рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Книги, статьи, стихи » Где русскому хорошо

Где русскому хорошо

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Brem написал(а):

Мы все смотрим на вас, ждем, когда ВЫ ( !!!!!!!! ) покажете нам, как жить в это, такое необычайное, сложное, тревожное время !..."

Ну, может и с нас начнется, как знать. Не одни греки про это говорят.
Однако, лучше бы они на нас надеялись, а сами не плошали, а то ишь, в какую долговую яму свалились, теперь вся Европа должна им одалживать, чтоб как-то балансировать...
Конечно, экономика и духовность - вроде как их сопоставлять? Но это отдельный разговор -  может и нужно...
Показывали семью греческих пенсионеров - они сетовали, что привыкли свой день начинать с завтрака в кафе, а теперь вот сидя здесь же, в кафе, они могут себе позволить только чашечку кофе с булочкой. Среднему нашему пенсионеру даже и не снится завтрак в кафе. Ни с булочкой, ни без булочки, потому что чашка кофе стоит килограмм окорочков, а еще ЖКХ сдерет три шкуры...А чем они хуже греков? Поэтому, по любому, с нас начнется...

0

62

Тема "Где русскому хорошо?", ну вот, интересно, понравилось бы русскому в Сингапуре, например?
(в одном профессиональном сообществе обсуждали  недавно, скопировала оттуда...)

"Вы все еще думаете, что живете в неправильном государстве? Тогда читайте…))

1. В Сингапуре живет 3 миллиона человек. В основном, китайцы, славящиеся
своей послушностью. Ли Куан Ю — правитель Сингапура с 1959 по 1990 год,
обладал там практически неограниченной властью, что позволило ему
создать государство-компьютер: тоталитарное государство в стиле Оруэлла.
Немало поспособствовало этому и островное положение Сингапура.

2. Сингапур состоит из трех зон: туристической, экономической и спальной.
Каждая зона отделена от другой границей c безупречным газоном шириной в
пять километров.

3. Нарушения общественного порядка строго караются:
- Штраф за плевок на землю — 500 долларов.
- Штраф за курение в общественных местах — 500 долларов.
- Выбрасывание мусора, типа обрывка бумаги штраф — 500 долларов.
- Штраф за оставление воды в блюдцах под горшками во время полива цветов — 500 долларов (вода привлекает комаров).

4. Число автомобилей в Сингапуре искусственно ограничивается. Чтобы
завести себе автомобиль нужно сначала купить на специальном аукционе
разрешение на автомобиль (разрешение дается на срок в 10 лет). Это
разрешение обойдется в несколько десятков тысяч долларов. Затем нужно
купить сам автомобиль, который обкладывается ввозной пошлиной в 41% от
стоимости. И, наконец, нужно заплатить сбор за постановку на учёт 140%
от стоимости автомобиля. Таким образом покупка, например, скромной
Toyota Corolla выльется не меньше чем в 100 000 долларов.

5. Если собака лает по ночам, ей обрезают голосовые связки. Мужчины должны
всегда носить брюки, в любую жару. Женщины также должны всегда носить
чулки, даже если на улице плюс тридцать пять.

6. Каждый автомобиль снабжается встроенной сиреной, которая оглушает водителя, если тот превышает скорость в 80 км/час.

7. После 18–00 запрещено ездить в автомобиле одному. Вы должны подвозить
коллег по работе или попутчиков. Едете-таки один? Штраф 500 долларов.

8. Каждый сингапурский водитель обязан разместить специальный датчик под
днищем автомобиля, чтобы полиция всегда была в курсе всех его
передвижений. Полиция отслеживает дорожное движение на специальных
мониторах. Пешеходы же, входя в дом, обязаны сообщать свою фамилию
охраннику, постоянно дежурящему у дверей. Кроме этого, весь город
наводнен видеокамерами.

9. Сингапур государство демократическое.
Но, чтобы граждане не голосовали как попало, на избирательных бюллетенях
указываются паспортные данные голосующих.

10. Воровство, насилие, наркотики, взятки наказываются смертной казнью в виде
повешения. За более легкие преступления предусмотрены наказания кнутом.
Законы распространяются и на туристов. В Сингапуре регулярно казнят
бедолаг, которые имеют неосторожность везти с собой немного наркотиков
для личного пользования.

11. Пресса подцензурна. Писать про секс и про политику запрещено.

12. Чтобы сингапурцы становились умнее, Ли Куан Ю принял меры к поощрению
правильного выбора партнерш. Мужчины, которые женятся на женщинах с
высшим образованием получают вознаграждение. Женщины без высшего,
которые заводят себе второго ребенка, платят штраф. Малограмотным
настоятельно рекомендуется стерилизоваться, в обмен на значительную
сумму денег.

13. Оптимальным считается два ребенка на семью.
Поэтому, по вечерам полицейские звонят в семьи, где уже есть двое детей,
и напоминают о необходимости принять противозачаточную таблетку и
использовать презерватив.

Не хотите ли пожить в Сингапуре?))"

--

0

63

Talushka написал(а):

Хочу, хотя бы пару недель. Из знакомых кто там был, отзывы о стране хорошие.

0

64

Да, людей там конечно очень много. Если там живёт 3 млн. человек, то примерно получиться чуть больше 4 000 человек на квадр. км. Для сравнения, на Филлипинах проживает 128 000 000 человек. А в России 140 000 000. Средняя заселённость Филлипин - около 400 человек на квадр-й км, а ведь это небольшие острова. Можно предтавить, сколько там народу. А судя по их законам, лучше туда не соваться, если только здесь всё не преувеличено.

0

65

Solnce написал(а):

Из знакомых кто там был, отзывы о стране хорошие.

Да, это так. Опять же - были, но не жили. Или жили?
Интересно, можно ли привыкнуть к звонкам насчет таблеток? Или какая такая комиссия ходит и проверяет на застоялась ли у вас в цветочных блюдцах вода?! :) Да,  за все надо платить   - это плата за красоту и комфорт получается...:D

Да, еще там говорят обалденно красивый аэропорт, утопает в цветах...

0

66

Talushka написал(а):

Да, это так. Опять же - были, но не жили. Или жили?

Сестра месяц была на спортивных сборах перед соревнованиями, но это 15 лет назад. А знакомый месяц в командировке по работе - года три назад.

Talushka, нашла интересный взгляд о Сингапуре...

....Страна безусловно развитая, но не сказать чтобы суперсвободная. Скорее даже наоборот. Однако вы абсолютно свободны тут во всех своих действиях пока не нарушили закон. Кто-то может назвать это свободой канарейки в пределах клетки, но при отсутствии клетки, люди превращают свободу в беспредел. Яркие примеры - Сомали или Афганистан, свобода полнейшая, правительства и законов....

0

67

Brem написал(а):

Значит надо менять среду,

- бытие определяет сознание... ......да уж..классика..
http://s019.radikal.ru/i612/1210/43/416769f3b647.gif

0

68

Что сказать ?..Думаю, что если бы эти ограничения ощущались народом как очень жесткие, там не было бы столько народу. А вот у нас в Тикси вообще нет ограничений. Так и народу почти нет. Это ведь естественно, мало того – совершенно необходимо. И такое везде и повсюду, что в обществе, что в природе. Вон, в Китае – есть ограничения по рождаемости, но никто не едет на север Китая, где  с жильем и работой гораздо проще, чем на юге.  Даже целые города построены, - холодно, поэтому живут на юге, где ограничения, но жизнь несравненно легче, как и во всех теплых странах. Наша страна уже чуть не с транспарантом стоит –«Приезжайте !, дадим и землю,  в Сибири,  и гражданство..» И что ?
-«…Приезжайте к нам на Колыму !  ---…Нет, уж лучше вы к нам…»

0

69

Talushka написал(а):

а мне нравится!к нам бы эти законы!

0

70

Brem написал(а):

преображение МИРА начнется с России. Мы все смотрим на вас, ждем, когда ВЫ ( !!!!!!!! )

и я, http://s41.radikal.ru/i093/1210/fb/381c4d5e977b.gif  жду и жду

0

71

Илсеяр написал(а):

а мне нравится!к нам бы эти законы!

Переспросила сейчас мужа, о впечатлениях друга о Сингапуре. Это друг детства мужа и живет он в Самаре.
Отзыв: фантастический порядок, чистота. Ему понравилось очень Но их в командировке было несколько человек и с одним, любителем выпить, были там проблемы и большие. В итоге они его привезли в аэропорт в инвалидном кресле.

0

72

Solnce написал(а):

В итоге они его привезли в аэропорт в инвалидном кресле.

ого! а если можно,подробнее,не любопытсво,а хочется там побывать и вдруг выпить захочу http://s018.radikal.ru/i514/1210/11/c7317f3a72fe.gif  http://s018.radikal.ru/i500/1210/53/2a3665996a86.gif

0

73

Илсеяр написал(а):

ого! а если можно,подробнее,не любопытсво,а хочется там побывать и вдруг выпить захочу

Илсеяр, подробностей не знаю. А выпить или напиться, тут видимо и результат будет разным.

0

74

Solnce написал(а):

А выпить или напиться, тут видимо и результат будет разным.

Это да. Не знаю насчет выпить - как это прописано у них в законе. А так вообще перед законом у них все равны - хоть ты турист, хоть местный. Местные привыкли, надо полагать, к установленным порядкам - на уровне условных и безусловных рефлексов с детства прописывается привычка - ведь наказание неотвратимо и везде стоят камеры, так что - выхода нет, приходиться соблюдать.

0

75

Патриотизм, наверное, очень хорошо... было когда-то...Хороша страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...и куча всяких полезных ископаемых. Только вот, почему-то полезные ископаемые вывозятся из страны. Дерево продают, рыбу продают. А та-же мебель в магазинах наших из Китая, рис из Китая. Мясо из-за границы, будто сами не умеем выращивать скот и пасти его негде. О чем говорить, когда все рессурсы из страны увозят, а русскому человеку привозят какие-то остатки (или отходы???)
А на такой огромной территории что строят, где живут? 18 кв.м. - это жилье для многих россиян. Нет, средняя-то цифра поболее будет, т.к. у других граждан квадратов 200 жилья есть.
Вот и смотрим за границу. Как они живут? Не было бы лучше уехать?
Кстати, почти все уехавшие, жалуются на тоску по родине, на кризис на их новой родине. Если так плохо - возвращайтесь!!! Ага, щас... Наверное, все-таки им лучше "плохо" живется там, чем как-то так здесь. Не знаю.
Не думаю, что за границей считается новый диван и шкаф роскошью. А у нас? Сейчас многие берут кредиты, что бы диван тот-же купить. Стыдно и тоскливо от такого положения вещей.
Где русскому хорошо? Человек ищет где лучше. И это хорошо, что сейчас можно не ограничиваться рамками своего только государства.

0

76

Мечтательница написал(а):

Патриотизм, наверное, очень хорошо.

Я не знаю, что это такое - потому что страна, в которой я родилась - ее нет больше. Может кто слышал - раньше страна была такая, СССР называлась.........Я родилась в одной республике, на родине мамы, потом жила в другой- на родине отца, потом страна направила мужа работать в третью республику, которая в один день превратилась в отдельное государство, в котором живу уже много лет - и как быть с этим? Поэтому, так исторически сложилось, что над понятием патриотизм приходиться парить и смотреть на него с высоты птичьего полета, равно как и на бывшие республики, все равно в  сердце что-то отзывается, как бы там ни было. А также и на другие страны, интересные и самобытные - просто интересно, как вокруг тебя люди живут, в одно с тобой время, но так по-разному... Вопрос переезжать-не переезжать пока не стоит, но  Конституцией нашей не возбраняется иметь двойное гражданство, например. Другое дело, везде ли дадут тебе это гражданство и на каких основаниях...

+1

77

В контексте разговора, возможно, интересна будет следующая статья....

Джереми Клаксен о злости и зависти.

Мой коллега из “Санди Таймс” Эй-Эй Джилл недавно вывел отличия между американской и английской комедией. Американцы любят смеяться вместе с теми, кто им нравится — например, с Джоуи из “Друзей”. Англичанам же нравится смеяться над теми, кого они не любят: идиоты из “2012”, Бейзил Фолти, Дэвид Брент и т.д.

Возможно, это потому, что Америка — родина 312 миллионов простаков, которые не понимают иронии. А у британской нации присутствует здоровый цинизм. Но подозреваю, что истинная причина в том, что американцы — милые люди. А британцы — нет…

Только что умер мой пес, и ради эксперимента я написал об этом в Твиттер. Ясно, что когда любимца семьи усыпляют, эта семья сильно горюет. Поэтому ждешь сочувствия. И получаешь его — в Америке.

Но не в Англии. Через несколько секунд после того, как я написал пост, человек по имени Райан Пейси спросил: “И как, уже воняет?” Адам Фэрроу твитнул: “Прикольная новость”. Фил Мэй поинтересовался, не рук ли Джеймса Мэя это дело, а Том Грин отреагировал просто: “Отлично”.

Сейчас прошло уже пять минут, а поток гадостей не иссякает. И это подтверждает мою теорию. Великобритания — страна 62 миллионов законченных сволочей. Англичане придумали концлагеря и порабощение одного народа другим. Вешать, вздергивать на дыбу, четвертовать — это все наше. Кто отдал русских эмигрантов на расправу Сталину? Ага, снова мы. Мой лучший друг в начальной школе каждую свободную минуту посвящал пропихиванию пойманных в саду тварей через ножи в сливе раковины. Он был англичанином. И клянусь: если покопаться, окажется, что и дедовщину тоже изобрели здесь.

А на дороге свидетельств врожденного сволочизма еще больше. Недавно я испытывал великолепный Ferrari 458 Spider. Если бы я воровал детей в супермаркетах, одевшись в эсэсовскую форму или колпак ку-клукс-клана, и то не вызвал бы такого негодования. Посыл был ясен: “Тот, кто ездит на такой машине, нажил богатство на эксплуатации рабочих и теперь пусть даже не мечтает выехать из переулка”. Снова напрашивается параллель с Америкой. Там, когда бомж видит человека на Ferrari, он говорит: “Когда-нибудь и у меня будет такая!” В Англии он скажет: “Погоди, когда-нибудь я тебя оттуда вытрясу”.

«АНГЛИЧАНЕ ПРИДУМАЛИ КОНЦЛАГЕРЯ И ПОРАБОЩЕНИЕ НАРОДОВ. ВЕШАТЬ, ВЗДЕРГИВАТЬ НА ДЫБУ, ЧЕТВЕРТОВАТЬ? ЭТО ВСЕ ОНИ»

Это подтверждает другой мой эксперимент. На прошлой неделе я ехал по скоростной полосе на Ferrari, быстро нагоняя какую-то Toyota. Если бы я был в столь же непритязательном Ford или Opel, водитель уступил бы дорогу не раздумывая. Но поскольку я был на Ferrari, Toyota висела у меня перед носом — я заметил — целых 69 км.

Конечно, не исключено, что ее водитель недавно прибыл из страны, где нет понятия “правила движения по полосам”. Но скорее всего это был просто зловредный, тронутый англичанин, который хотел продемонстрировать своей толстой, злобной, демократически настроенной женушке в безразмерных трусах, что пижон на Ferrari приедет домой не раньше них. Та же картина, когда приезжаешь в суперкаре на заправку. В других странах народ сбегается, одержимый любопытством. Люди хотят рассмотреть машину, посидеть в ней, узнать, быстро ли ездит.

Но не в Англии. Проходя мимо, все только кидают: “Спорим, жрет она немерено”. Как будто англичанин с рождения запрограммирован беситься, видя чужое богатство. И находит единственный пункт, по которому его тридцатилетняя Toyota выигрывает: расход топлива. “Точно, — обычно отвечаю я, кивая на его ржавое ведро. — А на твою, могу поспорить, девчонки не особо клюют”. На днях необычайно талантливая и красивая певица, автор песен Эми Макдональд в программе BBC заявила, что у нее Ferrari 458. И ей сразу задали два вопроса. “Сколько же он стоит?” — это с негодованием. И “Где в Англии можно ездить на такой машине?” — это с издевкой. Злоба, злоба, злоба.

Народ реально считает, что если у милой мисс Макдональд не будет возможности ездить на Ferrari, их жизнь станет лучше. Я никогда не понимал такого образа мыслей, но он живуч. Он цветет пышным цветом на страницах Daily Mail, которая объявляет войну каждому, кто слишком красив, слишком богат или слишком строен. Они действительно считают, что если бы Кейт Мосс распухла, как от слоновьей болезни, жизнь миссис Толстобрюх из Понтефракта улучшилась бы безмерно. Напоказ мы ненавидели коммунистическую Россию, но в душе 95% населения хочет именно туда.

Банкиры, риелторы, политики, журналисты… Человек в костюме — изначальное зло, и его надо сначала уволить, а потом посадить. Человек в рабочей куртке? Он хороший, и ему нужно немедленно подарить плазменный телевизор.

Вот о чем нужно думать, покупая в Англии суперкар. Люди будут на него плевать и заливать мочой, как только ты отвернешься. Они будут царапать монетками бока и нарочно мешать тебе на дороге. Никогда не пропустят, будут обзываться, а на вечеринках женщины будут говорить — так было, когда я ездил на 458 Spider, — что у тебя, наверное, совсем маленький пенис.

Они будут снимать тебя на камеру и выкладывать это на YouTube. Полиция будет следить за тобой особенно пристально. Ты сможешь развить большие перегрузки в повороте, но, выйдя из поворота весь оплеванный, сразу окажешься в наручниках. Тебя на всю жизнь посадят в тюрьму, и там будет страшно нагнуться за мылом.

Я с удовольствием думаю, что от журнала Top Gear тут больше пользы, чем от остальных автомобильных изданий. Конкуренты напишут, сколько железных опилок в амортизаторах Ferrari 599 и сколько клапанов у Pagani Hneurrgh. Но не напишут, какой суперкар лучше, если не хочешь вернуться домой забрызганным ядовитой слюной. А мы это знаем: Aston Martin DBS.

Скажешь кому-нибудь, что ты разбил свой Ferrari или Lamborghini, и он будет хохотать от восторга. А скажешь, что разбил Aston, и он расстроится. Разбитый Ferrari — это упавший Airbus. Разбитый Aston — рухнувший Concorde. Его жалко. Aston заглушает “Дейли Мэйл” внутри нас. Он нам нравится. Англичане любят человека за рулем Aston. Может, потому, что он серый. Может, потому, что мотор у него спереди, где ему и положено быть. Не знаю. Зато знаю вот что: это единственная дорогая и быстрая машина, которую эти убогие, жестокие британские ублюдки действительно любят…

Я знаю, что все это не смешно. Но ведь я говорил, что у меня умерла собака.

http://www.topgearrussia.ru/columns/jer … c09552.htm

0

78

Talushka написал(а):

но  Конституцией нашей не возбраняется иметь двойное гражданство, например. Другое дело, везде ли дадут тебе это гражданство и на каких основаниях...

А в Литве есть ограничения, причем это касается именно тех кто родился в России. Если у меня есть литовское гражданство, я не могу еще взять и Российское, вид на жительство можно, но не гражданство. (Не из-за России, Литва сразу же меня лишит литовского, причем если попросишь американское, то лишать литовского тебя никто не будет). Но парадокс, тот кто имеет какие то, хоть отдаленные связи с Литвой, будь он с российским гражданством, американским и т.д, он получит литовское гражданство, как второе. Им можно.

0

79

Solnce написал(а):

( Не из-за России, Литва сразу же меня лишит литовского, причем если попросишь американское, то лишать литовского тебя никто не будет)

Да, много предрассудков и политической конъюнктуры в этих вопросах... Украина тоже не дает, Белоруссия - не знаю...Поэтому - едешь в гости, а на тебя смотрят с прищуром, как на шпиёна...

0

80

Talushka написал(а):

Возможно, это потому, что Америка — родина 312 миллионов простаков, которые не понимают иронии. А у британской нации присутствует здоровый цинизм. Но подозреваю, что истинная причина в том, что американцы — милые люди. А британцы — нет…

Абсолютная правда. Конечно есть частности, но в общем так и есть. Разговариваешь с англичанином и чувствуешь, что он говорит одно, думает второе,  а в планах у него третье. Американцы на порядок проще, наши народы имеют много общих черт, в том числе любят посмеяться над собой, чего англичанин не будет делать ни при каких условиях. А что касается отношения американцев к богатым, то объясняется оно очень просто. По их мнению человек может отдать свои деньги ( купить ) только за нужную вещь, услугу…Поэтому тот, у кого он ее покупает – полезный и нужный человек. А если у него  покупают  много, то это соответственно очень нужный, полезный и уважаемый человек.

0

81

Talushka написал(а):

Возможно, это потому, что Америка — родина 312 миллионов простаков, которые не понимают иронии.

Вы совершенно правы...
Мой дядя,  художник-путешественник Сергей Пасенюк (Камчатский край).. частенько на яхте на Аляску путешествовал, сам живёт на Командорских островах..к нему тоже частенько американцы приезжают. Так про них он говорит: "Взрослые Дети". http://s019.radikal.ru/i634/1210/9f/a0fea0dd7b16.gif так что американцы в большинстве своём такая детвора озорная..

Отредактировано рио (2013-02-17 09:02:43)

0

82

а в итоге что-то не понятно - куда ехать то лучше?  кто знает?!!!!!!!!!!!! http://s52.radikal.ru/i135/1210/b2/48f1e2e8b43a.gif

0

83

рио написал(а):

а в итоге что-то не понятно - куда ехать то лучше?  кто знает?!!!!!!!!!!!!

Везде хорошо, где нас нет...)))

0

84

рио написал(а):

Если уж совсем невмоготу – езжайте куда угодно, человек существо гибкое, привыкнет везде.  Но, если это нечто другое, - формируйте комфортное пространство вокруг  себя.  Свой дом в деревне, загородный дом,  … что  сердце подскажет.  Все зависит от того, с какой программой вы сюда пришли – смириться или бороться, от  этого все и пойдет.

+2

85

Olga28 написал(а):

Везде хорошо, где нас нет...)))

Точно   http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

рио написал(а):

куда ехать то лучше?  кто знает?

http://s006.radikal.ru/i215/1302/10/7d0fabf299b0.jpg

0

86

рио написал(а):

в деревню,к земле-матушке!

0

87

В общем туда где нас нет, куда-угодно, и поближе к земле.. http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

Отредактировано рио (2013-02-18 14:16:35)

0

88

Talushka написал(а):

ХОЧУ !!!!!!!!!!!!!!!!

0

89

рио написал(а):

В общем туда где нас нет, куда-угодно, и поближе к земле..
Отредактировано рио (Сегодня 15:16:35)

Между прочим, прекрасная мысль ! Вы слышали что-нибудь про "экопоселения " ? Они плодятся в нашей стране как грибы. основная цель - собираются продвинутые, абсолютно вменяемые люди, понимающие много, и еще больше. Инициативная группа, часто состоящая из исключительно образованных граждан,  договаривается с администрацией региона и получает в пользование очень даже приличный участок земли, на котором начинается строительство ЗАКРЫТОГО от посторонних поселения. Попасть туда невероятно сложно - вы должны быть образованы, воспитаны, алкоголь, курение и прочие вредные привязанности - табу. Там свое самоуправление, свое энергоснабжение, школы, магазины, инфраструктура...Зато - продукты питания - "эко-...", никакого криминала, очень высокий уровень культуры... Солнечные батареи, биотопливо, чистейшая вода...- народ ведь грамотный ! Конечно идею слямзили у Запада и США, но кто видел, говорят получилось очень красиво. И ехать никуда не надо.

0

90

Когда-то, в 84-87 годах я тоже "грезил" это идей. Искал единомышлеников. А потом посмотрел, что получилось... И желание пропало. Иллюзия... утопия. Не знаю, что сейчас, но до 2005 года получалось очень  плохо. Разввалились все. Вообще все. Не осталось ни одного экопоселения. Ну или они превратились в обычные хутора. Последние лет десять семь не слежу за этим... все может быть...

0

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Книги, статьи, стихи » Где русскому хорошо

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC