рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Советы. Рецепты. От врачей. » Век живи и век учись!

Век живи и век учись!

Сообщений 241 страница 270 из 270

241

Оберег
Благодарю!  Многое стало на свои места ! Буду следовать этим установкам! http://s17.rimg.info/185fa26485123eb41f0377054b62125b.gif

0

242

Оберег написал(а):

7 НАПОМИНАНИЙ, КОГДА ЖИЗНЬ «БЬЕТ ПО ГОЛОВЕ»

Оберег http://s7.uploads.ru/t/JgVBf.gif

0

243

Источник накопления личной силы.

1. Сила берется в противостоянии социуму. Наберитесь наглости быть счастливым. Приготовьтесь к тому, что многим это не понравится. Результаты проявятся через один солнечный год. Необходимо наблюдать за собой, когда сваливаешься в депрессию, и рассматривать это как падение, пригибание к земле, принижение собственного достоинства, и восстанавливаться, зная, что усилие обязательно откроет внутренний источник радости.

2. Источником личной силы является трезвый самоанализ под девизом «Ну и чего ты такой несчастный?» Попробуйте проговорить вслух причины своих несчастий. Чем дальше, тем больше Вы будете хохотать над маразмами, которые заставляют Вас быть несчастными.
Конечно, трудно вытащить душу из-под внушений и заморочек. Мы плачемся по случаю любой болезни и называем это сочувствием. Известно, что плохое настроение губит организм и отравляет пространство. Но мы понимаем это умственно. Мы обессиливаем из-за того, что постоянно сопереживаем друг другу. У нас невообразимо силен эмоциональный стереотип сопереживания несчастья. Мы не умеем сорадоваться, совеселиться. Хорошее состояние — не повод веселиться для современного человека. Конечно, Вас не поймут, если Вы станете хохотать на кладбище. Но сделав грустное лицо, постарайтесь остаться внутри спокойными. Подумайте о том, что это должно было случиться. Разлука естественна. Когда-то уйдете и Вы, и все остальные. Таков цикл жизни. Та самая Ингуз, которая завершает его. Когда уходит любимый человек, мы жалеем самих себя. Ведь не ему, а нам без него плохо. Скорбь подобного рода — это саможаление, эгоистическое переживание, направленное только на нас самих. Этот эгоизм закреплен в паттернах культуры, в структурах поведения. Мы убеждены, что выполняем нравственный долг перед людьми, хотя на самом деле жалеем только себя, собственно говоря, без всяких на то оснований.

3. Личную силу можно имитировать. Имитация пробуждает источник внутренней силы. Если Вам плохо, потрудись представить себе, что Вы уже сильны. Вы стоите на сцене, как актер. Сыграйте сильного человека. Играйте по-настоящему, пока не надоест. Игра — простой метод вызывания Силы. Человеческое тело устроено так, что если мы начинаем разыгрывать нужную нам роль, то вслед за этим мы приобретаем соответствующие внутренние состояния. Как Мюнхгаузен, мы тащим себя за волосы из болота. Для достижения нужного эффекта необходимо помнить о тесной взаимосвязи души и тела, психики и физиологии. Используя данную методику в направлении радости, отсоединения от социальных заморочек, мы реально приобретаем эти качества.

К сожалению, люди ищут всяких оправданий: «Что ж это я буду прикидываться, когда на душе так плохо?!» Самое ужасное, что под знаком таких размышлений проходит вся жизнь. Еще Рерих говорил, что сострадать могут люди, а сорадоваться — только ангелы. Когда мы отвечаем радостью на радость, когда мы признаем, что его радость лучше, чем наша печаль, мы служим Богу, природе, становимся гейзерами этой радости. Мы открываем в сердце заслонку, и оттуда извергается некий сладостный, радужный поток.

Продать душу дьяволу означает жить, как все. Отдать тело, ум, настроение, счастье, время массе. Речь не идет о людях, составляющих массу. Толпа — это отдельный субъект, что-то предельно скучное, серое. Недаром во все времена ее называли чернью. Любой человек ценен, когда он выходит из толпы. Задача эзотеризма и заключается в том, чтобы всех вывести из толпы и расставить на свои места, чтобы каждый человек ощущал себя ценным, не возносясь над другими, чтобы человек не доверял голосам, которые призывают его расстраиваться, чтобы его выворачивало наизнанку от таких расстройств. И тогда он будет тысячу раз прав, потому что приятное — это голос Бога в душе. Человек, который разрешает себе радоваться, не хочет жить в общей глупости, во тьме и серости. Он пока не может спасти всех, но спасает для начала хотя бы себя. А потом он заразит спасением всех остальных.

+1

244

Оберег http://s3.uploads.ru/t/Sv1uj.gif

0

245

ОТПУСКАЙТЕ

Отпускайте... Отпускайте каждое мгновение, как только оно исчезло. Не пытайтесь продлить его, это невозможно; это мгновение исчезло, оно не продлится и не повторится уже никогда. Отпускайте ситуации, людей, эмоции…

На вашу открытую ладонь села красивая бабочка, наслаждайтесь этим мгновением, любуйтесь ею, пока она с вами, не сжимайте ладонь с целью удержать это существо в своей руке, отпустите ее, как только она захочет полететь… И так каждое мгновение. И как бы сильно вам не хотелось удержать что-то или кого-то – отпускайте. Сложно ли, больно ли, грустно ли, страшно ли – все равно отпускайте, все и всех, всегда.

Помня, забывайте. Не вспоминайте, не возвращайтесь. Продолжайте движение вперед. Это основа “философии” Жизни – здесь и сейчас, всегда в настоящем, отпуская. Так просто! Но так сложно, лишь потому, что мы привыкли цепляться и боимся терять.

Новое мгновение несет нам новую радость, новую возможность, новые открытия… Прошлое всегда мертво, будущее иллюзорно, только настоящее – Жизнь.

Благодарите ситуации, благодарите людей, жизнь которых соприкоснулась с вашей жизнью. И вовремя, с легкостью отпускайте.

Когда я спрашиваю своего друга: “Не боишься ли ты терять?”, он отвечает: “У меня ничего нет, мне нечего терять и я не боюсь”. Да, нам нечего терять. У всех нас нет ничего, нет никого, и это неизменно; просто осознайте это. То, что дается нам, те, кто встречаются нам – подарок жизни, дар, называйте как хотите, но это не наше и оно временно, поэтому с радостью и благодарностью принимайте и легко отпускайте.

Попробуйте. Это такой легко…

+3

246

Оберег написал(а):

ОТПУСКАЙТЕ

http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

0

247

Оберег
Отпускайте..... Это нелегко, этому надо учиться......

0

248

milamila написал(а):

. Это нелегко, этому надо учиться......

Так мы и учимся, всю Жизнь учимся. Сама Жизнь - наш главный Учитель, и люди приходящие в нашу Жизнь - тоже наши Учителя. Но и сами мы должны работать над собой, если встали на Путь. И всё получится! http://s017.radikal.ru/i409/1210/bb/2002c0001cea.gif

+2

249

Оберег написал(а):

Но и сами мы должны работать над собой,

http://sg.uploads.ru/t/PztEK.gif

0

250

Оберег

0

251

Никогда не ложитесь спать без запроса к Вашему подсознанию.

Ваше подсознание любит работать, пока Ваше тело выполняет другие более легкие задачи. Я могу доказать это очень легко, спросив у Вас, сколько хороших идей у Вас было во время поездки в транспорте, или когда принимали душ? Когда Вы расслаблены, немного рассеяны, Ваше подсознание в этот момент часто находится в своих лучших проявлениях.

Использование подсознательных запросов может:

— улучшить Вашу мотивацию.

— помочь Вам стать счастливее.

— увеличить Ваше эмоциональное восприятие.

Вы заметите улучшение менее, чем через месяц.

33 шага для отправления запроса подсознанию, которые займут всего пять минут:
Шаг 1: Перед тем, как выключить свет, закройте глаза и думайте о своем желании одну минуту. Это может быть что угодно. Я бы хотел начать с малого. Я не стал бы просить, чтобы к концу месяца я стал астронавтом. Ваше подсознание, конечно, работает эффективно, но не настолько.

Шаг 2: Представляйте 2 минуты, что Вы уже достигли желаемого. Будь то желание бегать по утрам перед работой или здоровое питание, Вы должны четко себя визуализировать в конкретной ситуации. Допустим, Вы хотите, начать бегать перед работой: представьте, что Вы встаете на несколько минут раньше, чем обычно, надеваете спортивную одежду, кроссовки и отправляетесь на свежий воздух. Затем Вы начинаете бег, наблюдая, как восходит солнце над зданиями, щебечут птицы, и Вы чувствуете себя хорошо.

Шаг 3: Потратьте еще две минуты, чтобы представить себе ощущения и чувства, во время выполнения Вашего желания. Что Вы чувствуете, когда Вы возвращаетесь к Вашей двери после утренней пробежки? Прилив сил и бодрость? Независимо от того, чего Вы хотите достичь, представьте, что Вы уже этого достигли и переживаете внутри себя эту эмоцию. Погрузитесь в это чувство полностью, и только потом идите спать, и пусть Ваше подсознание делает остальную работу.

Карл Стейб

+2

252

Оберег написал(а):

Никогда не ложитесь спать без запроса к Вашему подсознанию.

http://s3.uploads.ru/t/yPzJD.gif

0

253

Благодарность – первый шаг к выздоровлению

Что бы не происходило в жизни человека, он всегда желает другого, жаждет большего, стремится к лучшему, не успев насладиться тем, что имеет. Мы так привыкли жить иллюзиями о том, что счастье придет к нам именно тогда, когда у нас в жизни появится что-то другое, что забываем про основное: быть благодарными за то, что у нас уже есть.

А ведь именно благодарность обладает большой силой. Чувство благодарности излучает высокие вибрации, которые притягивают положительные события в нашу жизнь. Подумайте, те желания, которые вы когда-то себе «заказали», запустились, и Вселенная долго искала способы их воплощения в реальность. И вот, вы получаете желаемое, а вместо чувства благодарности и радости, вы хотите уже что-то другое. Представьте, если вы будете исполнять чьи-то желания, а человек даже не подумает сказать вам «Спасибо». Захотите ли вы стараться в следующий раз?

Поблагодарите Вселенную, Бога, жизнь или судьбу, называйте, как хотите, за то, что вы уже имеете. Поблагодарите искренне, от всей души. Прочувствуйте эту благодарность, ведь все это сделано по вашей просьбе. Некоторые, возможно, со мной не согласятся. Скажут, за что нам быть благодарными? За нищету, болезни, предательства, одиночество? За несправедливость, что нас окружает? За смерть близких и горечь утраты? Но закон притяжения никто не отменял. Если вы считаете, что мир несправедлив, возмущаетесь, за что вам эти испытания, завидуете при этом другим людям, то вы излучаете низкие вибрации и притягиваете к себе негативные события.

Секрет в том, что надо научиться быть благодарным за то, что у вас уже есть. Помните, что есть люди, у которых нет и доли того, что есть у вас, которые более несчастные, больные и одинокие. У вас еще не все так плохо. Будьте благодарны жизни за то, что имеете то здоровье, какое имеете. Что вы можете ходить, видеть, слышать, а главное чувствовать. Что у вас есть кусочек хлеба, и вы не умрете с голода, что у вас есть вода, и вы не умрете от жажды. Что у вас есть хотя бы один человек в жизни, который вас любит.

Ежедневно благодарите судьбу за все, что имеете, когда просыпаетесь утром, и когда засыпаете вечером. Не переставайте стремиться к лучшему и хотеть большего, нет! Но если вы будете благодарными, судьба снабдит вас еще большей радостью, здоровьем и счастьем!

+1

254

Оберег написал(а):

Секрет в том, что надо научиться быть благодарным за то, что у вас уже есть. Помните, что есть люди, у которых нет и доли того, что есть у вас, которые более несчастные, больные и одинокие. У вас еще не все так плохо. Будьте благодарны жизни за то, что имеете то здоровье, какое имеете. Что вы можете ходить, видеть, слышать, а главное чувствовать. Что у вас есть кусочек хлеба, и вы не умрете с голода, что у вас есть вода, и вы не умрете от жажды. Что у вас есть хотя бы один человек в жизни, который вас любит.

Оберег, как всегда....http://s5.uploads.ru/t/9aCIs.gif

0

255

Оберег написал(а):

Ежедневно благодарите судьбу за все, что имеете, когда просыпаетесь утром, и когда засыпаете вечером. Не переставайте стремиться к лучшему и хотеть большего, нет! Но если вы будете благодарными, судьба снабдит вас еще большей радостью, здоровьем и счастьем!

http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif  http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif  http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

0

256

Целебное стихотворение

Все, что я сейчас говорю о себе
Исполняется сразу, мгновенно, везде!
Во всем организме, что сильно люблю,
Которому я быть здоровым велю.

И каждое слово, и каждая мысль
Доходят до Бога, движутся ввысь!
Сначала хочу я простить всех людей
И сделаю это как можно скорей.

Прощаю родителей, мать и отца
Не надо держать на них зло до конца
Любовь, благодарность им шлю от души
Обиды с пеленок навеки ушли!

Прощаю соседей, знакомых, друзей
Прощаю чиновников разных мастей,
Я им посылаю Любовь и Прощенье
Пусть будет им Счастье, по Жизни везенье!

И пусть все, кого я обидел когда,
Забудут обиды свои навсегда.
Прошу Вас, простите меня ради Бога!
И каждый идет пусть своею дорогой.

Теперь открываю я сердце свое,
Любовь пусть наполнит его до краев
Любовью к Планете, и все что на ней,
Любовью к Душе бессмертной моей!

Пусть светлое чувство вольется рекой,
Пусть сердце мое обретает покой,
Работает сильно, уверенно, мощно!
Без всяких там сбоев и денно и нощно.

Я эту Любовь черпаю ладошкой
И каждому органу дам понемножку
Потом дам еще, с каждым разом все больше,
Пусть плещется там это чувство подольше!

А лучше, оставлю его навсегда,
Пусть будут заполнены им все места:
Все жилки, все нервы, все вены мои
Пускай наполняются морем Любви!

А рядом со мной Бог поставил сосуд -
Здоровье и Юность находятся тут.
Беру, не стесняясь, ведь дали же мне,
И я благодарен за это судьбе!

Я этот коктейль собираю в пучок
И струйкой вливаю его в родничок.
Открыт он еще на макушке моей,
Пусть льется здоровье туда веселей!

И вот уж наполнено тело сполна
И ходит по телу здоровья волна
От пяток до носа, туда и обратно,
И мне хорошо и для тела приятно!

А дальше в ладошках рождаю клубок
Энергии огненной плотный моток.
Он очень горячий, он пышет огнем,
Он светится ночью, он светится днем.

Ладошками вверх я его поднимаю
И в свой родничок осторожно впускаю.
Клубочек как теннисный мячик всего,
Но он не простой, нужен он для того,

Чтоб в теле моем он болезни нашел,
На себя накрутил и из тела ушел.
И вот я по телу гоняю клубок
Вверх – вниз, вправо – влево, и прямо и вбок.

А он как волчок, крутит- вертит собой,
Весь светится силой, могучий такой!
И где есть болячка, болезнь где засела,
Он тут же как тут и берется за дело.

Наматывает нитью ее на себя,
Как пряжу распушивая и теребя.
Закончено с этой болячкою дело,
Клубок снова в поиске движет по телу.

Ну вот, все болезни по телу собрал,
И вижу, что сильно клубок мой устал!
Его отправляю я в недра земли,
Со скоростью мысли сквозь толщу летит
И плавит болезни он в магме нещадно
И сам растворился с концами, и ладно!

И все что мной сказано, тут же исполнено,
Здоровьем, Любовью все тело наполнено!
Все тело здорово, я вновь молодой (молода)
Я очень доволен сегодня собой!

Отредактировано Оберег (2019-05-29 02:07:39)

+3

257

Оберег написал(а):

Целебное стихотворение

Оберег http://s8.uploads.ru/t/TZc8b.gif

0

258

Оберег
http://s017.radikal.ru/i412/1210/81/bdf89ee6dfe3.gif  http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

0

259

10 дзен-привычек, которые могут полностью изменить вашу жизнь

Наша жизнь бывает занятой, беспокойной и порой оказывает на нас большое давление. Большинство из нас хочет избавиться от постоянного стресса. Но это не самое простое желание, которое мы можем исполнить. Что же поможет изменить нам нашу жизнь и познать дзен?

1. Привыкайте не пересекать установленные вами границы. Прекратите придавать смысл ненужным вещам. Установите лимит на то, сколько раз в день вы будете проверять входящие сообщения, уведомления в соцсетях.

2. Найдите способ снять напряжение. Многие люди расслабляются при чтении, потому попробуйте почитать хорошую книгу. Включите любимую музыку. Сходите на прогулку. Вам нужно понять, что вам приносит ощущение релаксации. Длительные прогулки, бег, йога, медитация, ванна? Пробуйте все!

3. Старайтесь не накручивать себя. Прекратите делать из мухи слона, ведь это может принести вам много ненужного стресса. Когда вы сталкиваетесь с чем-то, с чем вы не можете справиться, спросите себя: разве у меня самая плохая ситуация на этой планете? Будет ли это так важно через 5 лет? Эти вопросы помогут вам уменьшить масштаб бедствия и понять, что все, не так уж и ужасно.

4. Привыкайте не торопиться. Замедляйте свою речь, ходьбу, активность для того, чтобы сбавить напряженный темп. Это касается и многих других вещей, которые вы выполняете в повседневной жизни, таких как еда, работа, принятие ванны или душа. Делайте всё размеренно и с удовольствием, а не на бегу.

5. Разгружайте пространство. Всего 5 минут в день уделите тому, чтобы убраться в своих ящиках. Унесите чашки из комнаты. Окружающий вас порядок и чистота принесут ясность в ваш разум. Расставьте мебель и предметы интерьера так, чтобы жить в более расслабляющей обстановке.

6. Привыкайте избавляться от лишних вещей. Освободитесь от отвлекающих вас факторов. Как только вы организуете свое пространство, подумайте о простых вещах, которыми вы себя окружаете. Это даст вам ощущение покоя и облегчит концентрацию внимания.

7. Возьмите в привычку приходить на 10 минут раньше. Это совсем несложно. Однако эта привычка поможет вам собраться с мыслями перед какой-либо встречей и немного подзарядиться морально и ментально.

8. Спрашивайте, а не гадайте. Невозможно прочитать мысли окружающих. Тем не менее, мы частенько пытаемся заниматься телепатией, а это, в свою очередь, приводит к чувству тревоги, неуверенности и к ошибочным выводам. Лучше всего будет, если вы научитесь спрашивать человека о том, что вас беспокоит напрямую.

9. Чаще находитесь оффлайн. Отключайте интернет, выходите из социальных сетей и отдыхайте от своих смартфонов. Вместо всех этих гаджетов уделите должное внимание семье, друзьям, своим хобби и здоровью.

10. Дышите глубоко. Когда вас настигает паника, глубоко дышите в течение двух минут и просто сосредоточьтесь на вдохах и выдохах. Это успокоит ваше тело и вернет вас в реальность.

Из интернета.

+2

260

Оберег написал(а):

3. Старайтесь не накручивать себя. Прекратите делать из мухи слона, ведь это может принести вам много ненужного стресса

Про меня.... http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif

Оберег
Спасибо  http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

0

261

Связь характера с болезнями. Иммунитет человека

Иммунитет человека получает своё здоровье от целеустремленности, оптимизма, трудолюбия, бескорыстия, открытости и способности прощать в характере человека.

1. Целеустремленность увеличивает способность вырабатывать здоровые клетки иммунной системы.
- Бесцельность, лень ослабляет функциональную активность выработки клеток иммунной системы.
- Страстные желания приводят к выработке клеток иммунной системы с ненормальной активностью.

2. Оптимизм даёт увеличение силы иммунитета.
- Пессимизм приводит к снижению иммунитета.
- Депрессия вызывает подавление иммунитета.

3. Трудолюбие приводит к увеличению силы иммунитета.
- Безделье снижает силу иммунитета.
- Страстный труд вызывает нарушения в активности иммунных клеток.

4. Бескорыстие увеличивает избирательность, специфичность иммунитета.
- Жадность вызывает чрезмерную агрессию иммунных клеток, что приводит к аутоиммунным процессам в организме.
- Безответственность приводит к снижению специфического иммунитета.

5. Открытость даёт иммунным органам способность работать без чрезмерной нагрузки.
- Замкнутость вызывает снижение иммунных функций.
- Наглость приводит к перевозбуждению иммунных функций.

6. Способность прощать приводит к увеличению иммунитета и силе борьбы с воспалительными процессами.
- Обидчивость вызывает снижение иммунитета и увеличение всевозможных хронических инфекционных процессов в организме.
- Гневливость приводит к увеличению острых инфекционных процессов в организме.

7. От бесцельности страдает лимфатическая система, которая программирует уничтожение бактерий, так возникает снижение иммунитета.

8. Переутомление возникает в результате безрадостного труда. Дальше происходит нарушение выработки лимфоцитов и снижение силы иммунитета - такова последовательность развития событий.

9. Жадность, чрезмерная привязанность к вещам, испорченное настроение возникшее от отсутствия необходимого достатка приводит к разочарованию, что в свою очередь вызывает всевозможные нарушения иммунитета.

Из интернета.

+2

262

Оберег написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/CgHEy.gif

0

263

Оберег написал(а):

0

264

Оберег
http://s017.radikal.ru/i412/1210/81/bdf89ee6dfe3.gif  http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

0

265

Умная магия: практические советы на каждый день

УТРО

Проснувшись, не стоит ни с кем сразу начинать разговор. Древние восточные мудрецы говорили: "Тогда опыт ночи вырастет в мудрость утра".

Сразу открой окно. Новый воздух прогонит "печаль сна" и тяжелых духов ночи".

Умой глаза ледяной водой. В старину говорили: "Отряхнешь ночь - и глаза долго будут молодыми, а ум прозрачным".

Не вставай с постели спиной. Перевернись на бок и потихоньку поднимайся. Чтобы не потерять внезапно силы, дарованные ночью.

ДЕНЬ

Не смотри случайным людям в глаза, можно внезапно устать.

По дороге на работу или по делам, не оглядывайся на встречных. Потеряешь энергию.

Всегда носи с собой внешние и внутренние символы удачи. Внешние - на верхней одежде. Внутренние - на теле или глубоко в кармане.

Перед важной встречей запасись остроконечным талисманом в форме карандаша. Главное - сконцентрировать свои мысли "на острие"

Если ты чего-то боишься, нарисуй круг с точкой посередине. Круг - это защита. Ты - это точка внутри.

ВЕЧЕР

Когда возвращаешься с работы и открываешь ключом дверь, сразу здоровайся с домом. Тогда вечер будет благоприятным.

Не выноси мусор на закате и не затевай уборку дома вечером. Закат - время покоя и уединения. Древние использовали его для молитв и размышлений.

Когда заходит солнце, ни с кем не ругайся. Иначе ссора затянется и перейдет в следующий день.

НОЧЬ

Положи зубчик чеснока под подушку, избежишь тяжелых снов и злых мыслей.

На ночь зажги свечу и посмотри на пламя несколько минут. Тогда сон будет спокойным, а дневные тревоги растворятся в пламени.

Оставь в доме зажженный ночник или лампу. Свет поддерживает добрые силы.

Если приснился кошмар или просто дурной сон, умой лицо холодной водой и произнеси: "Страшен сон, да милостив Бог. Куда ночь - туда и сон". Именно этим заклинанием наши предки запрещали дурному сну воплотиться в жизни.

0

266

Оберег написал(а):

Положи зубчик чеснока под подушку, избежишь тяжелых снов и злых мыслей.

На ночь зажги свечу и посмотри на пламя несколько минут. Тогда сон будет спокойным, а дневные тревоги растворятся в пламени.

http://s018.radikal.ru/i511/1210/b2/40f231ea1d44.gif Попробую...)))

Оберег

0

267

Законы счастливых отношений

1. Закон подобия
Мы всегда притягиваем именно такого человека в свою жизнь, которым являемся по сути сами. Если вас не устраивает ваше окружение, загляните в свою душу. Если же вы считаете, что вам везет на людей, то это лишь потому, что вы сами таким являетесь. Поэтому если вы хотите привлечь в свою жизнь достойного человека, станьте таким человеком.

2. Закон причины и следствия
Что отдаем, то и получаем. Обращайтесь с партнером так, как вы хотели бы, чтобы он (-она) обращался с вами.

3. Закон любви
Все мы: и мужчины, и женщины, очень нуждаемся в любви. Любовь означает принятие, искренность, нежность, заботу, готовность отдавать и нести ответственность, надежность, бескорыстие, щедрость. И чем больше мы проявляем эти качества, тем больше получаем взамен.
Такие проявления как страх, ревность, зависимость, манипуляции, контроль, претензии, упреки, разрушают отношения и никакого отношения к любви не имеют.

4. Закон силы слова
Вы знаете, какую силу имеют слова. Словом можно исцелить, можно и убить. Следите за тем, что говорите. Ярлыки, оскорбления, упреки создают в душе раны, которые сложно залечить. Они имеют необратимое действие. Потому что в душе каждого человека живет ребенок, испытывающий страх быть отвергнутым. Бойтесь недооценить свою способность причинить ему боль. Используйте силу слова только для теплых слов, комплиментов, одобрения, поддержки.

5. Закон доверия
Доверие жизненно важно для истинно любовных отношений. Без него человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать. Ревность — это страх одиночества, низкая самооценка и нелюбовь к себе. Доверие — это неотъемлемый элемент настоящей любви.

6. Закон искренности
Люди часто предполагают, что если любишь кого-то, то это уже все — впереди жизнь, полная счастья. Но на самом деле любовь не бывает неподвижной, она похожа на растение, которое либо растет и цветет, либо вянет и умирает. Все зависит от того, что мы с ним делаем. Искреннее общение похоже на воду, без него растение не может выжить. Говорите друг другу о своих желаниях, потребностях, своем отношении и чувствах. Давайте знать своему партнеру, что вы его любите и цените. Никогда не бойтесь сказать три волшебных слова: «Я люблю тебя». Не воспринимайте хорошее отношение к вам как само собой разумеющееся. Говорите о своих чувствах, не бойтесь перехвалить партнера. Искренняя похвала, как солнце для растения, вдохнет новую жизнь в ваши отношения. Потому что в каждом из нас живет внутренний ребенок, которому жизненно необходимо одобрение и принятие.

7. Закон дарения
Любить — означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Если вы хотите получить любовь, вам нужно только дарить ее. И чем больше вы дарите, тем больше получаете. Любовь похожа на бумеранг, она всегда возвращается обратно. Может быть не всегда от того человека, которому вы ее дали, но она все равно к вам вернется. И вернется сторицей. При этом важно помнить, что запас любви у нас неограниченный. Мы не теряем ее, когда дарим. И единственный способ потерять любовь внутри нас — это не отдавать ее другим.
Одна из причин, почему люди редко испытывают любовь, — они ждут, когда их сначала полюбит кто-нибудь другой. Но это похоже на музыканта, который говорит: «Я буду играть музыку, только когда люди начнут танцевать». Или ждать от костра тепла, не положив туда дров. Настоящая любовь безоговорочна, она ничего не просит взамен. Она не терпит бартера. Тайная формула счастливых отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

8. Закон прикосновений
Прикосновение — это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения. Прикоснуться к человеку – означает прикоснуться к его душе. Может быть поэтому, когда мы обижены на кого-то, говорим: «Не трогай меня!»
Почаще обнимайте любимого человека просто так, без сексуального мотива, держитесь за руки. Исследователи провели эксперимент в одной из клиник Лондона. Главный хирург обычно посещал каждого из своих пациентов вечером перед операцией, чтобы ответить на вопросы и объяснить общий характер операции. А во время эксперимента хирург держал за руку каждого пациента те несколько минут, которые он разговаривал с ним. Эти пациенты выздоравливали в три раза быстрее остальных.
Когда мы заботливо прикасаемся к кому-то, изменяется и наша, и его физиология — уменьшается уровень гормонов стресса, расслабляется нервная система, улучшается состояние иммунной системы, эмоциональное состояние. Существует мнение, если мы за день не обнимаем 7-8 людей, мы обречены на болезни. Прикосновение, как ничто другое, красноречиво говорит нам о проявлении любви.

9. Закон свободы
Если мы любим кого-то, нужно дать ему свободу. Свободным принимать собственные решения, свободным жить так, как он хочет, а не так, как хотим мы. Каждому из нас нужно наше личное пространство. Людям нужно быть свободными во взаимоотношениях, потому что иначе они чувствуют себя в ловушке. Если действительно любишь кого-то, нужно уважать его желания и потребности.
Не всегда легко отпустить на свободу того, кого любишь, но другого пути нет. Жизненная мудрость говорит нам: чем больше свободы мы даем другому, тем ближе он к нам.

+2

268

Оберег написал(а):

Законы счастливых отношений

0

269

В даосизме отрицательные эмоции рассматривают как энергию низкого качества.

Внутренняя Улыбка — это искренняя улыбка всем частям тела, включая все органы, железы и мышцы, а также нервную систему. Она вырабатывает энергию высокого качества, которая может лечить, и со временем она преобразуется в еще более высококачественную энергию.

Искренняя улыбка посылает энергию любви, которая обладает силой, чтобы согревать и исцелять. Просто вспомните время, когда вы были расстроены или больны физически, и кто-то, возможно, даже незнакомый, вам искренне улыбнулся — и внезапно вы почувствовали себя лучше.

В древнем Китае Мастера Дао открыли силу энергии улыбки. Они практиковали Внутреннюю Улыбку к себе самим. Она перемещала энергию Ци и образовывала поток Ци высокого качества, этим достигалось здоровье, счастье и долголетие. Улыбка самому себе похожа на наслаждение любовью, а любовь может восстановить и омолодить.

Внутренняя Улыбка направляет улыбающуюся энергию в наши органы и железы, которые так необходимы для жизнедеятельности. По иронии, хотя мы часто уделяем большое внимание нашей внешности, очень немногие из нас знают, на что похожи внутренние органы и железы, где они расположены и каковы их функции. Более того, мы нечувствительны к тонким предостережениям, которые они посылают нам, когда мы дурно обращаемся с ними, придерживаясь неправильных диет и ведя нездоровый образ жизни. Мы похожи на руководителя, который никогда нс уделяет внимания своим подчиненным и сильно удивляется, когда что-то случается.

Внутренняя Улыбка наиболее эффективна для нейтрализации действия стрессов.

Когда мы находимся под влиянием эмоционального стресса, вилочковая железа — тимус — повреждается первой. В книге “Ваше тело не лжет ” доктора Джона Даймоп-да представлено исследование, которое показало, что тимус играет роль искусного регулятора, который направляет потоки жизненной и исцеляющей энергий тела.

В прикладной кинезиологии есть способ определить в здоровом или в ослабленном состоянии находится вилочковая железа, для которой Внутренняя Улыбка имеет большое значение.

Попробуйте с партнером сделать такой тест: коснитесь области расположения тимуса, которая находится в точке соединения второго ребра с грудной костью ниже горла. В первый раз ваш партнер не должен улыбаться и должен позволить лицевым мускулам и уголкам рта опуститься. Пусть он вытянет одну руку в сторону, а в это время вы попытайтесь надавить на нее сверху, чтобы опустить вниз. Затем попытайтесь сделать то же самое, но партнер при этом должен улыбаться, и посмотрите разницу. Это показывает, что когда вы улыбаетесь, вы активизируете тимус.

Даосские легенды говорят, что, когда вы улыбаетесь, ваши органы высвобождают прекрасные эманации, которые питают все тело. Когда вы раздражены, боитесь или находитесь в стрессовом состоянии, они образуют вредные эманации, которые блокируют энергетические каналы, проникают в органы, вызывая потерю аппетита, несварение, увеличение кровяного давления, учащение сердцебиения, бессонницу и отрицательные эмоции.

Улыбаясь своим органам, вы заставляете их увеличиваться, становиться мягкими и влажными, и, таким образом, более эффективно действующими. В результате, печень, например, имеет больше места для запасания питательных веществ и детоксикации вредных веществ.

Практику Внутренней Улыбки начинайте с глаз. Они соединены с вегетативной нервной системой, которая регулирует функцию органов и желез. Глаза первыми получают эмоциональные сигналы и иногда заставляют органы и железы ускорять реакцию на стресс или опасность (реакция “бой или полет”) и расслабляться, когда критическая ситуация проходит.

В идеале, глаза поддерживают спокойствие и сбалансированный уровень ответной реакции. Поэтому, просто расслабив ваши глаза, вы можете расслабить все тело и таким образом освободить вашу энергию для функционирования.

Когда вы находитесь в состоянии стресса, повышенной эмоциональности или проводите свою жизнь в состоянии раздражения или страха, работа ваших органов блокируется и ваш уровень работоспособности понижается. Тратится напрасно большое количество энергии, вы становитесь унылым, теряете живость и подвижность. Вам становится трудно учиться, выдвигать новые идеи, но если вы и попытаетесь все-таки что-то выучить, суть предмета не запомнится и вы не сможете в него вникнуть. В системе Дао мы считаем, что наши органы, чувства или части тела вовлекаются в процесс учебы.

Когда вы улыбаетесь вашим органам, ощущениям и железам, вы налаживаете с ними связь и можете хорошо с ними контактировать.

Когда вы находитесь в состоянии стресса или страха, все органы и ощущения блокируются. Например, когда вы кого-нибудь не любите, ваше тело не хочет принимать этого человека и, таким образом, не захочет получить его опыт и воспринять его идеи.

1. Главные источники энергии слуха

Главными источниками слуховой энергии являются почки и связанный с ними орган — мочевой пузырь. Например, когда почки функционируют хорошо, вы более внимательны и, следовательно, легче учитесь. Работа почек связана с работой ушей. Слуховое ощущение — слух — необходим при учебе. Когда почки здоровы, острота вашего слуха увеличивается, и это облегчает учебный процесс.

Мочевой пузырь помогает в удалении токсичной жидкости, а это способствует очищению крови и беспрепятственному течению потоков жидкостей. Если мочевой пузырь поврежден, нарушается и функционирование почек.

2. Главные источники энергии речи

Главными источниками энергии речи являются сердце и связанный с ним орган — тонкая кишка. Сердце дает насторой для учебы и является вместилищем радости. Без страстного желания или настроя на учебу процесс обучения был бы сложным. Секрет учебы заключается в радости, удовольствии и наслаждении. Когда эти факторы присутствуют, все ваше тело будет получать то, чему вы научитесь.

Сердце, кроме того, является местом уважения и чести. Когда вы уважаемы, сердце открыто.

Язык связан с сердцем, и когда эта связь существует и работает, вы сможете начать получать и программировать свой ум понемногу и по частям, усваивая то, что вы выучили.

Тонкий кишечник помогает вашей обучаемости. Когда у вас проблемы с тонким кишечником, могут нарушаться функции сердца. В большинстве случаев, для того, чтобы изучить новое, нам нужно время, чтобы воспринять это всеми нашими системами.

3. Главные источники энергии зрения

Главными источниками энергии зрения являются печень и связанный с ней орган — желчный пузырь. Когда печень в хорошем функциональном состоянии, вы будете способны быть более настойчивым, решительным и глубже вникать в то, что вы изучаете. Глаза являются проходом в печень. Когда печень слабая или больная, или когда вы находитесь в состоянии стресса или раздражения, вы яе способны принимать решения и ваше зрение будет затруднено, а это затруднит анализ того, что вы видете и воспринимаете для вашего мозга.

Здоровый мочевой пузырь также поможет вам легче принимать решения.

4. Главные источники энергии усвоения изучаемого

Главными источниками такой энергии являются селезенка и желудок. Селезенка дает хорошее ощущение включенности. Она соединена со ртом и вовлекает энергию речи, голоса в понимание того, что вы изучаете.

Желудок связан с селезенкой. Когда желудок здоров, вы можете быть более восприимчивыми к новым мыслям, идеям и методам. Однажды вы их воспримете как свои собственные, вы будете хотеть учиться новому более экономичными способами.

5. Главные источники энергий обоняния и осязания

Главными источниками энергий обоняния и осязания являются легкие и толстый кишечник. Легкие связаны с хорошими побуждениями, а нос и кожа являются проходами к ним. Они вовлекаются в ощущение движения, кожную чувствительность и в осязание, увеличивают таким образом восприятие вашего окружения, и поэтому чрезвычайно возрастает ваша способность к учебе.

Толстый кишечник вовлекается в очищение и высвобождение, что делает вас более открытым, физически и ментально. Когда у вас запор, вы закрыты, вы не воспринимаете новые идеи и ничего не хотите менять. Даже если для успеха требуются изменения в малом, некоторые ученики не хотят изменять старые способы или идеи. Тoлстый кишечник связан с легкими и помогает укрепить их функцию.

6. Энергия надпочечников дает вам желание учиться

Надпочечники дают вам жизненную силу и теплую энергию, или Ян-энергию ночек. Она заряжает вас и дает вам желание учиться. Без жизненной энергии вы чувствуете лень, сонливость и полное отсутствие стремления к учебе.

7. Щитовидная и паращитовидная железы способствуют энергии выражения

Щитовидная и паращитовидная железы помогут вам повысить свою способность к выражению своего мнения и опыта для того, чтобы все чувства могли быть вовлечены в процесс учебы.

8. Тимус помогает иммунной систeме

Вилочковая железа (тимус) является вместилищем энергии, она помогает нам в укреплении нашей иммунной системы. Она продуцирует энергию в виде энтузиазма и, таким образом, дает вам силу и энергию учиться.

9. Энергия половых органов увеличивает созидающую силу

Половые органы являются местом хранения энергии для созидания. Когда у вас недостаточное количество сексуальной энергии, вы будете работать нс так плодотворно и будете придерживаться старых, малоэффективных методов. Когда вы узнаете, как улыбаться и увеличивать свою сексуальную энергию, вы приобретете энергию, чтобы решить ваши проблемы в повседневной жизни.

10. Позвоночник— центр общения

Позвоночник является местом контроля и центром коммуникации. Узнав, как послать Улыбку в позвоночный столб, и расслабив его, вы увеличиваете свою силу общения; вы будете знать, как сообщить то, что вы изучили, через позвоночник органам, чтобы они получили новый, более эффективный способ функционирования в вашей системе. Позвоночник также знает, как регулировать работу энергетической сети.

11. Руководство по супер-учебе

Постоянная Улыбка во время учебы. Улыбка отдельным частям и органам тела, которые невосприимчивы к новому. Например, если сердце не желает воспринимать и быть открытым, Улыбка к нему даст ощущение радости и удовольствия от учебы. Если в печени скопилось слишком много раздражения, которое ограничивает зрение. Улыбка к ней улучшит его.

Позвольте рукам, ногам, голове, груди, глазам, носу, рту, ушам, языку, анусу и прочему быть активно вовлеченными в процесс обучения. Например, если вы изучаете новый компьютер, позвольте себе действовать или вообразить, что вы — компьютер. Загляните внутрь и постарайтесь понять его; используйте ваши руки, глаза, уши и все остальное и позвольте им быть в контакте со всем, что вы хотите изучить.

Улыбайтесь своим ощущениям, позвольте быть им открытыми и почувствовать свет и радость учебы. Позвольте им быть вовлеченными в процесс учения. Начните со зрения; потом переходите к слуху, обонянию, движению и вкусовым ощущениям. Вообразите или предположите, что вы собираетесь учить свое зрение тому, как выглядит то, что вы учите, слуху — как оно слышится, обонянию — как оно пахнет, познакомьте ваши осязательные ощущения с тем, как оно чувствуется, вкусу — каковы его вкусовые ощущения.

Используйте метафоры в вашей повседневной жизни, которые вы знаете или используйте их как можно больше. Например, что вы садовник или похожи па цветок, и вы сможете общаться с вещью, которую вы знаете, будто вы садовник или цветок. Или, если вы любитель животных, представьте, что предметы, которые вы изучаете, животные и их свойства — это характеристики животного.

Представьте всего себя в учебе. Проверьте всю свою систему — ваши чувства, ваши органы, ваши руки, ваши кисти и пр. Улыбайтесь им; расскажите им, что вы их любите и хотите ими пользоваться.

Увеличение личной силы через Внутреннюю Улыбку

Улыбка является наиболее мощной энергией личной силы.Искренняя Улыбка вашим органам внесет вклад их силы для образования и протекания потока энергии к вашим органам чувств, особенно глазам. Глаза связаны со всеми органами тела. Однажды вы узнаете, как вам послать энергию ко всем вашим органам.Представьте, у нас 63 триллиона клеток. Каждая клетка вырабатывает очень незначительное количество энергии. Но умноженная на 63 триллиона, энергия становится огромной.Когда вы расслабленны и спокойны, вы улыбаетесь, вы можете поддерживать энергию на высоком уровне и будете всегда готовы действовать. Уровень энергии обычно является ключевым моментом.

Когда уровень вашей энергии возрастает, у вас будет больше энергии для совершенствования своего мастерства, у вас будет возможность более гибко действовать, вы будете лучше знать, чего вы хотите и как достигнуть этого.

+3

270

Оберег
http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif  http://s018.radikal.ru/i511/1210/b2/40f231ea1d44.gif

0

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Советы. Рецепты. От врачей. » Век живи и век учись!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC