рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Руны » Работа с Рунами. Личный опыт.

Работа с Рунами. Личный опыт.

Сообщений 211 страница 240 из 289

1

В этой теме можно обсудить вопросы по работе с Рунами.

+1

211

tallal написал(а):

в моей практике еще никто так не набирал лишний вес и не беременел.

http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif Без юмора в нашей жизни никак!

tallal, благодарю за подробный и понятный ответ.
Постоянно захожу в эту тему, перечитываю. И каждый раз что-то новенькое для себя открываю.
Я руны тоже на себе проверяю. На картах таро картинки, что-то можно, даже не зная значения, предположить( долго гадала на простых картах). А вот руны для меня сложнее, не знакомое, новое, чтобы их прочувствовать на себе проверяю.
И даже одну формулу начала проверять, на себе нарисовала. Всегда с оговором.
Поняла, что руны - это что-то очень сильное и мощное. И всегда действует.

tallal, спасибо что написали про откуп и защиту. Интересно. У меня почти такой же ритуал.

Хорошая тема. Хотелось бы чтобы было продолжение.

0

212

Инга написал(а):

Без юмора в нашей жизни никак!

Вообщето на полном серьезе писал! Это только сейчас после Вашего поста понял в чем юмор.
Просто руны многогранны и значений у каждой взятой много и протеворечивых и спорных, ведь сколько людей, столько и мнений.
И если какую либо руну ставлю, то не оговариваю и стихи не сочиняю, потому что не умею и не вырос до этого еще. Просто в соответствии с тем, в чем помощь требуется подбираю руну по значению и к богу стоящему за ней могу обратиться. Мне просто не ясно, для чего оговаривать руну если режишь все равно в соответствии с тем моментом, которое руна обозначает. Я знаю, что Гебо это дар и к примеру с просьбой отнять что-либо к ней не обращусь и т.д(я очень утрирую).   
Вот например в этом году делал талисманы для других людей, гадал другим людям, на фото людей выкладывал руны из палочек, писал предложения рунами и формулы рунные опять же для других людей и все это без какой либо оплаты или денежного вознаграждения с их стороны.
Все атрибуты были мои, никто со стороны мне ничего не нес. И не связывайтесь с теми, кто говорит Вам, чтоб на ритуал или прием (называйте как хотите) Вы несли свою курицу или кролика в жертву, воск или свечи на отлив и чистку, воду или яйца, спички или иглы и т.д.

0

213

tallal написал(а):

И если какую либо руну ставлю, то не оговариваю и стихи не сочиняю, потому что не умею и не вырос до этого еще. Просто в соответствии с тем, в чем помощь требуется подбираю руну по значению и к богу стоящему за ней могу обратиться. Мне просто не ясно, для чего оговаривать руну если режишь все равно в соответствии с тем моментом, которое руна обозначает.

Может поэтому и не работает всегда так, как вам нужно? Значений-то все равно больше, чем одно. И Руна за вас может решить совсем не так, как вы хотите.
Та же Гебо,- партнерство (= и деловое, и дружба, и сексуальное партнерство). И как понять, хотите вы к человеку на работу устроиться, а там бах, и начальница на вас глаз положила. Крепко так положила, и вот вместо  высокой зарплаты и карьеры, вы ублажаете шефиню (или не ублажаете... и ищите новую работу..)
Или наоборот, были виды на милую девушку, а у нее только дружеские чувства к вам, спаянная такая жружба, и интересы совсем общие.
Как тут не оговаривать? хотя бы намерение про себя отметить...

+1

214

plada написал(а):

хотя бы намерение про себя отметить...

да, это делается, намерение.

0

215

tallal, как связать и для чего стихи и руны не знаю, а оговор говорю. Руны я изучаю самостоятельно, всю информацию нахожу в интернете, это книги и форумы. Хотя можно найти много предложений обучения платного, только этот вариант мне пока не подходит, где хочу -ооочень дорого, а подходящее по цене - не нравится.
Поэтому мои знания ничтожно малы.
Чтобы прочувствовать руну, влияние, энергию, стихию и т.д., рисую руну на запястье, произношу что хочу узнать, и + с оговором, например:" Руна ... , ... ...   ..   ...., без вреда для моего здоровья."

Так прочитала в интернете, стала делать.

Формулу пока испытала на себе всего одну. Так же произнесла что мне надо и добавила оговор"...без вреда для моего организма".

Не сомневаюсь, что можно по другому, только я не знаю как. Если кто захочет научить или дать советы, буду благодарна.

+1

216

Инга написал(а):

" Руна ... , ... ...   ..   ...., без вреда для моего здоровья."

Очень узко. Руны- не конфетки, за ними Северные Боги стоят. В лучшем случае, ты не поймешь Руны, в худшем- обиженные боги неслабо так покажут свою силу. Ведь сила твоего оговора в сравнении с их силой....

0

217

plada написал(а):

Очень узко.

plada, а как надо, можешь объяснить?

0

218

Я рисую руну на руке, в основном на запястье, и говорю приблизительно так: "Руна Феу, покажи своё влияние в течении дня, без вреда для моего здоровья". А вечером смываю руну с благодарностью.

Наблюдаю за своими ощущениями, событиями, делаю выводы, записываю в дневник.

0

219

Инга написал(а):

Да, ты права, пояснить нужно. Но я буду говорить только о том, как я сама делала, или делала бы. Потому что вариантов много.
А как надо, тебе только выбранный тобой учитель расскажет.
ПРедпочтительней, конечно, идти по футарку, по 1 руне в день. Вытаскиваешь из рунного набора соответствующую руну, прочувствуешь ее всю и рисуешь на себе. Весь день носишь и наблюдаешь. Принимаешь ее всю, без условий.
Ну вот, представь, Один, чтобы получить Руны, копьем проткнул себя насквозь к ясеню, и 9 дней так висел. Что его ждало на "выходе",  изначально было неизвестно.  И после этого говорить ему "без вреда для здоровья"?  (я исхожу из этого.)

+1

220

забавно сопоставить, 1 день на 1 руну; и 9 дней, на весь футарк; но если учесть, что Один уже был Бог многозначительное троеточие   http://s16.radikal.ru/i191/1211/d7/1748d90c1a18.gif

0

221

Инга написал(а):

Руны я изучаю самостоятельно, всю информацию нахожу в интернете, это книги и форумы.

Так же изучал самостоятельно, по книжкам и на себе проверял.

Инга написал(а):

только этот вариант мне пока не подходит, где хочу -ооочень дорого,

та же история.
В свое время, когда платил за обучение, не было такого рвения, как сейчас, внимание было на другой интерес переключено.

Инга написал(а):

Поэтому мои знания ничтожно малы.

У Вас все впереди. Я можно сказать вообще еще ничего не знаю.

Инга написал(а):

Не сомневаюсь, что можно по другому, только я не знаю как.

Спрашивал у тех нескольких людей, кому один и тот же человек преподавал материал. Так вот на итог каждый делал по своему в силу тех или иных причин.

plada написал(а):

в худшем- обиженные боги неслабо так покажут свою силу.

Да, их люди придумали и качествами разными наделили, и сильнее они человека, отдельно взятого. С этим не поспоришь, но можно же задабривать, чтоб на контакт шли. Я не сравниваю их с домашними животными, а говорю лишь, что можно прося о помощи давать, что-то взамен. Я вот например иногда в парк хожу и птиц(утки, голуби, воробьи) кормлю, то потом как то хорошо становится, даже если в кошельке последние 27 рублей и только на буханку хлеба и хватает. Это я привел свой способ создания настроения, мне это нравится делать.

Инга написал(а):

Инга написал(а):

Я рисую руну на руке, в основном на запястье, и говорю приблизительно так: "Руна Феу, покажи своё влияние в течении дня, без вреда для моего здоровья". А вечером смываю руну с благодарностью.

Думаю, если Вы нашли этот способ и Вас он устроил, и есть все необходимое, то его и делайте. Для Вас это и будет лучшим методом, со временем может поменяете, а может и останется этот. Я например какое то время определенную практику выполняю, но не знаю, слышат меня, те к кому обращаюсь или нет. Взял за основу практику выполнения, под себя подстроил и выполняю. А результат работает или нет можно наверное увидеть в живую, когда глазами увижу тех, кого звал. Пока не видел.
А в рунах Вы нося так их с собой, сможете на себе прочувствовать их работу и для себя выводы сделать. Ведь значений основных у каждой руны два-три, а остальное накручивает для себя уже каждый самостоятельно. А как можно понять? Для себя вижу только два способа: простой и более сложный, и вполне можно двумя воспользоваться. Или гадать постоянно, набивая руку или на себе носить, и обьеденить два способа конечно же никто Вам не запретит.

Инга написал(а):

Наблюдаю за своими ощущениями, событиями, делаю выводы, записываю в дневник.

И это верно на мой взгляд. Сам записываю, уже реже правда.
На итог у Вас сложится собственное мнение о рунах. Некоторые практические моменты в этой ветке есть, а дальше может все таки с учителем и магию рун освоите.   http://s017.radikal.ru/i409/1210/bb/2002c0001cea.gif
На днях у меня случился конфуз. Мастер делал мне работу, но не довел ее до конца, оплату конечно же взял, обещает два месяца уже как приехать и доделать. Так вот задаю вопрос Сегодня приедет мастер доделает работу? Мне как ответ руна Вуньо. Я расслабился, договорился на вечер и жду, проходит два часа после оговоренного времени, и никого. Перезваниваю и узнаю, что не доехал он и преезвонить не может, понимаю что опять в очередной раз обман с его стороны. На итог договорились через неделю подьедет.  Понимаю, что не врут мне руны, но Вуньо не из тех рун, которые до этого я непонимал. Здесь все было ясно и прозрачно, до этого времени. Вообще же я остался доволен, что договорился на следуюющую неделю, это лучше, чем вообще бы мне отказали и где я потом буду его искать. Но вопрос то был в другом. 
Сейчас разбираю ситацию, почему такой ответ получил. По этому на одной лишь теории с книжек далеко не уедешь и думаю все это понимают.

0

222

tallal написал(а):

Мне как ответ руна Вуньо. Я расслабился, договорился на вечер и жду, проходит два часа после оговоренного времени, и никого. Перезваниваю и узнаю, что не доехал он и преезвонить не может, понимаю что опять в очередной раз обман с его стороны. На итог договорились через неделю подьедет.

наверно это показывает, что более правильное чтение этой руны "совершенство"?
tallal, если мастер вдруг доделает свою недоделку, будет "прям праздник"?
ммм, огорчает, что совершенство достижимо гораздо реже, чем хотелось бы

tallal написал(а):

а дальше может все таки с учителем и магию рун освоите

tallal, а смысл с учителем? видь всё-равно, в руннике, всё что есть, это всё новоделы

когда-то, давно, тоже искал учителя. набрёл на "посвящённых", спросил за руны, сказали, что все кланы вырезаны, и сейчас лишь разбросанные кусочки от традиций в наличии
потому и не верю я, и Ральфу Блюму, и Гвидо фон Листу и прочее-прочих, лишь историкам, да и то, не всегда

Отредактировано Лазурный (2013-06-04 11:49:16)

0

223

Лазурный написал(а):

tallal, а смысл с учителем?

Это для Инги сказано было, см пост 216. Я понял у кого она хочет обучится. И ей ответил.
Среди прочих Ральф Блюм почему то считается первоисточником, с которого все остальные авторы списывали, но я не знаю этого достоверно. Можно попробовать взять годы жизни всех авторов, которые писали о рунах и посмотреть кто из них старше. От этого например оттолкнуться, Кто старше, тот и первый о них писал. Но я сам так не делал еще и точно не скажу, насколько верным это будет.

0

224

Ральф Блюм считается первым практиком, с рунами)))
но он видь в свою очередь, тоже обращался, да к историкам, и, хи-хи, к практикам)))

0

225

tallal написал(а):

Так вот задаю вопрос Сегодня приедет мастер доделает работу? Мне как ответ руна Вуньо.

М-да-а-а...Чужие проблемы, оказывается, легче трактовать, чем свои собственные... Это я к тому, что едва прочитав эту строчку подумалось: "Не приедет. Элементарно - лень ему (мастеру)", а потом дочитываю, что и вправду не приехал.  Вуньо вполне может означать - ленность, праздность, наслаждение данным моментом. И возможно ответили тебе руны от имени мастера.... http://s61.radikal.ru/i172/1210/00/1e99a6c2b890.gif  Вот как бы только понимать это до того, как событие произошло, а не потом, уже по факту... http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

226

Лазурный написал(а):

Ральф Блюм считается первым практиком, с рунами)))

Да, слышал об этом, только не ясно, почему все, кто с него писал, руну пустую в своих работах убрали, которую он ввел.

СВЕТк@ написал(а):

Вуньо вполне может означать - ленность, праздность, наслаждение данным моментом.

Да, как правило это и означает.
Только вот

СВЕТк@ написал(а):

И возможно ответили тебе руны от имени мастера....

вопрос конкретный, про появление и доработку, а не про причины, из-за которых не приехал. Вообщем третий день уже разбираю ситуацию, почему такой ответ. http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

227

Лазурный написал(а):

наверно это показывает, что более правильное чтение этой руны "совершенство"?

а такой вид понимания данной руны, не вариант?)))
хотя какая разница, как её понимать, итог однозначный

0

228

tallal написал(а):

вопрос конкретный, про появление и доработку, а не про причины, из-за которых не приехал.

Почему нет? Ну попробуй теперь спросить руны о причинах и сопоставь факты...

0

229

tallal написал(а):

Так вот задаю вопрос Сегодня приедет мастер доделает работу? Мне как ответ руна Вуньо.

Вот сижу и думаю..Если Вуньо- такая гармонично- расслабленная ситуация ( и да, леность туда тоже логично ложится), то может дело в вас? Если бы вопрос стоял о "просто доделать", то возможно то я бы точно согласилась с том, что

Лазурный написал(а):

более правильное чтение этой руны "совершенство"?

И раз не приехал, то сегодня это совершенство он не в состоянии сотворить.

Но в вопросе-то четко "сегодня". Может сработал тот факт, что вы расслабились, и дабы не нарушать эту идиллию "хозяина пространства" возмутитель спокойствия не доехал?

(и для размышлений. Футарк ведь строй.Шаг за шагом. Перед Вуньо идет Гебо- договор. Непонятно договорились, или его не совсем устраивают условия договора, вот и оттягивает??? http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif )

0

230

plada написал(а):

Но в вопросе-то четко "сегодня". Может сработал тот факт, что вы расслабились,

Договорились на определённое время, а прождал весь день. А вдруг планы бы изменились. Поэтому если бы он пришел и доделал свою работу, то выпавшая Вуньо в раскладе была бы уместна, а так http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif Может есть значение, которое я еще не понял. http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif мне припоминается, что во все времена, что обращаюсь, обозначала положительные моменты в гадании, а тут... я в шоке просто. Если не разберусь, и так дальше будет продолжаться, то и сомнения могут появится.

0

231

tallal написал(а):

а тут... я в шоке просто. Если не разберусь, и так дальше будет продолжаться, то и сомнения могут появится.

Вот такая же ерунда и со мной приключилась... http://s018.radikal.ru/i509/1210/6e/9d13e27ce4f8.gif  Помнишь, писала что гадала человеку - возьмут ли его на определенную работу? Тогда выпала Гебо, что я логично трактовала как "да, на работу возьмут, коллектив хороший, впишешся туда гармонично и т.п.". Но...фигушки, человека не взяли на эту работу. А ведь вопрос тоже был конкретный и ответ выпал понятный и подходящий ситуации, ан нет..И разумного отрицательного ответа на этот вопрос в рамках руны Гебо я не смогла подыскать,т.к. руна положительная и позитивная.  http://s019.radikal.ru/i613/1210/e9/4c5fe7cd97c7.gif Кстати, человек этот до сих пор без работы....

0

232

СВЕТк@ написал(а):

Тогда выпала Гебо, что я логично трактовала как "да, на работу возьмут, коллектив хороший, впишешся туда гармонично и т.п.". Но...фигушки, человека не взяли на эту работу. А ведь вопрос тоже был конкретный и ответ выпал понятный и подходящий ситуации, ан нет..И разумного отрицательного ответа на этот вопрос в рамках руны Гебо я не смогла подыскать,т.к. руна положительная и позитивная.

Тоже заметила, что одна руна часто дает совершенно неожиданный результат. Но уж Гебо.. у нее же всегда положительное значение.
Не пробовала расклад "Гебо" ?
Суть в том, что рассматривают обе стороны (как палочки Гебо) : ожидания каждого, проблемы и достижения возможные в данном сотрудничестве, и результат для каждого.

0

233

о пташках
tallal приводил тут описания как-то рун, и Гебо у него:

Гебо
Руна партнерства,  согласия, продолжения отношений, можно решить проблеммы с помощью других людей. Человек, который рядом не свободен. На работе будет в подчиненном положении.

и логически рассуждая, человек тот мог бы получить работу, подсуетившись)

хотя, ничего не понимаю, в системе мантики на рунах, только как "активное" использование

кстати, данная руна, только на английском обозначает Подарок
подозреваю, подарок не богов, а богам)))

кстати, пользуюсь данной руной лишь для "партнёрства", но ближе к значению: иметь, владеть, укрывать, захватывать, охватывать

и ИМХО про Вуньо
практикую уже не в одиночестве в оффлайне - вне интернета то есть, ммм, "проходим" вместе футарк, рисуя рунки на ладони.
в общем, ни разу не было при Вуньо(сам прохожу футарк не впервый раз), лености или праздности (а в этот раз даже, все её сравнили с молотом Тора, так как чтобы получить желаемое, ха-ха, нам всем приходилось пнуть ту или иную гордую птицу); да радость, блаженство, и совершенство, но от каких либо трудов)

а использую её так же как с традиционным значением, так и со следующими: искать/гнаться за чем либо; вожделение; тяга; стремление к чему-либо; покрывать и обманывать
пробовал недавно в последнем из перечисленных - работаетhttp://i075.radikal.ru/1210/5c/b1e8509f1ba7.gif

Отредактировано Лазурный (2013-06-07 18:23:29)

0

234

tallal написал(а):

Это для Инги сказано было,

tallal, большое спасибо. Писала свои ответы и вам , и для plada, но они не отправлялись. А сейчас уже не актуально.

Тема интересная, рада что она продолжается.

tallal написал(а):

у Вас сложится собственное мнение о рунах.

По некоторым рунам складывается, а некоторые непонятны.
Вообще-то мне на руну одного дня мало. Да и учу не потому что надо, а по вдохновению. Поэтому наверное и медленно.

0

235

plada написал(а):

Суть в том, что рассматривают обе стороны (как палочки Гебо) : ожидания каждого, проблемы и достижения возможные в данном сотрудничестве, и результат для каждого.

Для каждого кого? Для соискателя и работодателя?

Лазурный написал(а):

и логически рассуждая, человек тот мог бы получить работу, подсуетившись)

Дык служба безопасности не пропустила его кандидатуру, к тому же офис находится в другом городе и ответ пришел оттуда. А здесь он только со старшим менеджером общался, от которого мало что зависит в плане приема на работу.  http://s019.radikal.ru/i626/1210/25/0e9a5eae01b8.gif  Кстати, вот прямо сейчас вытащила руну с вопросом: "Почему человеку было отказано в месте?". Выпала "эйваз" - что-то типа: ну и пусть не переживает. Работа только на первый взгляд казалась заманчивой и то, что он туда не устроился -только к лучшему....

0

236

СВЕТк@ написал(а):

Для каждого кого? Для соискателя и работодателя?

Да, в данном случае для соискателя и работодателя. А вообще, обе стороны партнерства. Если интересно, то попробую найти сам расклад.

0

237

http://s017.radikal.ru/i441/1306/5a/3b190c3db942.jpg

+1

238

Как красиво! Завораживающие руны.  http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

0

239

Да. крови много "на него кто-то вылил".
Это не письмо, с какого луча не начни, фраза все равно не выходит. И не миры. Руны не в своих рядах. Это из магии, только не пойму кого "закрыть" хотят.
Что это тогда?! Ведь не просто так картинка в теме появилась!? http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

240

tallal написал(а):

Это из магии, только не пойму кого "закрыть" хотят.

А не сохранить?

0

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Руны » Работа с Рунами. Личный опыт.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC