рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Советы. Рецепты. От врачей. » Век живи и век учись!

Век живи и век учись!

Сообщений 241 страница 266 из 266

241

Оберег
Благодарю!  Многое стало на свои места ! Буду следовать этим установкам! http://s17.rimg.info/185fa26485123eb41f0377054b62125b.gif

0

242

Оберег написал(а):

7 НАПОМИНАНИЙ, КОГДА ЖИЗНЬ «БЬЕТ ПО ГОЛОВЕ»

Оберег http://s7.uploads.ru/t/JgVBf.gif

0

243

Источник накопления личной силы.

1. Сила берется в противостоянии социуму. Наберитесь наглости быть счастливым. Приготовьтесь к тому, что многим это не понравится. Результаты проявятся через один солнечный год. Необходимо наблюдать за собой, когда сваливаешься в депрессию, и рассматривать это как падение, пригибание к земле, принижение собственного достоинства, и восстанавливаться, зная, что усилие обязательно откроет внутренний источник радости.

2. Источником личной силы является трезвый самоанализ под девизом «Ну и чего ты такой несчастный?» Попробуйте проговорить вслух причины своих несчастий. Чем дальше, тем больше Вы будете хохотать над маразмами, которые заставляют Вас быть несчастными.
Конечно, трудно вытащить душу из-под внушений и заморочек. Мы плачемся по случаю любой болезни и называем это сочувствием. Известно, что плохое настроение губит организм и отравляет пространство. Но мы понимаем это умственно. Мы обессиливаем из-за того, что постоянно сопереживаем друг другу. У нас невообразимо силен эмоциональный стереотип сопереживания несчастья. Мы не умеем сорадоваться, совеселиться. Хорошее состояние — не повод веселиться для современного человека. Конечно, Вас не поймут, если Вы станете хохотать на кладбище. Но сделав грустное лицо, постарайтесь остаться внутри спокойными. Подумайте о том, что это должно было случиться. Разлука естественна. Когда-то уйдете и Вы, и все остальные. Таков цикл жизни. Та самая Ингуз, которая завершает его. Когда уходит любимый человек, мы жалеем самих себя. Ведь не ему, а нам без него плохо. Скорбь подобного рода — это саможаление, эгоистическое переживание, направленное только на нас самих. Этот эгоизм закреплен в паттернах культуры, в структурах поведения. Мы убеждены, что выполняем нравственный долг перед людьми, хотя на самом деле жалеем только себя, собственно говоря, без всяких на то оснований.

3. Личную силу можно имитировать. Имитация пробуждает источник внутренней силы. Если Вам плохо, потрудись представить себе, что Вы уже сильны. Вы стоите на сцене, как актер. Сыграйте сильного человека. Играйте по-настоящему, пока не надоест. Игра — простой метод вызывания Силы. Человеческое тело устроено так, что если мы начинаем разыгрывать нужную нам роль, то вслед за этим мы приобретаем соответствующие внутренние состояния. Как Мюнхгаузен, мы тащим себя за волосы из болота. Для достижения нужного эффекта необходимо помнить о тесной взаимосвязи души и тела, психики и физиологии. Используя данную методику в направлении радости, отсоединения от социальных заморочек, мы реально приобретаем эти качества.

К сожалению, люди ищут всяких оправданий: «Что ж это я буду прикидываться, когда на душе так плохо?!» Самое ужасное, что под знаком таких размышлений проходит вся жизнь. Еще Рерих говорил, что сострадать могут люди, а сорадоваться — только ангелы. Когда мы отвечаем радостью на радость, когда мы признаем, что его радость лучше, чем наша печаль, мы служим Богу, природе, становимся гейзерами этой радости. Мы открываем в сердце заслонку, и оттуда извергается некий сладостный, радужный поток.

Продать душу дьяволу означает жить, как все. Отдать тело, ум, настроение, счастье, время массе. Речь не идет о людях, составляющих массу. Толпа — это отдельный субъект, что-то предельно скучное, серое. Недаром во все времена ее называли чернью. Любой человек ценен, когда он выходит из толпы. Задача эзотеризма и заключается в том, чтобы всех вывести из толпы и расставить на свои места, чтобы каждый человек ощущал себя ценным, не возносясь над другими, чтобы человек не доверял голосам, которые призывают его расстраиваться, чтобы его выворачивало наизнанку от таких расстройств. И тогда он будет тысячу раз прав, потому что приятное — это голос Бога в душе. Человек, который разрешает себе радоваться, не хочет жить в общей глупости, во тьме и серости. Он пока не может спасти всех, но спасает для начала хотя бы себя. А потом он заразит спасением всех остальных.

+1

244

Оберег http://s3.uploads.ru/t/Sv1uj.gif

0

245

ОТПУСКАЙТЕ

Отпускайте... Отпускайте каждое мгновение, как только оно исчезло. Не пытайтесь продлить его, это невозможно; это мгновение исчезло, оно не продлится и не повторится уже никогда. Отпускайте ситуации, людей, эмоции…

На вашу открытую ладонь села красивая бабочка, наслаждайтесь этим мгновением, любуйтесь ею, пока она с вами, не сжимайте ладонь с целью удержать это существо в своей руке, отпустите ее, как только она захочет полететь… И так каждое мгновение. И как бы сильно вам не хотелось удержать что-то или кого-то – отпускайте. Сложно ли, больно ли, грустно ли, страшно ли – все равно отпускайте, все и всех, всегда.

Помня, забывайте. Не вспоминайте, не возвращайтесь. Продолжайте движение вперед. Это основа “философии” Жизни – здесь и сейчас, всегда в настоящем, отпуская. Так просто! Но так сложно, лишь потому, что мы привыкли цепляться и боимся терять.

Новое мгновение несет нам новую радость, новую возможность, новые открытия… Прошлое всегда мертво, будущее иллюзорно, только настоящее – Жизнь.

Благодарите ситуации, благодарите людей, жизнь которых соприкоснулась с вашей жизнью. И вовремя, с легкостью отпускайте.

Когда я спрашиваю своего друга: “Не боишься ли ты терять?”, он отвечает: “У меня ничего нет, мне нечего терять и я не боюсь”. Да, нам нечего терять. У всех нас нет ничего, нет никого, и это неизменно; просто осознайте это. То, что дается нам, те, кто встречаются нам – подарок жизни, дар, называйте как хотите, но это не наше и оно временно, поэтому с радостью и благодарностью принимайте и легко отпускайте.

Попробуйте. Это такой легко…

+3

246

Оберег написал(а):

ОТПУСКАЙТЕ

http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

0

247

Оберег
Отпускайте..... Это нелегко, этому надо учиться......

0

248

milamila написал(а):

. Это нелегко, этому надо учиться......

Так мы и учимся, всю Жизнь учимся. Сама Жизнь - наш главный Учитель, и люди приходящие в нашу Жизнь - тоже наши Учителя. Но и сами мы должны работать над собой, если встали на Путь. И всё получится! http://s017.radikal.ru/i409/1210/bb/2002c0001cea.gif

+2

249

Оберег написал(а):

Но и сами мы должны работать над собой,

http://sg.uploads.ru/t/PztEK.gif

0

250

Оберег

0

251

Никогда не ложитесь спать без запроса к Вашему подсознанию.

Ваше подсознание любит работать, пока Ваше тело выполняет другие более легкие задачи. Я могу доказать это очень легко, спросив у Вас, сколько хороших идей у Вас было во время поездки в транспорте, или когда принимали душ? Когда Вы расслаблены, немного рассеяны, Ваше подсознание в этот момент часто находится в своих лучших проявлениях.

Использование подсознательных запросов может:

— улучшить Вашу мотивацию.

— помочь Вам стать счастливее.

— увеличить Ваше эмоциональное восприятие.

Вы заметите улучшение менее, чем через месяц.

33 шага для отправления запроса подсознанию, которые займут всего пять минут:
Шаг 1: Перед тем, как выключить свет, закройте глаза и думайте о своем желании одну минуту. Это может быть что угодно. Я бы хотел начать с малого. Я не стал бы просить, чтобы к концу месяца я стал астронавтом. Ваше подсознание, конечно, работает эффективно, но не настолько.

Шаг 2: Представляйте 2 минуты, что Вы уже достигли желаемого. Будь то желание бегать по утрам перед работой или здоровое питание, Вы должны четко себя визуализировать в конкретной ситуации. Допустим, Вы хотите, начать бегать перед работой: представьте, что Вы встаете на несколько минут раньше, чем обычно, надеваете спортивную одежду, кроссовки и отправляетесь на свежий воздух. Затем Вы начинаете бег, наблюдая, как восходит солнце над зданиями, щебечут птицы, и Вы чувствуете себя хорошо.

Шаг 3: Потратьте еще две минуты, чтобы представить себе ощущения и чувства, во время выполнения Вашего желания. Что Вы чувствуете, когда Вы возвращаетесь к Вашей двери после утренней пробежки? Прилив сил и бодрость? Независимо от того, чего Вы хотите достичь, представьте, что Вы уже этого достигли и переживаете внутри себя эту эмоцию. Погрузитесь в это чувство полностью, и только потом идите спать, и пусть Ваше подсознание делает остальную работу.

Карл Стейб

+2

252

Оберег написал(а):

Никогда не ложитесь спать без запроса к Вашему подсознанию.

http://s3.uploads.ru/t/yPzJD.gif

0

253

Благодарность – первый шаг к выздоровлению

Что бы не происходило в жизни человека, он всегда желает другого, жаждет большего, стремится к лучшему, не успев насладиться тем, что имеет. Мы так привыкли жить иллюзиями о том, что счастье придет к нам именно тогда, когда у нас в жизни появится что-то другое, что забываем про основное: быть благодарными за то, что у нас уже есть.

А ведь именно благодарность обладает большой силой. Чувство благодарности излучает высокие вибрации, которые притягивают положительные события в нашу жизнь. Подумайте, те желания, которые вы когда-то себе «заказали», запустились, и Вселенная долго искала способы их воплощения в реальность. И вот, вы получаете желаемое, а вместо чувства благодарности и радости, вы хотите уже что-то другое. Представьте, если вы будете исполнять чьи-то желания, а человек даже не подумает сказать вам «Спасибо». Захотите ли вы стараться в следующий раз?

Поблагодарите Вселенную, Бога, жизнь или судьбу, называйте, как хотите, за то, что вы уже имеете. Поблагодарите искренне, от всей души. Прочувствуйте эту благодарность, ведь все это сделано по вашей просьбе. Некоторые, возможно, со мной не согласятся. Скажут, за что нам быть благодарными? За нищету, болезни, предательства, одиночество? За несправедливость, что нас окружает? За смерть близких и горечь утраты? Но закон притяжения никто не отменял. Если вы считаете, что мир несправедлив, возмущаетесь, за что вам эти испытания, завидуете при этом другим людям, то вы излучаете низкие вибрации и притягиваете к себе негативные события.

Секрет в том, что надо научиться быть благодарным за то, что у вас уже есть. Помните, что есть люди, у которых нет и доли того, что есть у вас, которые более несчастные, больные и одинокие. У вас еще не все так плохо. Будьте благодарны жизни за то, что имеете то здоровье, какое имеете. Что вы можете ходить, видеть, слышать, а главное чувствовать. Что у вас есть кусочек хлеба, и вы не умрете с голода, что у вас есть вода, и вы не умрете от жажды. Что у вас есть хотя бы один человек в жизни, который вас любит.

Ежедневно благодарите судьбу за все, что имеете, когда просыпаетесь утром, и когда засыпаете вечером. Не переставайте стремиться к лучшему и хотеть большего, нет! Но если вы будете благодарными, судьба снабдит вас еще большей радостью, здоровьем и счастьем!

+1

254

Оберег написал(а):

Секрет в том, что надо научиться быть благодарным за то, что у вас уже есть. Помните, что есть люди, у которых нет и доли того, что есть у вас, которые более несчастные, больные и одинокие. У вас еще не все так плохо. Будьте благодарны жизни за то, что имеете то здоровье, какое имеете. Что вы можете ходить, видеть, слышать, а главное чувствовать. Что у вас есть кусочек хлеба, и вы не умрете с голода, что у вас есть вода, и вы не умрете от жажды. Что у вас есть хотя бы один человек в жизни, который вас любит.

Оберег, как всегда....http://s5.uploads.ru/t/9aCIs.gif

0

255

Оберег написал(а):

Ежедневно благодарите судьбу за все, что имеете, когда просыпаетесь утром, и когда засыпаете вечером. Не переставайте стремиться к лучшему и хотеть большего, нет! Но если вы будете благодарными, судьба снабдит вас еще большей радостью, здоровьем и счастьем!

http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif  http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif  http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

0

256

Целебное стихотворение

Все, что я сейчас говорю о себе
Исполняется сразу, мгновенно, везде!
Во всем организме, что сильно люблю,
Которому я быть здоровым велю.

И каждое слово, и каждая мысль
Доходят до Бога, движутся ввысь!
Сначала хочу я простить всех людей
И сделаю это как можно скорей.

Прощаю родителей, мать и отца
Не надо держать на них зло до конца
Любовь, благодарность им шлю от души
Обиды с пеленок навеки ушли!

Прощаю соседей, знакомых, друзей
Прощаю чиновников разных мастей,
Я им посылаю Любовь и Прощенье
Пусть будет им Счастье, по Жизни везенье!

И пусть все, кого я обидел когда,
Забудут обиды свои навсегда.
Прошу Вас, простите меня ради Бога!
И каждый идет пусть своею дорогой.

Теперь открываю я сердце свое,
Любовь пусть наполнит его до краев
Любовью к Планете, и все что на ней,
Любовью к Душе бессмертной моей!

Пусть светлое чувство вольется рекой,
Пусть сердце мое обретает покой,
Работает сильно, уверенно, мощно!
Без всяких там сбоев и денно и нощно.

Я эту Любовь черпаю ладошкой
И каждому органу дам понемножку
Потом дам еще, с каждым разом все больше,
Пусть плещется там это чувство подольше!

А лучше, оставлю его навсегда,
Пусть будут заполнены им все места:
Все жилки, все нервы, все вены мои
Пускай наполняются морем Любви!

А рядом со мной Бог поставил сосуд -
Здоровье и Юность находятся тут.
Беру, не стесняясь, ведь дали же мне,
И я благодарен за это судьбе!

Я этот коктейль собираю в пучок
И струйкой вливаю его в родничок.
Открыт он еще на макушке моей,
Пусть льется здоровье туда веселей!

И вот уж наполнено тело сполна
И ходит по телу здоровья волна
От пяток до носа, туда и обратно,
И мне хорошо и для тела приятно!

А дальше в ладошках рождаю клубок
Энергии огненной плотный моток.
Он очень горячий, он пышет огнем,
Он светится ночью, он светится днем.

Ладошками вверх я его поднимаю
И в свой родничок осторожно впускаю.
Клубочек как теннисный мячик всего,
Но он не простой, нужен он для того,

Чтоб в теле моем он болезни нашел,
На себя накрутил и из тела ушел.
И вот я по телу гоняю клубок
Вверх – вниз, вправо – влево, и прямо и вбок.

А он как волчок, крутит- вертит собой,
Весь светится силой, могучий такой!
И где есть болячка, болезнь где засела,
Он тут же как тут и берется за дело.

Наматывает нитью ее на себя,
Как пряжу распушивая и теребя.
Закончено с этой болячкою дело,
Клубок снова в поиске движет по телу.

Ну вот, все болезни по телу собрал,
И вижу, что сильно клубок мой устал!
Его отправляю я в недра земли,
Со скоростью мысли сквозь толщу летит
И плавит болезни он в магме нещадно
И сам растворился с концами, и ладно!

И все что мной сказано, тут же исполнено,
Здоровьем, Любовью все тело наполнено!
Все тело здорово, я вновь молодой (молода)
Я очень доволен сегодня собой!

Отредактировано Оберег (2019-05-29 02:07:39)

+3

257

Оберег написал(а):

Целебное стихотворение

Оберег http://s8.uploads.ru/t/TZc8b.gif

0

258

Оберег
http://s017.radikal.ru/i412/1210/81/bdf89ee6dfe3.gif  http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

0

259

10 дзен-привычек, которые могут полностью изменить вашу жизнь

Наша жизнь бывает занятой, беспокойной и порой оказывает на нас большое давление. Большинство из нас хочет избавиться от постоянного стресса. Но это не самое простое желание, которое мы можем исполнить. Что же поможет изменить нам нашу жизнь и познать дзен?

1. Привыкайте не пересекать установленные вами границы. Прекратите придавать смысл ненужным вещам. Установите лимит на то, сколько раз в день вы будете проверять входящие сообщения, уведомления в соцсетях.

2. Найдите способ снять напряжение. Многие люди расслабляются при чтении, потому попробуйте почитать хорошую книгу. Включите любимую музыку. Сходите на прогулку. Вам нужно понять, что вам приносит ощущение релаксации. Длительные прогулки, бег, йога, медитация, ванна? Пробуйте все!

3. Старайтесь не накручивать себя. Прекратите делать из мухи слона, ведь это может принести вам много ненужного стресса. Когда вы сталкиваетесь с чем-то, с чем вы не можете справиться, спросите себя: разве у меня самая плохая ситуация на этой планете? Будет ли это так важно через 5 лет? Эти вопросы помогут вам уменьшить масштаб бедствия и понять, что все, не так уж и ужасно.

4. Привыкайте не торопиться. Замедляйте свою речь, ходьбу, активность для того, чтобы сбавить напряженный темп. Это касается и многих других вещей, которые вы выполняете в повседневной жизни, таких как еда, работа, принятие ванны или душа. Делайте всё размеренно и с удовольствием, а не на бегу.

5. Разгружайте пространство. Всего 5 минут в день уделите тому, чтобы убраться в своих ящиках. Унесите чашки из комнаты. Окружающий вас порядок и чистота принесут ясность в ваш разум. Расставьте мебель и предметы интерьера так, чтобы жить в более расслабляющей обстановке.

6. Привыкайте избавляться от лишних вещей. Освободитесь от отвлекающих вас факторов. Как только вы организуете свое пространство, подумайте о простых вещах, которыми вы себя окружаете. Это даст вам ощущение покоя и облегчит концентрацию внимания.

7. Возьмите в привычку приходить на 10 минут раньше. Это совсем несложно. Однако эта привычка поможет вам собраться с мыслями перед какой-либо встречей и немного подзарядиться морально и ментально.

8. Спрашивайте, а не гадайте. Невозможно прочитать мысли окружающих. Тем не менее, мы частенько пытаемся заниматься телепатией, а это, в свою очередь, приводит к чувству тревоги, неуверенности и к ошибочным выводам. Лучше всего будет, если вы научитесь спрашивать человека о том, что вас беспокоит напрямую.

9. Чаще находитесь оффлайн. Отключайте интернет, выходите из социальных сетей и отдыхайте от своих смартфонов. Вместо всех этих гаджетов уделите должное внимание семье, друзьям, своим хобби и здоровью.

10. Дышите глубоко. Когда вас настигает паника, глубоко дышите в течение двух минут и просто сосредоточьтесь на вдохах и выдохах. Это успокоит ваше тело и вернет вас в реальность.

Из интернета.

+2

260

Оберег написал(а):

3. Старайтесь не накручивать себя. Прекратите делать из мухи слона, ведь это может принести вам много ненужного стресса

Про меня.... http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif

Оберег
Спасибо  http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

0

261

Связь характера с болезнями. Иммунитет человека

Иммунитет человека получает своё здоровье от целеустремленности, оптимизма, трудолюбия, бескорыстия, открытости и способности прощать в характере человека.

1. Целеустремленность увеличивает способность вырабатывать здоровые клетки иммунной системы.
- Бесцельность, лень ослабляет функциональную активность выработки клеток иммунной системы.
- Страстные желания приводят к выработке клеток иммунной системы с ненормальной активностью.

2. Оптимизм даёт увеличение силы иммунитета.
- Пессимизм приводит к снижению иммунитета.
- Депрессия вызывает подавление иммунитета.

3. Трудолюбие приводит к увеличению силы иммунитета.
- Безделье снижает силу иммунитета.
- Страстный труд вызывает нарушения в активности иммунных клеток.

4. Бескорыстие увеличивает избирательность, специфичность иммунитета.
- Жадность вызывает чрезмерную агрессию иммунных клеток, что приводит к аутоиммунным процессам в организме.
- Безответственность приводит к снижению специфического иммунитета.

5. Открытость даёт иммунным органам способность работать без чрезмерной нагрузки.
- Замкнутость вызывает снижение иммунных функций.
- Наглость приводит к перевозбуждению иммунных функций.

6. Способность прощать приводит к увеличению иммунитета и силе борьбы с воспалительными процессами.
- Обидчивость вызывает снижение иммунитета и увеличение всевозможных хронических инфекционных процессов в организме.
- Гневливость приводит к увеличению острых инфекционных процессов в организме.

7. От бесцельности страдает лимфатическая система, которая программирует уничтожение бактерий, так возникает снижение иммунитета.

8. Переутомление возникает в результате безрадостного труда. Дальше происходит нарушение выработки лимфоцитов и снижение силы иммунитета - такова последовательность развития событий.

9. Жадность, чрезмерная привязанность к вещам, испорченное настроение возникшее от отсутствия необходимого достатка приводит к разочарованию, что в свою очередь вызывает всевозможные нарушения иммунитета.

Из интернета.

+2

262

Оберег написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/CgHEy.gif

0

263

Оберег написал(а):

0

264

Оберег
http://s017.radikal.ru/i412/1210/81/bdf89ee6dfe3.gif  http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

0

265

Умная магия: практические советы на каждый день

УТРО

Проснувшись, не стоит ни с кем сразу начинать разговор. Древние восточные мудрецы говорили: "Тогда опыт ночи вырастет в мудрость утра".

Сразу открой окно. Новый воздух прогонит "печаль сна" и тяжелых духов ночи".

Умой глаза ледяной водой. В старину говорили: "Отряхнешь ночь - и глаза долго будут молодыми, а ум прозрачным".

Не вставай с постели спиной. Перевернись на бок и потихоньку поднимайся. Чтобы не потерять внезапно силы, дарованные ночью.

ДЕНЬ

Не смотри случайным людям в глаза, можно внезапно устать.

По дороге на работу или по делам, не оглядывайся на встречных. Потеряешь энергию.

Всегда носи с собой внешние и внутренние символы удачи. Внешние - на верхней одежде. Внутренние - на теле или глубоко в кармане.

Перед важной встречей запасись остроконечным талисманом в форме карандаша. Главное - сконцентрировать свои мысли "на острие"

Если ты чего-то боишься, нарисуй круг с точкой посередине. Круг - это защита. Ты - это точка внутри.

ВЕЧЕР

Когда возвращаешься с работы и открываешь ключом дверь, сразу здоровайся с домом. Тогда вечер будет благоприятным.

Не выноси мусор на закате и не затевай уборку дома вечером. Закат - время покоя и уединения. Древние использовали его для молитв и размышлений.

Когда заходит солнце, ни с кем не ругайся. Иначе ссора затянется и перейдет в следующий день.

НОЧЬ

Положи зубчик чеснока под подушку, избежишь тяжелых снов и злых мыслей.

На ночь зажги свечу и посмотри на пламя несколько минут. Тогда сон будет спокойным, а дневные тревоги растворятся в пламени.

Оставь в доме зажженный ночник или лампу. Свет поддерживает добрые силы.

Если приснился кошмар или просто дурной сон, умой лицо холодной водой и произнеси: "Страшен сон, да милостив Бог. Куда ночь - туда и сон". Именно этим заклинанием наши предки запрещали дурному сну воплотиться в жизни.

0

266

Оберег написал(а):

Положи зубчик чеснока под подушку, избежишь тяжелых снов и злых мыслей.

На ночь зажги свечу и посмотри на пламя несколько минут. Тогда сон будет спокойным, а дневные тревоги растворятся в пламени.

http://s018.radikal.ru/i511/1210/b2/40f231ea1d44.gif Попробую...)))

Оберег

0

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Советы. Рецепты. От врачей. » Век живи и век учись!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC