мы» и «наш», то они очень редко становятся жертвами психических расстройств, включая и депрессию.

+1

36

«А вот есть мнение»…, что все законы жизни базируются всего на двух ( все остальные – производные из них) :
1. Закон 4-х Т.  «Делай только То, Тогда, с Теми и Таким образом, что когда, каким образом и с кем делается Легко и с Удовольствием».
2. Закон 3-х предъявлений. «Не отталкивай более 3-х раз то, что приплывает, и не удерживай более 3-х раз то, что отплывает».
Первый Закон указывает на образ жизни, оптимальный для Духа в данном воплощении, второй – Закон динамической устойчивости  личности в нашем постоянно меняющемся мире.

+4

37

Solnce написал(а):

21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.

Solnce написал(а):

39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.

Solnce написал(а):

интересно очень)))

0

38

Как эти американцы любят поучать...
Куча прописных истин, которые не то что комментировать, читать и то не хочется.

8. Что не убивает, делает тебя сильнее.
- А эту навязшую на зубах у всех прохожих интернета цитату вообще-то Ницше сказал. По крайней мере, так принято считать. Воровать нехорошо.

Отредактировано Катя (2013-05-12 21:01:25)

0

39

Solnce написал(а):

Золотые слова. http://s017.radikal.ru/i408/1210/0b/32b2349f57bd.gif

Solnce написал(а):

29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.

Точно. Хватит опираться на то, что обо мне думают. http://s54.radikal.ru/i143/1210/2d/2988a766e176.gif

Solnce написал(а):

36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.

http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

0

40

Brem написал(а):

«А вот есть мнение»…, что все законы жизни базируются всего на двух ( все остальные – производные из них) :

Мудрые законы.

0

41

vonamor написал(а):

Все фразы, что сказала эта женщина давно известны.

Разумеется, я ведь так и сказала, что это прописные истины.

0

42

vonamor написал(а):

Может ей подфортило и она потом уже истины свои написала. Это легко, жизнь вроде сложилась, сиди и пиши, без напряга.

Вы прежде чем вердикт выносить и судить, прочитали бы о ней и почему она написала эти правила в своей философской колонке в газете, в которой она работает журналистом. Это уже потом ее свод уроков разошелся в блогах.

Свой список из 45 жизненных уроков она написала в 45 лет в благодарность за то, что ей предоставлена возможность дожить до этого срока.

«У меня 40 лет ушло на то, чтобы стать счастливой. Мой день всегда начинается с веры. Проснувшись, я каждый раз благодарю Бога за еще один день в моей жизни. Пережив рак, я больше не отношусь к жизни, как к чему-то мне положенному. Затем я медитирую в течение часа, настраиваюсь на позитивную волну. Это тихое время наедине с собой очень помогает прожить день плодотворно. Рак научил меня жить здесь и сейчас. Иногда я останавливаю себя. Просто подхожу и дотрагиваюсь до стола, стены, до чего угодно, чтобы почувствовать: я живу здесь. И только этот момент имеет значение».

vonamor написал(а):

все время одно и тоже талдычем

И что плохого в том, что она свела воедино эти прописные истины? Для кого-то они станут открытием.. не все же читали Ницше.. и не рождаются люди уже зная все эти истины.

+1

43

vonamor написал(а):

Иногда только бывает вопрос :" А кому ты нужен "?

vonamor, почему у вас так часто крутится этот вопрос? Человек в первую очередь нужен себе, своим детям и тем кто его любит.

0

44

Катя написал(а):

Как эти американцы любят поучать...
Куча прописных истин, которые не то что комментировать, читать и то не хочется.

Катя у вас редкие посты,но до чего кусачие

0

45

А мне все нравится что американка написала, есть конечно и прописные истины, а есть моменты, прочувствованные на своей "шкуре", за ними боль, страхи, годы. Браво, Регина!  http://s017.radikal.ru/i412/1210/81/bdf89ee6dfe3.gif Скопирую на рабочий стол, к Непальским мудрецам. ( Нет-нет, а их советы читаю.) Спасибо Солнце за эту публикацию!

+1

46

vonamor написал(а):

. События писал в личку.  Все это пройдет.

vonamor, поэтому и спросила. А в любой стране человек продает себя работодателю. Большой бизнес, по моему мнению, честным не бывает по умолчанию. А счастье мы куем сами, своими руками. Змея мудрый знак и удачливый, только наши эмоции порой больше вредят чем помогают

0

47

noosfera написал(а):

Скопирую на рабочий стол, к Непальским мудрецам.

noosfera, http://s019.radikal.ru/i636/1211/cf/0df7225448a9.gif
Я согласна с тобой и считаю, что некоторые вещи, не важно, что они до нас были сказаны, их полезно читать и перечитывать.

Школьникам полезно перечитывать временами советы Била Гейтса. Они есть на форуме, но надо искать. Скопирую их из своего архива.

11 советов  Била Гейтса выпускникам.

"... ежедневное обучение оптимизму и политкорректности формирует поколение далекое от реальности, а это неизбежно приводит к неудачам во взрослом мире.

Правило 1:
Жизнь несправедлива - привыкните к этому!

Правило 2
Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно.

Правило 3
Вы не будет получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них.

Правило 4
Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником Вы.

Правило 5
Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет - они называли это Возможностью.

Правило 6
Если Вы сели в лужу, это не вина ваших родителей, не хнычьте, учитесь на ошибках

Правило 7
До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате

Правило 8
Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.

Правило 9
Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет летних каникул и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за свой счет!

Правило 10
Телевидение - это НЕ реальная жизнь. В действительности людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе.

Правило 11
Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них."

0

48

Жаль, у Гейтса ничего не сказано в напутствиях про компьютеры...Правило 10 я бы не много подкорректировала:"Компьютер - это НЕ реальная жизнь." Ох, сколько ж сил каждодневно приходится растрачивать на подобные объяснения сыну. А там целый офис на дому - все равно. http://s018.radikal.ru/i527/1210/19/a4b1086292aa.gif

0

49

vonamor написал(а):

Просто все пишут одно и тоже. И вроде истины все на виду, и понятны всем. А толкаемся лбом в стену.

Так истина всегда одна)) поэтому и пишут одно и тоже, но разными словами. Но вот на виду ли они - спорный вопрос. Некоторым приходится и до конца жизни толкаться лбом в стену и так и не увидеть очевидного.

0

50

Solnce, для меня, как, в некоторой степени, метролога, очень интересно было бы узнать, -  а о чем мы вообще-то говорим ?   Счастье.  А что это такое ? У Дарвина этого нет, у Планка, Эйнштейна, Вавилова, тысяч ( а может и миллионов ученых ) нет этого понятия.
Так, вообще, о чем  говорим ???

0

51

Brem написал(а):

Счастье.  А что это такое ?

Каждый вкладывает свой смысл. И у каждого счастье свое. Это как состояние души.
Мой пост 13. И я добавлю, это тоже избитая фраза, но она мне близка... Счастье, когда ты хочешь то, что у тебя есть! Оно у тебя уже есть, но оно по прежнему желанно и любимо.

Brem написал(а):

А что это такое ? У Дарвина этого нет, у Планка, Эйнштейна, Вавилова, тысяч ( а может и миллионов ученых ) нет этого понятия.

А у тебя Brem, оно есть?

+1

52

vonamor написал(а):

Я с Вами согласен, да быть нужным кому-то  - это счастье. Иногда только бывает вопрос :" А кому ты нужен "?

А вот и дорога к счастью - иди туда, где Ты нужен. Работай там, где Ты нужен. Или от обратного - иди от туда, где ты не чувствуешь себя нужным.

Solnce написал(а):

почему у вас так часто крутится этот вопрос? Человек в первую очередь нужен себе, своим детям и тем кто его любит.

Встречаю иногда людей, которые не нужны ни своим детям (или родителям или женам)... и не любит его особо никто, да и себе он тоже не нужен. Грустно... Но такова жизнь! На мой взгляд нужно стараться быть актуальным, стараться быть способным оказать реальную (объективную) поддержку (моральную, материальную и другие) своим близким и друзьям. Вот тогда ты будешь нужен, тогда тебе будут рады... И это намного тверже фундамент, чем "родственные связи", "клятвы в вечной любви" и прочая сентименталистика... Как ни крути - мы любим только тех, кто помогает нам жить.

0

53

Solnce написал(а):

Счастье, когда ты хочешь то, что у тебя есть! Оно у тебя уже есть, но оно по прежнему желанно и любимо.

Вот ни убавить,ни прибавить... http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif      http://s019.radikal.ru/i626/1210/02/1ff4e41470d8.gif

Отредактировано Olga28 (2013-05-14 13:08:18)

0

54

vonamor написал(а):

А я вот с годами понял: любовь- это не чувства , не страсть, а просто понимание и уважение.

Согласен... Но важно помнить что понимание и уважение - это глаголы. Это постоянно что-то делать, чтобы их выражать и подтверждать. Симпатия, любовь, страсть - это тоже глаголы.

vonamor написал(а):

Правда нужен не нужен, определяют люди вокруг тебя и обстоятельства.

Скорее люди... А счастлив, лично я могу быть только среди людей...

0

55

А мне нравится вот эта ехидная фразочка (не помню, чья) : "Счастье -это когда тебя понимают, но ты этого не понимаешь"

0

56

Порой счасть это то что прошло. Вот живёшь и вроде как-то всё обыденно, ничего особенного. А прошло несколько лет и понимаешь, что вот то прошлое и было большим счастьем, тогда и была счастливой. Только сейчас это поняла.

0

57

Solnce написал(а):

А у тебя Brem, оно есть?

Ну, … я  на эту тему много чего читал и слышал, и склоняюсь к следующему :
Человек, - это как известно, симбиоз тела и Души, в результате чего создается Личность. Есть чувства, свойственные материальной составляющей личности  ( голод, жажда, страх…и т.п.), а есть – свойственные Душе ( юмор, совесть, счастье…).  Так вот, счастье -  это СОСТОЯНИЕ, когда Душа осознает, что Тело функционирует в соответствии с программой его  воплощения, - состояние полной  гармонии, баланса духовного и материального.
( …Что нельзя путать с тарзанками, парашютизмом и пр. проявлениями наркомании ...)

0

58

Solnce написал(а):

vonamor, почему у вас так часто крутится этот вопрос? Человек в первую очередь нужен себе, своим детям и тем кто его любит.

!!!!!!   Когда Душа воплощается в этот мир, она не планирует накосить столько-то травы, наколоть дров,  перевести через дорогу столько-то бабушек и выполнить план на 150 %.   У нее совершенно конкретная программа, касающаяся ее ЛИЧНО и более никого. Это уже потом, когда она попадает в общий поток людей,  бегущих куда-то с озабоченным выражением, на каком-то этапе останавливается чтобы завязать развязавшийся шнурок ботинка, и вдруг задает себе вопрос -"... Мать моя, родная, а что это мы все делаем ? Куда бежим, зачем ?.."  И слышит в ответ -"...Так надо !  Спартак бежит, Динамо... И нам надо. Побежали !"

0

59

Brem написал(а):

Так вот, счастье -  это СОСТОЯНИЕ, когда Душа осознает, что Тело функционирует в соответствии с программой его  воплощения, - состояние полной  гармонии, баланса духовного и материального.

А когда у человека Душа не осознала свое Воплощение, а живет он в гармонии с самим собой, думаешь у него не будет состояния счастья? 
Но обязательно для своей значимости, надо везде стараться подчеркивать, что я вот свою программу воплощения знаю, я личность продвинутая, и я при этом гармоничен.

0

60

Solnce написал(а):

А когда у человека Душа не осознала свое Воплощение, а живет он в гармонии с самим собой, думаешь у него не будет состояния счастья?

Не будет.   А будет суицид, проверено. На каждой процедуре воплощения завязано столько народу, тратится столько энергии, что пустое времяпровождение здесь - просто невозможно. Обязательно включится какой-нибудь процесс ( наркомания, депрессия и т.п. ), который быстренько свернет программу и вернет заблудшую овцу  обратно в стойло. Не хочешь работать - просим на колбасу, пельмени, шашлык...

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC