рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Просто интересные сведения » Просто интересные сведения - 2

Просто интересные сведения - 2

Сообщений 61 страница 90 из 150

61

...В конце концов, жизнь так коротка.

Мы должны окружать себя людьми, общение с которыми
доставляет нам радость, и бывать там, куда нас тянет сердце.

Вот то, к чему я стремлюсь в последнее время...

Сара Джио

0

62

Мужчине о женщине (инструкция)

Друг, запомни! Женщина — не маленький, глупый ребёнок. И не наивное, заигравшееся в эмоции создание. Но удивительный человек, способный наполнить твою жизнь теплотой, а также создать тебе условия для гигантского роста и достижения любых, даже самых немыслимых высот.

Знаешь, что ей нужно больше всего? Вот 3 главных составляющих.

1. Стабильность. Речь вовсе не о бесконечном счёте на кредитной карте, которую ты предоставишь. В женском понимании — твоё бесконечное внимание к тому, как она себя чувствует, и позволение ей быть любой рядом с тобой. Красивой и не красивой, правильной и не правильной, весёлой и грустной, решительной и слабой. Жизнь женщины — постоянные эмоциональные качели. То она очень предсказуема и позитивна, то капризна, взбалмошна и обидчива. Одно и то же явление сегодня может её веселить, а через две недели вызвать разочарование и боль. Прекрасно, если ты решишь видеть в этом возможность исследовать бездну иного внутреннего мира и радость вечного разнообразия.

2. Взаимопонимание. Обязательно нужно подробное общение, то есть разговоры обо всех мелочах твоей и её жизни. Тебе кажутся незначительными элементами на пути к цели те вещи, которым она придаёт большое значение. Женщине не интересно, например, что ты сегодня заключил договор, но крайне любопытно, как это было сделано в деталях (мысли, переживания). Представь себе, что ты описываешь визит в булочную словно детективную историю с погоней, перестрелками, интригами и разгадыванием вселенского заговора. И я совершенно не утрирую. Женщина действительно тонкости воспринимает как смысл жизни. Тебе важен результат. Ей — процесс. А жизнь, кстати, на 99% состоит из процессов. Именно такая особенность её психики может сделать твою ежедневную рутину невероятно комфортной. Конечно, при условии твоего внимания к образу мыслей той, что рядом.

3. Нужность. Ей крайне важно знать — она тебе нужна. Очень. Больше всего. Выражаться это должно не словами, а конкретными действиями. Твоя задача — заботиться о женском здоровье. Как ни странно, женщине, зачастую, не справиться самой в данном случае. Посещение доктора, спорт, внешний вид, сексуальность — твоя ответственность. Именно тебе под силу сделать женщину красивой, привлекательной, твоей музой. Ты можешь купить бельё, платье, туфли на каблуках и попросить одевать их время от времени. Она расцветёт, если будет слышать, что нравится безумно. Женщине жизненно необходимо знать — она для тебя единственная и самая лучшая, как бы себя ни вела и что бы не случилось. Искренне говори, как тебе нужны её поддержка и вера в тебя.

И ещё! Она вообще ничего не хочет знать о твоих прошлых отношениях, хотя может про них спрашивать. Ни одного факта! Промолчи! И ваше будущее имеет все шансы стать безоблачным.

0

63

Елена написал(а):

Вот 3 главных составляющих.

http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

0

64

102-ЛЕТНИЙ АКТЕР-ЛЕГЕНДА КИРК ДУГЛАС: «СТАРОСТЬ – У ЧЕЛОВЕКА В ГОЛОВЕ»

Сын Гершла Брайны Даниеловичей, уроженцев города Чаусы Могилевской губернии, за свою славную более чем полувековую кинокарьеру снялся в  90 фильмах, в 1996 году  был удостоен премии «Оскар» за  «за 50 лет творческих и моральных усилий в кинематографическом сообществе», а в 1999 — премии гильдии киноактеров США — за достижения всей жизни. Отец знаменитого Майкла Дугласа.

В свои 102 года Кирк Дуглас держится молодцом, не теряет оптимизма и чувства бодрости и говорит, что у него еще большие планы на жизнь. Они с женой намерены потратить большую часть из своего 80-миллионного состояния на благие цели.

Вот несколько мудрых высказываний актера, которые помогут вам ближе узнать его как человека и сильную личность.

-Нельзя научиться жить, не научившись дарить.
-Если вы хотите чего-нибудь добиться, у вас должно хватать мужества на неудачи.
-Я говорю сыновьям, что у меня в детстве были преимущества, которых они лишены. Я родился в самой ужасной нищете. Мне некуда было двигаться, кроме как вверх.
-Давайте детям больше свободы. Пусть делают ошибки. Не заваливайте их советами. Уважайте в ребенке личность. Это как игра в кости: ты их кидаешь и смотришь, что выпадет.
-Чем ты старше, тем глубже чувствуешь любовь.
-Чем больше я изучал Тору, тем меньше во мне оставалось религиозного. Я понял, что богу не нужны наши хвалы. Он хочет от нас только одного — чтобы мы стали лучше.
-Когда меня позвали в Голливуд в первый раз, я отказался. Потом родился Майкл, а денег не было, и я приехал. Иногда то, что тебя связывает, в то же время дает тебе свободу.
-Если бы я встретил человека, который ни разу в жизни не согрешил, я вряд ли захотел бы с ним общаться. Люди с недостатками интересней.
-Когда я целую сыновей в губы, на меня смотрят косо. Видят в этом проявление слабости. Но мальчикам необходима физическая близость не только с матерью, но и с отцом.
-Как бы плохо ни шли дела, они всегда могут быть еще хуже. После инсульта у меня появился дефект речи — ну и что? У -Моисея он тоже был, но разве ему это помешало?
-Ошибки, которые люди считают ошибками, часто вовсе таковыми не являются.
-Помните Макмерфи, героя книги «Над кукушкиным гнездом»? Он хотел выломать раковину из стены, но не мог. И вот он уходит из комнаты, все эти ребята смотрят ему вслед, а он оборачивается и говорит: «Но я хотя бы попытался, черт возьми!» Иногда я думаю, что это отлично подошло бы для моей эпитафии.
-Слово «политика» стало ругательством.
-Старость — у человека в голове. Я пережил крушение вертолета и операцию на спине. Мне вшили кардиостимулятор. Я перенес удар и едва не покончил с собой. Но я говорю себе: я должен расти и учиться дальше. Это единственное противоядие от старости.
-Может быть, после смерти вы окажетесь перед большим бородатым стариком на большом троне и спросите у него: «Это рай?» А он ответит: «Рай? Да вы только что оттуда!»
-Религия убила миллионы людей. Что-то с ней явно не так.
-Многие любят вспоминать о прошлом. Говорят, что фильмы раньше были лучше, что актеры были сплошь великие… Но я так не думаю. Сам я могу сказать о прошлом только одно — что оно прошло.
-Мысли о других отвлекают вас от постоянных мыслей о себе.
-Кажется, только теперь я по-настоящему знаю, кто я. Мои преимущества, мои слабости — все это словно варилось долгие годы на медленном огне и потихоньку выпаривалось, так что под конец в горшке осталась только моя суть, то, с чем я стартовал вначале.
( из интернета)

0

65

Solnce написал(а):

КИРК ДУГЛАС: «СТАРОСТЬ – У ЧЕЛОВЕКА В ГОЛОВЕ»

http://s5.uploads.ru/t/Du7F2.gif

0

66

"ПОЮЩИЕ" ЧАЙНИКИ!

Как вам? По-моему, симпатично!
А, главное, по-весеннему весело!
http://s7.uploads.ru/DJy49.jpghttp://s9.uploads.ru/PA9Z1.jpg

http://sh.uploads.ru/HaEVM.jpghttp://sd.uploads.ru/UatcZ.jpg

http://sg.uploads.ru/9w3y0.jpghttp://s7.uploads.ru/Nc8F0.jpg

http://s8.uploads.ru/JA7Ne.jpghttp://sh.uploads.ru/43lxy.jpg

+1

67

Человеку часто сложно найти слова, чтобы описать свои переживания и чувства. Японский писатель Харуки Мураками – один из тех, кому это хорошо удаётся. Он словно точно знает, что происходит в душе человека, и рассказывает об этом метко и точно. Его произведения – словно музыка души. В музыке он и черпает своё вдохновение – Харуки слушает джаз по 10 часов в день и известен своей огромной коллекцией пластинок. О том, как на самом деле живут жители страны восходящего солнца мы мало что знаем. Харуки Мураками — первый человек, который приоткрыл этот занавес и позволил нам дотронуться до душ и сердец простых японцев.

Чем старше человек, тем больше в его жизни того, чего уже не исправить.

Любая пустота обязательно чем-нибудь заполняется.

Ошибки — это знаки препинания жизни, без которых, как и в тексте, не будет смысла.

На свете не бывает ошибочных мнений. Бывают мнения, которые не совпадают с нашими, вот и все.

Вещь, несущая в себе определенное несовершенство привлекает именно своим несовершенством.

Самое важное — не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришел ты сам.

Когда ты в лесу, ты становишься частью леса. Весь, без остатка. Попал под дождь — ты часть дождя. Приходит утро — часть утра. Сидишь со мной — становишься частицей меня

Жизнь в городах приучает смотреть разве что себе под ноги. О том, что на свете бывает небо, никто и не вспомнит.

Нужно выплескивать чувства наружу. Хуже, если перестать это делать. Иначе они будут накапливаться и затвердевать внутри. А потом — умирать.

Когда в голове одна мысль получить как можно больше денег, это выматывает. И ты не заметишь, как в попытке заработать, растратишь себя.

Минуты, годы уходят. То, что уже позади, увеличивается, а то, что еще впереди, становится короче. И уже мало возможности совершить что-либо, и горько оттого, что не успеваешь.

Никому не нравится одиночество. Но силой я никого не заставляю дружить со мной. От этого только хуже.

Не обращай ни на кого внимания и если думаешь, что можешь стать счастливым, не упускай этого шанса и будь счастлив. Как я могу судить по своему опыту, в жизни таких шансов бывает раз, два – и обчелся, а упустив их, жалеешь потом всю жизнь.

Ничто так не изматывает человека, как бессмысленные и бесполезные усилия.

Все-таки Время, куда ни глянь, сплетает все вещи и события в одно непрерывное полотно, тебе не кажется? Мы привыкли кромсать эту ткань, подгоняя отдельные куски под свои персональные размеры – и потому часто видим Время лишь как разрозненные лоскутки своих же иллюзий; на самом же деле связь вещей в ткани Времени действительно непрерывна.

Будешь читать то же, что все, станешь и думать так же, как все. Так только отсталые люди поступают, примитивные. Нормальный человек так не делает.

Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств, чтобы в людях лишний раз не разочаровываться.

Это же здорово, когда кто-то кого-то любит, и если любовь эта от души, то никто не мечется по лабиринтам.

Для некоторых людей любовь начинается с чего-то очень несущественного или нелепого. Но если не с него, то вообще не начинается.

Время Года открывает дверь и выходит, — а через другую дверь заходит другое Время Года. Кто-то вскакивает, бежит к двери: эй, ты куда, я забыл тебе кое-что сказать! Но там никого. А в комнате уже другое Время Года — расселось на стуле, чиркает спичкой, закуривает. Ты что-то забыл сказать, — произносит оно. — Ну так говори мне, раз такое дело, я потом передам. — Да нет, не надо, ничего особенного… А кругом завывает ветер. Ничего особенного. Просто умерло еще одно время года…

+2

68

Елена написал(а):

Самое важное — не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришел ты сам.

Еленаhttp://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

Елена написал(а):

Как вам? По-моему, симпатично!

Оригинальные!

+1

69

Специалисты Национального центра биотехнологии США выяснили, что строительный материал из детских молочных зубов, обновляющий ткани, может применяться для лечения рака или диабета в будущем. Помимо этого, биотехнологи в настоящее время выращивают из них новые ткани и кости, несмотря на то, что зуб, например, выпал 10 и более лет назад.

Для культивации всегда использовался и до сих пор практикуется «добыча» костного мозга. Но его извлечение - довольно сложная и часто болезненная процедура. А первые зубки удаляют изо рта ребенка или они сами выпадают, как правило, вообще без боли.

У детей молочные моляры и премоляры выпадают до 6-7 лет, поэтому находятся в хорошем состоянии из-за небольшого практического применения.

Исследователи рассказали, что с помощью биотехнологии можно подойти к лечению такого серьезного заболевания, как рак. В случае если у ребенка онкология появилась до 10 лет, вопрос лечения решается путем использования его собственных стволовых клеток, сохранившихся в молочном зубе.

Ранее Pora.ru рассказала, что по состоянию эмали детских (молочных) зубов, ее толщине можно судить о риске развития серьезных психических заболеваний: шизофрении, депрессии, биполярного, тревожного расстройств и других. А также по зубам ребенка можно определить его уровень воспитания, качество рациона и показатель стресса.

+1

70

Зигмунд Фрейд - цитаты, высказывания и афоризмы

1. Мы выбираем не случайно друг друга... Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании.
2. Идеальная, вечная, очищенная от ненависти любовь существует только между зависимым и наркотиком.
3. Всё, что вы делаете в постели, - прекрасно и абсолютно правильно. Лишь бы это нравилось обоим. Если есть эта гармония - то вы и только вы правы, а все осуждающие вас - извращенцы.
4. Чем более странным нам кажется сон, тем более глубокий смысл он несет.
5. В основе всех наших поступков лежат два мотива: желание стать великим и сексуальное влечение.
6. Мы никогда не бываем столь беззащитны, как тогда, когда любим и никогда так безнадежно несчастны, как тогда, когда теряем объект любви или его любовь.
7. Иллюзии привлекают нас тем, что избавляют от боли, а в качестве замены приносят удовольствие. За это мы должны без сетований принимать, когда, вступая в противоречие с частью реальности, иллюзии разбиваются вдребезги.
8. В любовных отношениях нельзя щадить друг друга, так как это может привести лишь к отчуждению. Если есть трудности, их надо преодолевать.
9. Ограниченность удовольствия только увеличивает его ценность.
10. Ничего не бывает случайного, все имеет первопричину.
11. У каждого человека есть желания, которые он не сообщает другим, и желания, в которых он не сознается даже себе самому.
12. Только воплощение в жизнь мечты детства может принести счастье.
13. Невроз - это неспособность переносить неопределенность.
14. Почему мы не влюбляемся каждый месяц в кого-то нового? Потому что при расставании нам пришлось бы лишаться частицы собственного сердца.
15. Каким смелым и самоуверенным становится тот, кто обретает убежденность, что его любят.
16. Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти.
17. Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации.
18. Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира.
19. Остроумие - это отдушина для чувства враждебности, которое не может быть удовлетворено другим способом.
20. Большинство людей в действительности не хотят свободы потому, что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит.
21. Мы не всегда свободны от ошибок, по поводу которых смеемся над другими.
22. Человеку свойственно превыше всего ценить и желать того, чего он достичь не может.
23. Люди более моральны, чем они думают и гораздо более аморальны, чем могут себе вообразить.
24. Кто наблюдал, как насытившись малыш отстраняется от груди и засыпает с порозовевшими щеками и счастливой улыбкой не может избежать мысли, что эта картина продолжает существовать всю последующую.

+1

71

АЛЕКСАНДР ШИРВИНДТ:

«БУДЕМ МАТЕРИТЬСЯ ТЕМ, ЧТО ОСТАЛОСЬ».

Худрук Театра сатиры неоднократно бросал курить – пока не встретил врача, который сказал:  «В нашем возрасте любые перемены опасны.  Доживаем как есть».  Впрочем, другим своим привычкам он тоже изменять не собирается:  несмотря на бесчисленные запреты в нашей стране, напряженную политическую обстановку и нравы молодых артистов, не потерял чувства юмора.

—" Запреты подогревают желания.  Материться запретили, пить надо осторожно, курить нельзя.  Я практически глухонемой, курящий под подушкой.  А под подушкой трубку курить трудно.  То есть обрезали все последние старческие перья.  На сцене мат можно отменить, но как ты запретишь его в среде автомобилистов или, скажем, военных?  А что делать с наследием Пушкина, Белинского, Баркова, Алешковского, Есенина, Венички Ерофеева?  Куда все это деть?  Законодатели ответа на этот вопрос так и не дали.  Правда, насколько я понял, пока отменили только четыре понятия, а все остальное вроде бы можно.  Будем материться тем, что осталось. 

Так же и с курением.  Я столько раз бросал курить, но ни к чему хорошему это не привело.  Возвращался обратно к этому пороку, пока сын, которого я очень слушаюсь и боюсь, не сказал:  «Всё, хватит».  А потом меня навели на замечательного академика, предупредив, что он никого не принимает, но меня откуда-то знает и готов побеседовать.  Я собрал полное собрание сочинений анализов мочи и поехал куда-то в конец шоссе Энтузиастов.  Особняк, тишина, ходят милые кривоногие дамы в пластмассовых халатах.  Ковры, огромный кабинет.  По стенам благодарственные грамоты от Наполеона, от Петра I, от Навуходоносора…  И сидит академик в золотых очках.

«Сколько вам лет?» – говорит. — Да вот, говорю, четыреста будет.  «Мы, значит, ровесники, я младше вас на год».

Когда он увидел мою папку анализов, взмахнул руками:  «Умоляю, уберите».  Мне это уже понравилось.  Заглядывать в досье не стал.

«А что у вас?»  Я говорю:  «Во-первых, коленки болят утром». — «А у меня, наоборот, вечером.  Что еще?» – «Одышка». – «Ну это нормально». – «Я стал быстро уставать». – «Правильно.  Я тоже.  В нашем возрасте так и должно быть».  И я успокоился.  Раз уж академик медицины чувствует себя так же, как и я, то о чем тогда говорить?  На прощание я сказал, что бросил курить.  Он посмотрел на меня через золотые очки:  «Дорогой мой, зачем?  В нашем возрасте ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать.  Доживаем как есть».
Я поцеловал его в грамоты и ушел.  Гений!  А если бы он стал читать мою мочу..."

+1

72

Елена написал(а):

Зигмунд Фрейд - цитаты, высказывания и афоризмы

Елена написал(а):

«БУДЕМ МАТЕРИТЬСЯ ТЕМ, ЧТО ОСТАЛОСЬ».

Липа написал(а):

А также по зубам ребенка можно определить его уровень воспитания, качество рациона и показатель стресса.

Спасибо!  http://s018.radikal.ru/i527/1210/19/a4b1086292aa.gif

+2

73

10 простых советов от великого оратора и психолога, Дейла Карнеги.

1. Если человек пытается использовать тебя в своих целях, вычеркни его из числа своих знакомых.

2. Никогда не пытайтесь свести счеты с вашими врагами, потому что этим Вы принесете себе гораздо больше вреда, чем им.

3. Не критикуйте, не осуждайте, не жалуйтесь.

4. Поступайте как генерал Эйзенхауэр: никогда не думайте ни минуты о людях, которые Вам неприятны.

5. Помните, что Ваш собеседник может быть полностью не прав. Но он так не думает. Не осуждайте его.

6. Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не Вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.

7. Если Вы хотите найти счастье, перестаньте думать о благодарности и неблагодарности и предавайтесь внутренней радости, которую приносит сама самоотдача.

8. Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее.

9. Будьте заняты. Это самое дешёвое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

10. Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.

+1

74

10 правил состоявшейся женщины от психолога Михаила Лабковского
1. Она с самых ранних лет привыкла рассчитывать только на себя

Даже если у нее были прекрасные мама и папа, вполне благополучное детство, тем не менее она не считает, что кто-то ей что-то должен или что это благополучие ей гарантировано пожизненно. Она делает ставку только на собственные усилия, возможности и способности.

2. Она самодостаточна

Ей не нужны другие люди, в частности мужчины, для решения собственных проблем. И в равной степени они не нужны ей, чтобы она чувствовала себя счастливой. Она решает свои проблемы и счастливой делает себя сама. Другие люди для нее — как вишенка на торте, они украшают ее жизнь.

3. Она независима во всех смыслах этого слова

И в первую очередь финансово. Обычно такие девушки с юности задумываются о том, как и где они будут зарабатывать на жизнь. Они рано покидают родительский дом, их не пугает мысль о том, чтобы уехать в другой город или страну, чтобы учиться, развиваться и расти. Такие девушки к 25 годам уже имеют внятный карьерный план, у кого-то за плечами уже внушительный опыт работы и несколько шагов по карьерной лестнице. Необязательно это шаги вверх, в смысле не все и не всегда хотят стать большими начальницами. Это может быть какое-то научное открытие, написание книги, создание какой-то полезной программы. Речь о том, что к 25 годам эта девушка уже что-то Сделала, а не только планирует и предполагает, находя тысячи причин, почему у нее ничего не получится.

4. Она не просит помощи

То есть они могут, конечно, и попросить, но это всегда будет означать, что испробовано было все. Что она проанализировала ситуацию, предприняла несколько попыток справиться самостоятельно, окончательно убедилась, что ее личного потенциала не хватает, и вот тогда она пойдет искать того, кто может помочь. Но пока она не убедится, что проблема не решается без привлечения, так скажем, внешнего ресурса, она о помощи просить не пойдет. И правильно сделает. Интересно, что обычно эта черта проявляется еще в школе. Девочка, столкнувшись с нерешаемой задачкой по математике, сначала посидит над ней сама, и только потом, уже вечером, она пойдет к маме или папе с просьбой помочь. Будущие несостоявшиеся женщины ведут себя иначе: при первой трудности они пасуют и просят, чтобы кто-то другой их проблему взял на себя.

5. Она не идет на компромиссы

У них нет страха, что у них что-то не получится, что они не справятся в одиночку, что им нужно чужое одобрение. Эти девочки спокойно бросают надоевшие курсы, эти подростки сами решают, куда пойти учиться и кем быть, эти студентки не покупают курсовые работы, потому что им интересно выбранное направление, эти девушки не встречаются с парнями, которые их не ценят. Они безжалостно отбрасывают все, что не вписывается в их картину под названием «Как я хочу». И вопреки голосам завистников в результате получают ту профессию, того мужа и тот образ жизни, которого хотели. Бескомпромиссность касается и работы. Такие женщины не будут работать за унизительно низкую зарплату, они не станут терпеть безобразные условия труда, они не потерпят хамства начальника или домогательства коллег. Они обозначат свою позицию по вопросу, и если ничего не будет изменено, они уйдут на другую работу, в другой отдел или другую компанию.

6. Она никогда ни с кем себя не сравнивает

Она не меряется ни с подругами, ни с родственниками, ни с коллегами своими достижениями, материальным положением или статусом. Она прекрасно понимает, что всегда найдется кто-то моложе, стройнее, богаче, успешнее, престижнее или с титулом герцогини. Она сравнивает себя с собой вчерашней или прошлогодней и оценивает исключительно собственные достижения за этот период.

7. Она довольна своей внешностью

Ей не хочется переделывать нос, увеличивать губы или грудь, она не сидит на постоянной диете и не грызет себя за лишний кусок торта. Она следит за собой, она заботится о внешности, ей не наплевать, как она выглядит, это важно понимать. Просто она заботится о той внешности, которая у нее уже есть. А не пытается создать ту, которой у нее нет.

8. Она не стремится замуж

И не потому, что не востребована, вовсе нет. У нее может быть миллион любовников, но семью она с ними создавать не захочет. Инфантильный и слабый мужчина ей будет неинтересен, а умный, амбициозный и нацеленный на семью мужчина в нашей стране — увы, вид редкий. К счастью, это мало беспокоит состоявшуюся женщину, потому что — смотрите пункт второй — она не ставит свое счастье в зависимость от других людей.

9. Она не приемлет неравноправия

Позиция «мужчина-благодетель» для нее совершенно невообразима. С ней можно общаться только на равных, при этом неважно, кто богаче, авторитетнее или занимает должность рангом повыше. Она будет на равных общаться с директором госкорпорации и кассиром в магазине, она никогда не позволит себе хамства по отношению к официанту, но и не потерпит пренебрежения от владельца спорт-клуба, в котором занимается.

10. Она никогда не бросит работать

Даже если у нее на счету миллиарды, для нее тут дело вообще не в деньгах. Она реализует себя, она увлечена своим делом, и ей в голову не придет бросить это все, чтобы сесть дома. Она ходит на работу не лямку тянуть, а делать то, что ей нравится.

+1

75

Елена написал(а):

10 простых советов от великого оратора и психолога, Дейла Карнеги.

Love написал(а):

10 правил состоявшейся женщины от психолога Михаила Лабковского

http://s019.radikal.ru/i603/1211/25/8d0a1e4530ce.gif

+1

76

30 лучших цитат из романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита"

Даже находясь на пороге смерти, писатель, не переставал вносить правки в свой роман, одно из самых таинственных произведений литературы ХХ века. Последней фразой, которая была исправлена автором была фраза Маргариты: - "Так это, стало быть, литераторы за гробом идут?"

– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Я о милосердии говорю... Иногда совершенно неожиданно и коварно оно проникает в самые узенькие щелки.

Несчастный человек жесток и черств. А все лишь из-за того, что добрые люди изуродовали его.

Трудный народ эти женщины!

Все будет правильно, на этом построен мир.

Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.

Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.

Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится.

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!

Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!

Все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!

-Трусость - один из самый страшных человеческих пороков. -Нет, я осмелюсь вам возразить. Трусость - САМЫЙ страшный человеческий порок

Никогда и ничего не бойтесь. Это неразумно.

Иногда лучший способ погубить человека — это предоставить ему самому выбрать судьбу.

Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.

Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.

Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!

– Вы не Достоевский, - сказала гражданка, сбиваемая с толку Коровьевым. – Ну, почем знать, почем знать, - ответил тот. – Достоевский умер, - сказала гражданка, но как-то не очень уверенно. – Протестую, - горячо воскликнул Бегемот. - Достоевский бессмертен!

Моя драма в том, что я живу с тем, кого я не люблю, но портить ему жизнь считаю делом недостойным.

Я тебе сказку расскажу. Была на свете одна тетя. И у неё не было детей и счастья вообще тоже не было. И вот она сперва долго плакала, а потом стала злая.

Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила. Так что заседание не состоится.

Что бы ни говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима.

— Знаю, — ответил мастер, — моим соседом в сумасшедшем доме был этот мальчик, Иван Бездомный. Он рассказал мне о вас. — Как же, как же, — отозвался Воланд, — я имел удовольствие встретиться с этим молодым человеком на Патриарших прудах. Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету!

Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной.

Зачем же гнаться по следам того, что уже давно окончено?

Нет документа, нет и человека.

Виноват, для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?

Факт - самая упрямая в мире вещь.
инет

0

77

Несколько фактов о Древнем Египте, которые вас удивят
Древний Египет окутан флером таинственности: начиная от загадочных пирамид и их системы бальзамирования, до связи с рептилоидами и масонами (по версии особо рьяных конспирологов и экспертов во всех областях).

1. Египтяне первыми столкнулись с пользой антибиотиков
Понятно, что до антибиотиков в общепринятом смысле было еще как до луны, но древние египтяне обладали прекрасной интуицией и наблюдательностью, и при малейших недомоганиях употребляли в пищу хлеб с плесенью, которая, как известно, содержит пенициллин.
Так, они интуитивно понимали, что в плесени содержится нечто полезное и необходимое организму в момент болезни.

2. Борьба с мухами по-египетски
Насекомые в былые времена были особенно неудержимыми. Человечество толком не знало гигиены, не имело опыта на поприще фумигаторов и ядовитых спреев, что давало насекомым вести вольготный образ жизни.
Понятно, засилье мух не особо радовало египетских фараонов, но вместо открытого боя, они использовали отвлекающие маневры. Для избавления от надоедливых насекомых, особы царских кровей обмазывали в меду слуг и рабов. Мухи слетались на простолюдинов, и фараоны могли спокойно наслаждаться жизнью, пировать, и отдавать монаршие приказы, не отвлекаясь по пустякам.

3. Египтяне и упадок нравственности
Глупо примерять древнее понятие морали на нашу реальность. Если так посмотреть, то ничего особенно ужасного в нравственном плане за древними египтянами не числилось. А уж в сравнении с древними римлянами, египтяне были вообще ангелоподобными паиньками.
Тем не менее, у них считались нормой уличные приставания к женщинам.
С другой стороны, мужчин трудно винить, ведь у египтянок в моде были прозрачные одеяния. Ну кто бы устоял?
Вообще, в Древнем Египте довольно прохладно относились к нагому телу. Гости могли начать переодеваться прямо во время пира, а дети до подросткового возраста и вовсе почти не носили одежду.

Отредактировано Елена (2019-04-10 22:00:43)

0

78

23 ЖЕЛЕЗНЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВЕЛИКОЙ МАРГАРЕТ ТЭТЧЕР
Самые лучшие высказывания и правила жизни великой «железной леди», которой восхищались миллионы
Очаровательный консерватор. Среди многочисленных женщин-политиков Маргарет Тэтчер выделяется тем, что никого не оставляла равнодушным — одни ею восхищались, другие ненавидели.
Когда в 1989 году она ушла в отставку, газета «Чикаго трибун» написала о Маргарет Тэтчер: «Возможно, это самый восхитительный, ненавистный, очаровательный, занудный, радикальный и консервативный лидер во всем западном мире».

Итак, вот высказывания великой женщины — Маргарет Тэтчер:
1. Единственный способ взобраться на вершину лестницы – преодолевать ступеньку за ступенькой, по одной за раз. И в процессе этого подъема Вы внезапно обнаружите у себя все необходимые качества, навыки и умения, нужные для достижения успеха, которыми Вы, вроде бы, никогда не обладали.
2. Если вы хотите что-то обговорить — идите к мужчине, если хотите реально сделать — идите к женщине.
3. Не следует беззастенчиво лгать; но иногда необходима уклончивость.
4. Хочешь перерезать себе глотку? Не приходи ко мне на перевязку.
5. Я не порицаю своих министров за то, что они чересчур много говорят, при условии, что они делают то, что я говорю.
6. Когда характер проявляет женщина, про нее говорят «стерва». Когда характер проявляет мужчина, про него говорят «отличный парень».
7. Дом должен быть центром, но не границей жизни женщин.
8. Быть могущественной — это как быть настоящей леди. Если вам приходится напоминать людям, что вы ею являетесь, вы ею не являетесь точно.
9. Богатство страны не обязательно строится на собственных природных ресурсах, оно достижимо даже при их полном отсутствии. Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.
10. Каждая женщина, знакомая с проблемами ведения домашнего хозяйства, близка к тому, чтобы понимать проблемы управления страной.
11. Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца всё-таки несёт курица.
12. 90% наших забот касается того, что никогда не случится.
13. Нет ни малейшего смысла быть жалкой мягкой субстанцией в кресле. Разве не так?
14. Составляя свое впечатление о человеке в первые десять секунд, я очень редко его потом меняю.
15. Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык.
16. Бесплатным сыр бывает только в мышеловке.
17. Без экономической свободы никакой другой свободы быть не может.
18. Чтобы выиграть сражение, его иногда приходится давать дважды.
19. Говорить о том, что вы имеете реальную власть все равно как говорить о том, что вы настоящая леди. Если это произнесено вслух, это уже неправда.
20. Женщины гораздо лучше мужчин умеют говорить «нет».
21. Вежливость сегодня ценится очень дорого, а вот нахальство вообще не имеет цены.
22. Если те, кто меня критикует, увидели бы, как я шагаю по волнам Темзы, они сказали бы: это только потому, что она не умеет плавать.
23. Страсть к победе пылает в каждом из нас. Воля к победе – вопрос тренировки. Способ победы – вопрос чести.

0

79

Елена написал(а):

Самые лучшие высказывания и правила жизни великой «железной леди», которой восхищались миллионы

Еленаhttp://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif
Я всегда восхищалась этой женщиной, как политиком своей страны, её деловой хваткой...

+1

80

Solnce написал(а):

Я всегда восхищалась этой женщиной, как политиком своей страны, её деловой хваткой

http://sg.uploads.ru/t/UrCIA.gif
Настоящая Леди....)))

0

81

Если однажды ты захочешь плакать, позови меня.
Я не обещаю, что я смогу рассмешить тебя, но я поплачу вместе с тобой.
Если однажды тебе будет очень одиноко, позови меня.
Я не обещаю, что помогу тебе найти себя, но я просто буду рядом.
Если однажды ты захочешь побыть в тишине, позови меня.
Я обещаю сидеть рядом и молчать для тебя.
Если однажды тебе будет очень больно, позови меня.
Я не обещаю, что будет легко и хорошо, но я залечу твои раны.
Если однажды ты захочешь тепла, позови меня.
Я не обещаю, что смогу тебя полностью согреть, но я отдам тебе все свое тепло.
Если однажды тебя кто-нибудь предаст, позови меня.
Я не обещаю, что заглушу твою ненависть, но ты будешь знать, что на свете есть человек, который тебя никогда не предаст.
Если однажды вокруг будет очень темно, позови меня.
Я не обещаю, что смогу осветить дорогу, но я буду держать тебя за руку и идти в темноте рядом.
Если однажды ты захочешь сбежать, позови меня.
Я не обещаю, что смогу тебя остановить, но я сбегу вместе с тобой.
Но если однажды ты меня позовешь, а я не приду…
Поскорее спеши ко мне. Наверное, я в тебе очень нуждаюсь

Габриэль Гарсиа Маркес

+1

82

10  советов от великого оратора и психолога, Дейла Карнеги:

1. Если Вы хотите найти счастье, перестаньте думать о благодарности и неблагодарности и предавайтесь внутренней радости, которую приносит сама самоотдача.

2. Никогда не пытайтесь свести счеты с вашими врагами, потому что этим Вы принесете себе гораздо больше вреда, чем им.

3. Поступайте как генерал Эйзенхауэр: никогда не думайте ни минуты о людях, которые Вам неприятны.

4. Не критикуйте, не осуждайте, не жалуйтесь.

5. Помните, что Ваш собеседник может быть полностью не прав. Но он так не думает. Не осуждайте его.

6. Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не Вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.

7. Если человек пытается использовать тебя в своих целях, вычеркни его из числа своих знакомых.

8. Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.

9. Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

10. Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее.

+2

83

Годовщины свадьбы (по годам)

1 год — Ситцевая свадьба
Как известно, первые годы совместной жизни являются самыми ненадежными  — молодые притираются друг к другу, ищут компромиссы, привыкают к совместной жизни. В связи с чем первый год совместной жизни и назван ситцевым, так как брак (как и ткань) еще недостаточно прочен.

Что дарить: изделия из этого материала – постельное белье, скатерти, полотенца и т.д. Можно, согласно традиции, подарить друг другу ситцевые платочки. В первую годовщину брака распивается бутылка вина/шампанского, оставленная со свадьбы специально для этого случая.

2 года – Бумажная (стеклянная) свадьба
Второй год совместной жизни также относится к ненадежным – отношения еще слишком хрупки и легко могут быть разорваны, как бумага. К этому времени у супругов порой накапливается много претензий друг к другу и неразрешенных проблем.

Что дарить: книги, календари, фотоальбомы, картины, деньги, фужеры, вазы, сервизы. Друг другу можно написать любовные признания на открытке.

3 года – Кожаная свадьба
Три года совместной жизни  — уже более значительный срок для молодой семьи и предполагается, что супруги прошли сложный период совместной жизни, когда отношения могли порваться как бумага, и стали более крепкими.

Что дарить: естественно изделия из кожи, выбор которых разнообразен – ремень, обувь, кошелек, сумка, брелок, мебель и т.д.

4 года – Льняная свадьба
Как известно, лен – материал довольно крепкий и его качественные характеристики гораздо выше, чем у ситца. Так и супружеские отношения становятся прочнее и стабильнее. Иногда четвертую годовщину свадьбы называют восковой, поэтому на празднование желательно зажигать свечи и стелить льняную скатерть.

Что дарить: как следует из названия годовщины – льняные вещи (скатерти, полотенца, покрывала и т.д.).

5 лет – Деревянная свадьба
Пятилетие брака – первый юбилей для супругов.  Дерево символизирует прочность семейных отношений, поэтому существует традиция на пятую годовщину сажать дерево. В семье присутствует стабильность, обустроен быт, а, желательно, и ребенок.

Что дарить: по аналогии с предыдущими годовщинами – деревянные изделия (предметы быта и интерьера, украшения).

6  лет – Чугунная свадьба
Шестой День рождения семьи является первой металлической годовщиной. Отношения уже прочны, как металл, но чугун вполне может разбиться от сильного удара, ко всему прочему, чугун относится к черным металлам, самым недорогим.

Что дарить: чугунную посуду и другие изделия. Можно отойти от традиции, так как чугун в настоящее время не распространен в быту и подарить набор посуды, столовые приборы.

7 лет – Медная свадьба
Седьмая годовщина также относится к металлической. Медь – прочный металл и относится к ценным, который символизирует достаток в семье.

Что дарить: медные изделия (столовые приборы, подсвечники, медную подкову и т.д.).

8 лет – Жестяная свадьба
Сверкающая жесть – символ обновления отношений. К этой годовщине хорошо было бы обновить обстановку или сделать ремонт в квартире.

Что дарить: изделия из жести (кухонную утварь, бытовые принадлежности – подносы, бытовые электроприборы и т.д.), также можно подарить чай и конфеты в жестяных банках.

9 лет – Фаянсовая свадьба
Через 9 лет после свадьбы для семьи наступает критический период, который следует пережить, а брак может легко дать трещину, как фаянс. Но в тоже время фаянс – признак достатка в семье.

Что дарить: фаянсовую посуду либо иной чайный сервиз.

10 лет – Оловянная (розовая) свадьба
На 10-летний юбилей принято приглашать всех, кто был на свадьбе, и отмечать «на широкую ногу». И брачную ночь провести на ложе, усыпанном лепестками роз.

Что дарить: букеты роз (муж дарит жене 11 роз: 10 красных — как символ любви и 1 белую — как символ надежды на следующее десятилетие), предметы быта с розовой тематикой, оловянные изделия.

11  лет – Стальная свадьба
Сталь – крепкий материал, ровный и блестящий, так и отношения между супругами становятся прочнее и крепче, закалились со временем.

Что дарить: изделия из нержавеющей стали — набор кастрюль, столовые приборы и т. д.

12  лет – Никелевая свадьба
Еще одна металлическая годовщина. Никелевую свадьбу празднуют в семейном кругу.

Что дарить: блестящую никелированную посуду, также можно презентовать подсвечник, люстру.

13  лет – Кружевная (ландышевая) свадьба
Кружево — ажурный орнамент, получаемый техникой переплетения нитей. Так и семейные отношения представляют собой сложное переплетение жизненных линий супругов. 13-ая годовщина подчеркивает, что семью необходимо ценить, обращаться друг с другом очень аккуратно, как с тонким кружевом.

Что дарить: кружевное белье, салфетки скатерти и т.д., а также ландыши.

14 лет – Агатовая свадьба
Агат является символом здоровья, процветания и долголетия. К этой годовщине брак значительно укрепился и стал подобен драгоценному камню.

Что дарить: агатовые украшения, а также шкатулки для хранения украшений, можно подарить и бижутерию под агат.

15 лет – Хрустальная свадьба
Брак к 15-ой годовщине становится таким же крепким как хрусталь и свидетельствует о чистоте и ясности отношений. Но в тоже время семейное счастье очень легко разбить, как и хрустальный бокал. Обычно эта годовщина отмечается торжественно, с друзьями и родственниками.

Что дарить:  изделия из стекла и хрусталя — вазы, рюмки, салатницы и др. Муж и жена обмениваются хрустальными бокалами.

20 лет – Фарфоровая свадьба
Брак спустя 20 лет после свадьбы красив и гармоничен, как подлинный фарфор, но в тоже время не стоит забывать, что фарфор – хрупкий материал, что напоминает о хрупкости семейного счастья.

Что дарить: чашки, тарелки, сервизы из фарфора, статуэтки.

25 лет – Серебряная свадьба
Одна из наиболее ярких и известных годовщин. Считается, что супруги, прожившие вместе 25 лет, уже не расстанутся, их отношения проверены годами, муж и жена ценят и уважают друг друга.

Что дарить:  изделия из серебра (украшения, столовые приборы, юбилейные монеты и т.д.), супруги дарят друг другу серебряные кольца, которые носят в течение года на среднем пальце правой руки.

30 лет – Жемчужная свадьба
Жемчуг символизирует целомудрие, любовь и плодородие, поэтому предполагается, что у супругов должны появиться внуки.

Что дарить: изделия из жемчуга; существует традиция, согласно которой муж дарит жене ожерелье, состоящее из 30 жемчужин.

35 лет – Полотняная (коралловая) свадьба
Полотно символизирует прочность, а коралл благодаря свойству разрастаться и образовывать коралловые рифы, ассоциируется с большой семьей.

Что дарить: изделия из кораллов, полотняные скатерти, салфетки, а также муж дарит супруге букет из 35 алых роз.

40 лет – Рубиновая свадьба
Рубин является символом любви и огня, а так как он имеет цвет крови, то подразумевается, что отношения между супругами стали «кровными».  Также рубин – твердый камень, что означает крепость отношений между супругами. В оформлении помещения, где будет отмечаться юбилей, нужно использовать красные цвета.

Что дарить: изделия, инкрустированные рубинами, либо имитирующих рубин.

45 лет – Сапфировая свадьба
Сапфир придает силы для борьбы с усталостью и болезнями, защищает от зла. Отмечается годовщина в кругу семьи.

Что дарить: изделия с сапфиром.

50 лет – Золотая свадьба
Пожалуй, самый известный юбилей. Люди, прожившие вместе полвека, будут вместе до конца жизни, доказали взаимное уважение и доверие. Отмечается событие ярко и торжественно. Празднование организуют дети и внуки.

Что дарить: как и следует из названия, золотые украшения. Существует традиция, когда супруги обмениваются новыми золотыми кольцами, а свои предыдущие дарят неженатым внукам.

55 лет – Изумрудная свадьба
Изумруд символизирует долголетие. Супругам желают здоровья и долгих лет жизни.

Что дарить: украшения с изумрудом.

60 лет – Бриллиантовая свадьба
Как и бриллиант, брак, просуществовавший 60 лет, очень редок и ценен. Бриллиант очень твердый камень, и это означает, что уже никто и ничто не в силах расторгнуть такой брак. Хорошо, если празднование будет оформлено в стиле того времени, когда была свадьба.

Что дарить: изделия с бриллиантами, либо камнями, имитирующими его; супруг дарит жене украшение с бриллиантом.

Дальнейшие годовщины очень редки

65 лет – Железная свадьба
70 лет – Благодатная свадьба
75 лет – Коронная свадьба

0

84

В Швеции запретили обязательную вакцинацию

Пока в России наблюдается стремление зарубежных фармацевтических компаний небезуспешно пролоббировать внесение дополнительных ненужных (и зачастую опасных для здоровья) вакцин в национальный календарь прививок, сделать их обязательными, самая благополучная страна мира не позволяет наживаться на себе производителям вакцин и не собирается делать из своих граждан подопытных кроликов.

Швеция запретила обязательную вакцинацию, ссылаясь на “серьезные проблемы со здоровьем” и тот факт, что они нарушают конституционные права гражданина выбирать себе лечение по своему усмотрению.

Шведский Риксдаг (парламент) в 2017 г. отклонил семь ходатайств, которые закрепили бы законодательную норму о принудительной вакцинации, заявив, что “это будет нарушением нашей Конституции, если мы введём обязательную, либо принудительную вакцинацию.”

Кроме того, законодатели отметили, что наблюдается “массовое сопротивление (шведами) всем формам принуждения в отношении прививок“. Также Риксдаг сослался на “частые серьезные побочные реакции” у детей, которые были провакцинированы.

Вот перевод на русский язык некоторых утверждений, нашедших своё отражение в шведском докладе:

«НФЗ (Национальная Федерация Здоровья, - прим. ред.) Швеции направила письмо в Комитет и объяснила, что закон будет нарушать нашу Конституцию, если мы введём принудительную вакцинацию, либо обязательные прививки, как утверждают представители движения Софии Аркелстен (Sofia Arkelsten — шведский политик, член Риксдага и секретарь Партии умеренных, - прим. ред.). Также [помимо НФЗ] многие другие шведы отправили письма в парламент и призвали политиков отклонить ходатайства. В парламенте, безусловно, заметили, что в обществе наблюдается огромное сопротивление всем формам принуждения в отношении прививок».

«НФЗ Швеции также отмечает, насколько часты серьезные побочные реакции в соответствии с частотой, которую FASS (ассоциация крупных фармацевтический компаний, - прим. ред.) указывает в в листе-вкладыше вакцины MMR (MMR-вакцина комбинирует три аттенуированных живых вируса — кори, паротита и краснухи, - прим. ред.), когда вы вакцинируете группу весь год. Кроме того, необходимо принимать во внимание, что каждая возрастная группа будет получать вакцину MMR в два этапа, так что побочные эффекты удваиваются. Мы не должны забывать, что, кроме того, подобные побочные реакции характерны также и для других вакцин».

«В письме, мы даже указали обширный перечень добавок, найденный в вакцинах - веществ, которые опасны для здоровья и, конечно, противопоказаны младенцам или детям. Мы также ознакомили законодателей со списком сложнейших исследований, демонстрирующих, что вакцинация является плохой идеей».

Это разумное решение шведского Риксдага по сравнению с тем, что происходит в США и в других западных странах прямо сейчас. Фарминдустрия сделала законодателям удушающий захват, диктуя политику с помощью продажных СМИ, чтобы заставить замолчать несогласных.

Роберт Ф. Кеннеди-младший недавно появился на шоу Такера Карлсона (Tucker Carlson) и смело разоблачил “беззаконное мафиозное государство”, т.е. сговор крупнейших фармкомпаний и их “крайне прибыльную” аферу с вакцинами.

«Фармацевтическая индустрия очень могущественная», - объяснил Роберт Ф. Кеннеди-младший. «Они дают 5,4 миллиарда долларов в год средствам массовой информации. Они действительно были способны контролировать дискуссии вокруг проблемы вакцинирования и заткнуть рты людям вроде меня».

На вопрос о том, как эти страшные вещи могли произойти, Роберт Ф. Кеннеди-младший пояснил, что в 1989 году Конгресс предоставил гигантам фарминдустрии “полный правовой иммунитет”, когда дело доходит до вакцин.

Фармкомпании стали сами себе законом. Они могут добавить токсичные ингредиенты в вакцины, которые могут серьезно травмировать вашего ребенка, но вы не можете подать на них в суд.

«Что вы должны понять, что режим вакцинирования изменился примерно в 1989. Эти изменения произошли потому, что Конгресс, за деньги фармацевтической промышленности, сделал то, что они никогда не делали для любой другой отрасли – они дали полный правовой иммунитет всем компаниям, производящим вакцины».

«Так что, независимо от того, какие корявые исследования были проведены, независимо от того, как осуществлялся контроль качества, независимо от того, как токсичные ингредиенты содержат вакцины, или какой вопиющий вред нанесен вашему ребенку, Вы не можете судиться с ними».

«Поэтому нет никаких свидетельских показаний, громких слушаний, нет исков вообще против фармацевтических компаний. Внезапно производство вакцин стало чрезвычайно прибыльным делом».

Огромные прибыли в нерегулируемой отрасли привело к тому, что крупные фармацевтические компании наперегонки бросились производить новые и ненужные вакцины, закачивая их в новорожденных детей – часто в десятки раз больше прежнего.

«Настала эпоха золотой лихорадки для фармацевтической промышленности, для производства новых вакцин широкого спектра».

Но какой ценой? Фармацевтическая промышленность, работающая по своим правила – вернее, в условиях полного отсутствия каких-либо установленных правил – не позволяет нам узнать ту цену, которую платит наше общество. Президент Трамп уже давно призвал к независимому расследованию безопасности вакцин. Роберт Ф. Кеннеди-младший призывает сделать то же самое.

«Я получил за жизнь три вакцины, и я был полностью защищён. Мне 69 лет. Мои дети получили 69 доз 16 вакцин. И многие из этих вакцин даже не от инфекционных болезней. Как, например, гепатит B, заражение которым происходит в результате незащищенного секса, или совместного использования игл. Почему мы даем эту вакцину ребенку в первый день жизни? И эта вакцина ведь содержит ртуть».

Такер спросил: «мы даем это детям?»

«Мы продолжаем давать. Ртуть была убрана из трех вакцин, но остается в вакцине против гриппа, и она до сих пор [добавляется] в вакцины во всем мире. И она [ртуть] остается самым мощным нейротоксином, известным человеку, который не является радиоактивным».

«Как мы сможем вводить её в ребенка?», - воскликнул Такер.

Роберт Ф. Кеннеди-младший привёл в качестве ответа такой пример:

«Если взять ампулу с вакциной и разбить её, то вы должны будете принять меры по очистке помещения от ртути. Вы должны покинуть помещение. Почему тогда вы берёте и вводите этот яд прямо в ребёнка?».
РИА новости

0

85

У нас эпидемия кори и в Европе тоже, допрыгались отменив обязательную вакцинацию.

0

86

Италия штрафует за отказ от вакцинации детей

Италия штраф отказ от вакцинации детей 
Вспышка эпидемии кори в Европе толкнула Италию на решительные меры. Чтобы предотвратить распространение болезни, родителей будут штрафовать за отказ от вакцинации ребёнка, а детям – отказывать в образовании. Последует ли Швейцария решению своей южной соседки? (Портал «Швейцария Деловая»)

Нет вакцинации? Исключение из школы и штраф!
Для многих вопрос о вакцинации, в особенности детей, является личным делом каждого. Однако, если доля не укрепивших свой иммунитет – в зависимости от болезни – превышает 10 или 20 процентов, то уже создаются благоприятные условия для новой эпидемии. Поэтому противники вакцинации – сознательно или нет – ставят под угрозу здоровье всех без исключения членов общества.

Чтобы побороть новую волну заболеваемости корью, власти Италии решили пойти на решительные меры. С сегодняшнего понедельника, 18 марта, родителей будут штрафовать за отказ от обязательной вакцинации детей против кори на сумму до 500 евро. Непривитые дети в возрасте до 6 лет будут исключаться из детских садов и яслей.

Весной 2017 года итальянский парламент принял требование о вакцинации от 12 болезней, в том числе кори. Таким образом Рим хочет увеличить охват вакцинации с 80% до 95%. Всемирная организации здравоохранения исходит из того, что такой подход может искоренить болезни.

Мнение сторон
Швейцарский иммунолог Беда Стадлер всецело поддерживает итальянские методы в борьбе с корью. По её мнению, мера позволит защитить людей. Вырученные средства от штрафов необходимо направить на изучение болезней и разработку новых вакцин.

«Мы не должны позволять некоторым сумасшедшим лишать нас права на защиту от инфекционных заболеваний», – добавила г-жа Стадлер.

Член Национального совета Швейцарии Лоренц Хесс лишь частично поддерживает новые правила в Италии. Хотя прививки следует приветствовать, по его словам, детей нельзя силой отправлять домой, ведь каждый из них имеет право на образование.

Даниэль Траппич из организации Netzwerk Impfentscheid выступает категорически против действий итальянских властей. Он считает, что закон нарушает права граждан и нацелен исключительно на получение средств в бюджет в виде штрафов.

Ситуация в Швейцарии
Эпидемия кори набирает обороты также и в Швейцарии. Свыше 50 школьников в Берне уже оставили дома на три недели. В феврале школу Рудольфа Штайнера в городе Биль (кантон Берн) временно закрыли на карантин: свыше 12 детей заболели корью.

+1

87

Solnce написал(а):

У нас эпидемия кори и в Европе тоже, допрыгались отменив обязательную вакцинацию.

У нас пишут, что  в Москве тоже корь...Но ,что то по школам и по поликлиникам не видно эпидемии. К тому же, откуда ж взялась эпидемия, большинство  населения  привито !?
А если заболевают люди  с прививками, то непонятно зачем их делать.
Два года назад у старшего в классе несколько детей заболели коклюшем.( кстати не у одного ребёнка этот диагноз не стоял в справках)  Из 6-рых заболевших детей, только один был без прививок, и заболел он почти последним...

0

88

Елена написал(а):

А если заболевают люди  с прививками, то непонятно зачем их делать.

Леночка, дело в том, что инфицироваться может любой человек независимо от возраста. Только частота заражения у привитых будет значительно ниже – до 5% от общего количества заболевших. Да и заболевание будет протекать значительно легче.
Очень часто вирус попадает в организм того человека, которому была проведена только одна прививка (стойкий иммунитет может просто не выработаться). Кроме того, иммунитет с возрастом ослабевает. И по прошествии 10-15 лет заражение также возможно.
А вообще  основная цель иммунизации – уберечь детей до пяти лет от возможного инфицирования вирусом кори. Так как именно в этот период возможно возникновение наиболее опасных осложнений. Так что нет 100% защиты, все зависит от иммунитета.

+1

89

Точка. ру написал(а):

Только частота заражения у привитых будет значительно ниже – до 5% от общего количества заболевших. Да и заболевание будет протекать значительно легче.

Полностью согласна.
Но , пусть иногда, прививки дают  побочные, и гарантий тебе никто не даст.

0

90

Я все-таки "За" прививки. Осложнения после прививок КПК случаются крайне редко (один случай на 1000000). Их частота незначительна, по сравнению с частотой осложнений, которые возникают у детей, заболевших корью или краснухой. Конечно, риск получить осложнение после проведения вакцинации есть, но он НЕСОРАЗМЕРЕН той опасности, которой подвергаются не привитые дети. И конечно же, "быть или не быть" решать родителям.

+1

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Просто интересные сведения » Просто интересные сведения - 2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC