рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Просто интересные сведения » Просто интересные сведения - 2

Просто интересные сведения - 2

Сообщений 211 страница 240 из 318

211

Solnce написал(а):

Магические жесты, защищающие от врагов и привлекающие удачу

Солнышко  http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

0

212

Святочная неделя: 9 вещей, которые нельзя делать с 7 по 19 января, чтобы не оттолкнуть удачу и счастье

Традиция отмечать Святки пришла из Древней Руси. С Рождества до Крещения Господня в мире начинают твориться странные и волшебные события: по земле ходят души умерших, ведьмы проводят страшные ритуалы, сбываются невиданные чудеса. С 7 по 19 января можно обрести счастье или оттолкнуть его на целый год. Но есть несколько вещей, которые нельзя делать в Святочную неделю, чтобы сохранить удачу и везение.

Гадать
Самые правдивые гадания случаются на Святки, но проводить магические заклинания можно только два дня – 7 и 19 января. В это время по всему миру укрепляется вера в божественную силу, а злые духи теряют свою власть над людьми. Обряды, проведенные в любой другой день Святочной недели, совершаются по ведьминому разумению. Желания будут изменены в пользу нечистой силы, а судьба – прогадана.

Считать деньги
В Святочную неделю запрещается считать мелкие и крупные деньги, звенеть монетками и совершать серьезные финансовые операции. Слезы, бедность и болезни будут сопровождать тех, кто пренебрежет данным правилом. Но 7 и 19 января можно проводить ритуалы, которые помогают разбогатеть и обрести благополучие: показать деньги на растущий месяц, положить под подушку крупные купюры в ночь перед Рождеством и загадать заветное желание о большом достатке.

Убираться в доме
Как и в любой церковный праздник, на Святки запрещается проводить уборку и работать физически. Считается, что Бог дает людям время на развитие духовности, пение рождественских колядок и чтение молитв. Благо, которое передал Господь, должно передаваться из уст в уста, тогда весь год пройдет легко и радостно. Совершая уборку в доме, человек буквально выметает из него счастье и удачу.

Ругаться
Существует поверье, что любые ругательства, сказанные на Святки, вернутся бумерангом и будут сопровождать обидчика и его семью весь год. Ввязываться в споры или затевать ссору – тоже не лучшее решение в праздничную неделю. Злые духи любят подшутить над недоброжелателями и делают это очень искусно, поэтому нужно проявлять осторожность при разговоре и не допускать плохой мысли в Святочную неделю.

Заниматься рукоделием
Шитье и вязание придется отложить с 7 по 19 января. В Древней Руси молодые девушки весь год занимались рукоделием, но на Святки прекращали любые занятия. Тех, кто не следует простому правилу, ждет наказание: всякий день после Крещения Господня будет полон забот, хлопот и проблем, с которыми невозможно справиться. Беспокойные мысли станут посещать каждый раз, не давая покоя и отдыха.

Начинать новые дела
Покупка дома, открытие бизнеса, инвестиции и другие дела нельзя начинать в период Святок. Согласно народным приметам, в эти дни велика активность нечистых сил, которые вмешиваются в жизнь людей. Важные проекты могут сорваться, крупные покупки обернутся пустышкой и обманом, а на протяжении целого года любые начинания будут заканчиваться бедами.

Выполнять тяжелую работу
Современному человеку сложно провести целую неделю в праздниках, не занимаясь работой. Но отказаться от тяжелого физического и умственного труда необходимо, как советуют церковные служители. В писаниях Древней Руси сказано, что работать можно только половину дня, а остальное время необходимо посвятить молитвам, отдыху и общению. В противном случае придется весь год исполнять роль трудоголика и мириться с отсутствием выходных и праздников.

Крестить детей
По церковным канонам крестить ребенка можно в Рождество, но при этом стоит понимать, что мирские утехи не соотносятся с праздником Христовым. Если родители обращают все свое внимание на малыша, но не славят Бога, это считается неправильным. Согласно народным обычаям, на Святки детей крестить нельзя. Нечистая сила может разгуляться, и таинство обряда будет нарушено. Тогда ребенок не получит божественной защиты, а судьба изменится в худшую сторону.

инет

+1

213

10 СОВЕТОВ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

1. Чтобы у вас всегда было хорошее настроение, научитесь себя контролировать. Не обижайтесь по пустякам, постарайтесь не ссориться с близкими вам людьми, прощайте их. Прощая, вы избавляетесь от гнева и мстительных чувств, которые разрушают в первую очередь вас самих.

2. Попробуйте смотреть на мир с юмором. Даже если вас оскорбили или вы попали в непростую ситуацию, всё равно улыбнитесь и скажите себе: «И это тоже пройдёт!». Невероятно, но у тех, кто искренне верит, действительно, всё плохое уходит.

3. Не сидите дома, обижаясь на весь мир! Можете не сомневаться: на улице, в компании друзей и знакомых настроение плохим не бывает. Доказано!

4. Внесите в свою жизнь элементы новизны. Психологи рекомендуют время от времени изменять устойчивые привычки – например, завести новое хобби или сменить стиль одежды. Ведь вы действительно ощутите значительные перемены: например, надев обувь на каблуках, станете выше, выпрямитесь и (главное!) начнёте ловить на себе заинтересованные взгляды противоположного пола. Ничто не действует так положительно на настроение, как внимание окружающих.

5. Научитесь расслабляться. Когда выполняете какую-нибудь нудную работу, думайте о чём-нибудь приятном. Например, о предстоящей встрече с друзьями или любимым. А еще расслабиться поможет аромалампа. Вот список эфирных масел, которые положительно влияют на настроение и душевное состояние: мандарин, апельсин, лимон, грейпфрут, бергамот.

6. Займитесь плаванием. Вода помогает телу отдохнуть и расслабиться, повышая тонус и настроение. Кроме того, возможность несчастного случая или травмы при плавании минимальна, в отличие от многих других видов спорта.

7. Остановитесь, оглянитесь… Иногда люди оказываются в западне просто потому, что не находят времени задуматься, в нужном ли направлении они двигаются. Следует вовремя наводить порядок в мыслях, целях, связях, так же, как вы регулярно делаете уборку в помещении.

8. Относитесь к жизни проще. В жизни всегда есть место подвигу, однако нужен он далеко не всегда. Старайтесь сосредоточиться на том, что вы делаете в данную минуту. Часто это скорее способствует успеху, чем желание гарантировать долгосрочный результат. Радуйтесь даже мелким успехам и маленьким достижениям. Жизнь слишком коротка, чтобы грустить и корить себя.

9. Сохраняйте чувство перспективы. Жизнь есть движение, и то, что сегодня представляется трагедией, возможно, завтра вызовет улыбку. Не зря ведь говорят – утро вечера мудрее.

10. Забудьте о неприятностях. Если вам хочется полежать в постели и пожалеть себя, лучше не идти на поводу у этого желания. “Двигайтесь – и ваши эмоции также станут более подвижными, – считает психолог Мэрион Дилворт. – Посмотрите фильм, сделайте уборку… Помните: вы несете ответственность за свои чувства и ощущения”.
инет

+1

214

Елена написал(а):

10 СОВЕТОВ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

Елена
http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

+1

215

ПОЧЕМУ МЫ ПРАЗДНУЕМ СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД?                                                                                   

Новый год в России — один из самых интересных, с точки зрения истории, праздник. До XV века (1495 г.) новый год начинался в марте и был связан с пробуждением земли от зимней спячки. В 1495 году всё изменилось: дата наступления нового года переместилась на 1 сентября.

Позже Пётр Первый, решивший не отставать от Европы, распорядился праздновать Новый год 1 января. В декабре 1699 года он издал Указ, по которому встреча 1700 года должна была состояться 1 января, а не в сентябре. В тексте Указа содержались строгие наставления: украшать дома еловыми, можжевеловыми или сосновыми ветвями, в полночь в воздух палить из ружей и мушкетов, всю праздничную неделю жечь костры на улицах и устраивать фейерверки на Красной площади.

Алексей Толстой в историческом романе «Пётр I» описывал состояние простого народа и бояр, у которых рушился привычный уклад. Многим казалось, что скоро «вострубит труба Страшного суда». Постепенно все привыкли к наряженным елям и суматошному празднику, который стал ежегодно отмечаться 1 января по юлианскому календарю, т.е. по «старому стилю». Этот календарь ввёл император Древнего Рима Юлий Цезарь, взяв за основу солнечный год, а не астрономический. В Россию юлианский календарь пришёл из Византии.

Так было до Октябрьской революции 1917 года. Большинство других стран давно уже жило по григорианскому календарю. Он был введён папой римским Григорием XIII  4 октября 1582 года (XVI век), чтобы не было расхождений с астрономическими данными. Разница между юлианским и григорианским летоисчислениями сегодня составляет тринадцать дней.

В 1918 году правительство большевиков приняло решение перейти на единое во всём мире летосчисление. В.И.Ленин издал соответствующий Указ о переходе на григорианский календарь. Это исключало путаницу и сложности в международных отношениях: дипломатии, почте, расписаниях поездов и т.д. Русская Православная Церковь сохранила традиционное летосчисление и продолжала жить по старому календарю. Она датировала праздники по старому стилю, подчёркивая свою уникальность.

Сегодня в некоторых справочных изданиях даты рождения и смерти людей, различных событий дореволюционной России приводятся по двум календарям, т.е. по новому и старому стилю. Так случилось и с Новым Годом, который начинается 1 (14) января. На Старый Новый Год православным людям не приходится отказывать себе в еде и веселье. По юлианскому календарю он наступает после Рождества (7 января), т.е. после окончания строгого рождественского поста. По григорианскому календарю Рождество празднуется 25 декабря.

Поместные православные церкви некоторых зарубежных стран (Иерусалимская, Русская, Сербская, Грузинская) также используют в наше время юлианский календарь. По юлианскому календарю живут и некоторые монастыри и приходы в тех странах, где в церковном богослужении принят григорианский календарь

+3

216

1000 шариков

Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Переключая каналы радиостанции, я вдруг остановил свое внимание на бархатном голосе одного старика. Он что-то говорил о «тысяче шариков». Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

— Хорошо, — сказал старик, — могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами.

Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг — чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще больше. Нужно суметь в один момент спросить себя: «А действительно ли мне так нужна та или иная вещь, например, новая машина?» И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына?

Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни. И он начал объяснять свою теорию «тысячи шариков»:

— Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 — столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять.

Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.

Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки...

Поэтому каждый последующий день для меня - подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся! ...

Я задумался. Действительно, было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу — нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб.

Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.
— Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.
— Дорогой, что случилось?
— Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики...

+4

217

Lubushka

0

218

Lubushka
Как точно все подмечено... В последнее время я стала меньше времени проводить со своими детьми, особенно со старшим ребёнком, раньше выделяла хотя бы минут пять, чтоб просто посидеть рядом с ними, а сейчас нахожусь в какой-то погоне за лучшим, позабыв о семье...

Очень нужный пост и попался он мне на глаза, видимо не зря... Пора менять приоритеты...

0

219

Развей в себе тонкий вкус....
Пусть поселятся в душе царь Давид, Иоанн и Марк, Саадии Омар Хайям, Пушкин, Лермонтов, Гиппиус, Блок, Пастернак, Анна Ахматова, Евтушенко, Бродский, Марина Цветаева, Белла Ахмадулина, Рождественский, Окуджава, Высоцкий, Роуз, Ильин, Гафт и философов мудрых сонм…
Истиной слов пропитайся, из рифм сотвори гамак, запершись в пустой комнате на ключ — повисни средь горных круч, ответы свои ищи и найди, и потом не забудь…

Привей себе правильный вкус. К людям, знаниям, книгам, вещам, привычкам, к жизни и к мелочам. Отсоедини из Сети свой мозг, сделай погромче музыку природы, или сам что-нибудь спой — наведи в сознании лоск, камертоном проверь настрой, а потом поделись тишиной.

Главная часть истинного вкуса, как у айсберга — внутренняя — она всегда в нашей воле к свободе выбора… чистоты или разврата, … пространства существования — в океане или грязной луже, … среди благоухающих садов или на свалке… И да, я знаю, что выживать можно везде, но не везде нужно жить, не везде есть, что дарить, дышать полной грудью, а не через раз, любить в проекции на вечность, а не выполнять временный заказ…
Загляни в бесконечность на сколько хватает глаз — неизмеренная, космическая чистота даётся нам только раз… сохрани её как чистой воды алмаз — раствори в глубине своих глаз…

Почувствуй безграничный, безрамочный вкус. Я говорю не о потолках, не о клетках, не о городах. Перечеркни телесный фарс. Обернись в белоснежный бурнус и на Марс… Среди красных песков разведи огонь, пусть сгорят страх, грех, суетный прах в нем до тла. Угли собери в ладони — тебе навечно хватит тепла.

Теперь, когда точно знаешь, что такое вкус, когда по колено погружен в кровавый песок, когда в саже лицо, когда в капле — целая жизнь, а в звуке — всё пенье миров, когда измененье во всём ты читаешь закрыв с алмазной гранью глаза — прислушайся к стрелкам часов, и улыбнись, чтобы теперь ни случилось — ты ко всему готов.

Ия Латан

+1

220

ШЕДЕВРЫ МИРОВОГО ИСКУССТВА.

"САТАНА ТАМ ПРАВИТ БАЛ..."

Люди искусства никогда не перестанут нас удивлять и вдохновлять своими уникальными работами.
Во всем мире эту скульптуру  знают как «Двойную статую Мефистофеля и Маргариты». Она высечена из цельного куска древнейшего дерева сикомора. Это два персонажа из знаменитой драмы Гёте «Фауст». Это одна из самых необычных скульптур в мире, созданная неизвестным французским скульптором и хранящаяся в музее Салар Джанг в Хайдаребаде, Индия.

http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t66262.jpg

Если стоять прямо напротив статуи, можно наблюдать только мужскую часть — надменного и злого Мефистофеля, застывшего с циничной улыбкой на лице.
Но стоит немного изменить угол обозрения и шагнуть в сторону, как отражение в зеркале покажет хрупкую, изящную, нежную Маргариту с опущенной головой и молитвенником в одной руке.

http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t58107.jpg

С одной стороны, высокомерный гнусный Мефистофель, который сразу внушает страх, если просто посмотреть в его цинично-наглые глаза. С другой Маргарита, она невинна, как маленький ребенок, поэтому над ней нет власти у нечистого. В этой скульптуре такой простой и такой сложный смысл – противостояние добра и зла; и власть, любовь и честь …
Позади двойной статуи специально помещено огромное зеркало, чтобы видеть два изображения одновременно и иметь возможность оценить безупречное мастерство автора.
"Всё в мире изменил прогресс... Как быть? Меняется и бес" (Гёте)

+2

221

http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/1187/66192.jpg
http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/1187/45686.jpg
http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/1187/64607.jpg
http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/1187/58198.jpg
http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/1187/40781.jpg
http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/1187/56588.jpg
http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/1187/35397.jpg
http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/1187/90249.jpg

+1

222

Девушки, спасибо огромное за советы и сведения в данном разделе. Очень интересно и все познавательно о самом разном в жизни и в быту.  http://s017.radikal.ru/i408/1210/0b/32b2349f57bd.gif

0

223

Знаменитая Коко Шанель (Coco Chanel), настоящее имя которой Габриэль Бонёр Шанель (Gabrielle Bonheur Chanel), является идолом и идеалом уже для многих поколений. Эта французская женщина-модельер за 87 лет жизни подарила миру элегантный стиль в одежде, принесла в женскую моду брюки, маленькое черное платье, приталенный жакет, бижутерию, удобные дамские сумочки, создала свои фирменные духи, основала Дом моды Chanel, а также оставила нам бесценные советы, которые уже стали афоризмами.

Предлагаем Вам самые известные цитаты и высказывания Коко Шанель, которые вдохновляют и заставляют задуматься...
- Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые.
- В 20 лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в 30 — которое она сделала себе сама, в 40 — то, которое она заслуживает.
- Не всякая женщина рождается красивой, но если она не стала такой к 30 годам — она просто глупа.
- Если девушка не красится, то она слишком высокого мнения о себе.
- Женщину, одетую в светлое, трудно привести в дурное настроение.
- Руки — визитная карточка девушки, шея — ее паспорт, грудь — загранпаспорт.
- Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины, а глупость — чтобы мы любили мужчин.
- Чем хуже у девушки дела, тем лучше она должна выглядеть.
- Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно, — вот что такое идеальная женщина.
- Главное для женщины — постоянно работать. Только работа дает бодрость духа, а дух, в свою очередь, заботится об участи тела.
- Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым.
- Мужчинам нравятся женщины, которые одеты хорошо, но не слишком бросаются в глаза.
- Не выходите замуж за мужчин с кошельком для мелочи.
- Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна, все остальные — ее тени.
- Красивых мужчин быть не должно, а некрасивых не бывает. Бывает только мало цветов и теплое шампанское.
- Парадокс заключается в том, что чем глупее и бездарнее мужчина, тем больше у него претензий к женщине.
- Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж. Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится.
- Дефицит настоящих мужчин не повод цепляться за уродов.

- Если в платье, которое висит в твоем шкафу, нельзя пойти в театр, то почему оно до сих пор там? Про мужчин аналогично: если ты не чувствуешь себя рядом с мужчиной прекрасной и желанной девушкой, окруженной любовью и заботой, то почему ты до сих пор с ним?
- Безвкусица имеет пределы, только хороший вкус бесконечен.
- Роскошь — это не вызов бедности, это вызов вульгарности.
- Выбирая аксессуары, снимите то, что надели последним.
- Мода — это то, что выходит из моды.
- Остерегайтесь оригинальности — в женской моде оригинальность может привести к маскараду.
- Изобретать собственную моду могут позволить себе только молодые женщины. Зрелые и стареющие женщины должны следовать господствующей моде.
- Кружево — самая прекрасная имитация фантазии природы. А жемчуг всегда прав.
- Духи — это невидимый, но зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла.
- Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, — значит, она была одета идеально.
- Хорошо выкроенное платье идет любой женщине. Точка!

+1

224

Практически все мы даём себе обещания начать жить по-новому с наступлением нового года. Вот только обычно это удаётся лишь единицам. Как же всё-таки начать эту новую жизнь?

Вот несколько  рекомендаций психолога Луизы Хей

1.Нужно уметь отпускать прошлое с любовью и благодарностью. Не стоит его проживать многократно, оно уже свершилось. Ваша цель — настоящее. И будущее.

2. Если к вам вдруг приходит какая-то негативная установка, отнеситесь к ней со всем возможным спокойствием. Она пришла извне, значит, она не ваша. Переключитесь на что-то другое, более интересное, важное, позитивное.

3. Ваши отношения с миром — это ваше восприятие себя. Если вы себя не любите, мир постоянно будет подбрасывать вам очередные поводы для недовольства и огорчений.

4. Прошлое ушло и изменить его нельзя, но можно и нужно изменить ваше отношение к тому, что когда-то произошло. Перестаньте корить себя за то, что вы когда-то кого-то обидели и не культивируйте в себе чувство вины.

5. Только любовью можно отвечать на любую проблему. Путь к ней всегда лежит через прощение. Именно прощение избавляет нас от вины и обиды.

6. Наши убеждения формируются ещё в детстве. Потом, идя по жизни, мы только воссоздаём ситуации, которые вписываются в нашу картину мира.

7. Обстоятельства никогда не застигнут вас врасплох, если в любой проблеме вы будете видеть возможность для изменений, а в кризисе — потенциал для роста.

8. Мир — это не бескрайняя пустыня. На самом деле, он только и ждёт, чтобы вы познакомились с его богатыми возможностями. Когда вы поверите, что в нём достаточно всего — денег, любви, счастья, перспектив — вы обретёте всё это и многое другое, о чём могли только мечтать.

9. Как понять, что такое — любовь к себе? Нужно определить цель в жизни и найти дело по душе.

10. Всё, что должно произойти, обязательно произойдёт. В нужный момент времени. В нужном месте. И с нужными людьми.

0

225

Елена написал(а):

Всё, что должно произойти, обязательно произойдёт. В нужный момент времени. В нужном месте. И с нужными людьми.

0

226

Как Вы говорите, так Вы и живете..

В буддийской психологии говорится, что основным источником потери энергии является речь. Христианская религия учит: «Не важно, что входит в рот человека, главное, — что выходит». Некоторые используют это выражение для того, чтобы оправдать свой стиль питания,  — «ешь, что хочется и что видится», игнорируя при этом вторую часть высказывания.

Многие подвижники и святые уходили в уединенные места, чтобы ничего их не побуждало участвовать в пустых разговорах. В Ведах пустые разговоры называют «праджалпой». И именно она является одним из главных препятствий на пути духовного и материального прогресса. Первую оценку человеку мы даем по тому, как он говорит. Речь определяет человека.

Каждый человек, стремящийся к совершенству, должен стать, во-первых, — врачом, лечащим свое тело; во-вторых, — специалистом по грамматике, следящим за своей речью; в-третьих, — философом, очищающим свое сознание и постигающим Абсолютную истину.

В жизни такого человека не может быть места для физических недомоганий, безразличия к самопознанию и для беспорядочной речи. Именно такого человека мудрец Патанджали называл йогом. И каким бы видом йоги, каким бы видом духовной практики человек не занимался, все вышесказанное применимо к нему в полной мере.
От речи зависит здоровье и материальное благополучие.

И это относится не только к духовным людям, но и к тем, кто хочет преуспеть материально. Умение говорить и слушать очень серьезно изучают во всех бизнес-школах. Даже в криминальном мире, чтобы подняться в бандитской иерархии, нужно уметь контролировать язык. Там очень реализовано цитируют высказывание Будды о том, что словом можно убить человека. Три минуты гнева могут уничтожить десятилетнюю дружбу.

Слова сильно определяют нашу карму. Можно десять лет заниматься духовным развитием, благотворительной деятельностью, но, оскорбив великую личность, можно все потерять на всех уровнях и деградировать в низшие формы жизни. Откуда это берется? От оскорблений. Ведическая астрология говорит, что теневая планета Кету отвечает за оскорбления. Кету — это такая планета, которая быстро дает реакции, часто мгновенно. Кету также дает освобождение. Но в отрицательном аспекте Она наказывает за оскорбления и непочтительную речь, быстро лишая человека всего, чего он достиг в духовном и материальном плане. В Ведической цивилизации каждого человека учили очень внимательно следить за своей речью. Пока человек не заговорил, его тяжело узнать.

Дурака от мудреца можно отличить, когда он заговорит. Речь обладает очень сильной энергией. Специалисты, обладающие тонким видением, говорят, что люди, которые общаются матом, грубо и оскорбительно говорят, в определенном месте тонкого тела тут же получают черное пятно, которое через год-два может перерасти в раковую опухоль.
Речь – это проявление жизненной силы.

Самое главное, для чего нам предназначен язык — это чтение молитв, мантр и обсуждение тем, приближающих к Божественному. Можно также по мере необходимости обсуждать практические дела, общаться с близкими. Но, главное, не переусердствовать. В Аюрведе говорится, что речь — это проявление праны. Прана — это жизненная сила, Вселенская энергия. Чем больше праны, тем более здоров, успешен, харизматичен и гармоничен человек. Так вот, в первую очередь, прана расходуется, когда человек говорит. Особенно, когда кого-то критикует, осуждает, предъявляет претензии, матерится. По статистике, 90% всех ссор происходит из-за того, что мы говорим о ком-то плохо. Наиболее успешны те люди, которые приятно говорят и умеют контролировать свою речь. В Бхагават-Гите говорится, что аскеза речи заключается в умении говорить правду приятными словами.
Люди, которые грубо разговаривают, занимают во всех иерархиях последние места. Это касается и стран в целом. Обратите внимание, что страны с высокой культурой речи более успешны — Япония, Германия, да и вообще все государства, входящие в большую восьмерку. Хотя там сейчас происходит культурное вырождение, включающее в себя и деградацию культуры речи. И это сказывается и на экономике, и на духовной жизни в целом. На Востоке человек, который элементарно не может контролировать свою речь, считается очень примитивным, хотя он может быть профессором на Западе.

Критика

Карма определяется нашей речью. Важно помнить, что если мы кого-то критикуем, то берем на себя негативную карму и плохие качества характера этого человека. Так действует закон кармы. И также мы берем качества той личности, которую восхваляем. Поэтому Веды призывают всегда говорить о Боге и о святых и восхвалять их. Это самый легкий путь для того, чтобы обрести божественные качества. То есть если вы хотите обрести какие-то качества, вам достаточно почитать о каком-нибудь святом, который ими обладает либо с кем-то обсудить его качества.

Давно замечено, что мы приобретаем качества того человека, о котором думаем и, следовательно, говорим. Поэтому даже западные психологи советуют думать и говорить об успешных и гармоничных людях.

Но чем больше в нас эгоизма и зависти, тем тяжелее нам говорить о ком-то хорошо. Мы должны учиться никого не критиковать. У меня был один пациент, у которого по гороскопу с определенного года должна была быть серьезная болезнь, но у него все было нормально. Я спросил его, что он начал делать в этот год. Он ответил мне, что дал обет, что никого не будет критиковать. И сказал, что реально заметил, что его жизнь улучшилась, его духовная практика вышла на новый уровень.

Тот, кто нас критикует, отдает нам свою положительную карму и забирает нашу плохую. Поэтому в Ведах всегда считалось, что это хорошо, когда нас критикуют.

Как работает речь с нашей кармой? В «Махабхарате» говорится, что если вы что-то наметили, что-то хотите сделать, никому об этом не говорите. Как только вы об этом сказали, на 80% уменьшается вероятность, что это произойдет, особенно если вы поделились с завистливым, жадным человеком. Почему люди, говорящие мало и продуманно, достигают больше? Они не теряют энергию. Другое простое правило, связанное с речью, — если мы сделали кому-то что-то хорошее и похвастались этим перед другими, то в этот момент мы теряем положительную карму и все свои плоды благочестия, которые заработали этим поступком. Хвастуны мало чего достигают. Поэтому мы не должны никогда хвастаться своими достижениями, так как в этот момент мы теряем все плоды, которые до этого заработали.

«…Пусть левая рука твоя не знает, что делает правая» (Евангелие от Матфея, 6:3).
Мысли определяют речь.
Реальная история:
Ученик подходит к мастеру и спрашивает:
– Вы советуете жить с открытым умом (open mind). Но тогда весь ум может улететь, так?
– Ты просто крепко рот закрой. И все будет хорошо..
Мысли определяют речь, поэтому важно не думать плохо ни о ком. Чем больше у нас хаотичных мыслей в голове, тем больше они проявляются на языке и тем более будет беспорядочная речь. Тот, кто ясно мыслит, тот ясно говорит.

Есть еще один уровень — научиться принимать критику. Одно из качеств ума — то, что он способен оправдать себя в любом положении. Чем ниже уровень человека, тем больше оправданий вы от него слышите. Даже совершив самое гнусное преступление, такой человек не краснея оправдывает себя. Я проводил семинары в тюрьмах, в том числе для особо опасных преступников, меня очень удивляло, что практически никто себя не считал виноватым. Один из главных показателей, человека, который находиться на высоком уровне развития, определяется тем, что он спокойно выслушивает критику в свой адрес.
Правила разумной речи.
В пещере медитируют три йога. Вдруг они слышат какой-то звук, издаваемый животным. Один йог говорит – Это был козел. Проходит год. Другой йог отвечает: – Нет, это была корова. Проходит еще год. Третий йог говорит: – Если вы не прекратите спор, я вас покину. Первое правило разумной речи — перед тем как что-то сказать резкое, досчитайте до 10. Это может показаться глупым. Первое время мы вряд ли сможем досчитать до 3-х. Но с другой стороны, если вы ответите после небольшой паузы, то ваш ответ будет намного разумней, потому что первое, что приходит в голову, когда нас критикуют, ругают — это желание оправдаться и ответить резко в ответ. Поэтому, научитесь 5–10 секунд думать перед тем, как отвечать. Помимо всего прочего — это собьет ненужный накал эмоций. Человек, который занимается самореализацией, очень мало и продуманно говорит. Я читал в жизнеописании некоторых великих людей, что они никогда не отвечали сразу на обвинения и вообще старались ничего не говорить в гневе. Они откладывали разговор на другой день или вообще до того момента пока не успокоятся страсти. Ибо они знали– пока гнев и раздражение влияют на их речь, последствия будут печальные, а порой просто разрушительными.. Второе правило разумной речи – не нужно впадать в крайности. Бог проявляется в мелочах, а Сатана — в крайностях. Не следует давать обет — «Буду нем как рыба». Особенно, если по вашей природе вы яркий экстраверт, то вам это может только навредить. Если ваша психофизическая природа в том, что вы должны много говорить, так говорите так, чтобы вы и окружающие получали от этого благо. Поэтому будьте открыты и доброжелательны, и главное — живите осознанно. Важно помнить, что наш уровень определяется по мелким, незначительным поступкам — как мы отреагировали на грубость в магазине, какие эмоции начинают нас переполнять, когда нас «незаслуженно» критикуют и т. д. Три уровня речи.Человеку на высоком духовном уровне, в благости, которому, что-то про кого-то говорят плохое, или он что-то оскверняющее увидел или услышал, может даже физически стать плохо. У него может возникнуть ощущение, что его физически грязью облили. Такой человек всегда говорит правду приятными словами. Осознанно говорит каждое слово, и каждое слово приносит гармонию в этот мир. В речи много безобидного юмора, часто над собой. Такие люди практически всегда здоровы и счастливы. Только может вначале сложно сдержаться от глупых высказываний или оттого, чтобы быть втянутыми в бестолковый разговор.Люди в страсти очень чувствительны к критике в свой адрес, они с большим удовольствием могут часами говорить о темах, связанных с сексом, деньгами, экономическим процветанием, политикой, обсуждением покупок, рассказывать о себе хорошем, язвительно обсуждать кого-то и т. д. Говорят они обычно быстро. Юмор обычно пошлый, связан с сексом. Обычно вначале разговора, они чувствуют большое удовлетворение и подъем, но после таких разговоров опустошение и омерзение. И чем выше уровень сознания, тем сильнее это чувство. Такой стиль речи ведет к деградации на всех уровнях. Благодарность – это первый шаг к гармонии и любви. Первый шаг к любви — это благодарность.Важное правило — избавиться от претензий. Первый шаг к любви — это благодарность. В этом мире мало кто кого благодарит. В основном, все высказывают претензии — либо в скрытой, либо в явной форме. Но важно помнить, если мы кого-то не благодарим, значит, начинаем критиковать, предъявлять претензии, не всегда даже осознавая это. Служение — это не только какая-то физическая помощь, в первую очередь, это означает — помочь человеку развить сознание Бога, подарить свою любовь, приблизить человека к Божественному.
Все, что мы делаем без любви, несет только несчастья и разрушения, как бы благородно внешне это не выглядело. Учителя учат, что каждую секунду мы либо приближаемся к Богу, либо удаляемся от Него. Каждая ситуация — это урок. И нужно благодарить Бога за каждую посланную нам ситуацию. Всевышний — Всеблагой и каждую секунду Он желает нам только добра. Каждая секунда направлена на наше обучение.

Как только у нас появляются претензии, наш сердечный центр блокируется. Самые частые претензии — на судьбу, на окружающих, недовольство собой и миром. Претензии проявляются не только в словах, но, в первую очередь, в мыслях, тоне, стиле общения и отношении к жизни. Каждая ситуация дается нам для того, чтобы мы работали над собой. Чем менее мы гармоничны, тем более напряжены, тем более суровые уроки мы получим. Но как только у нас возникает принятие ситуации — происходит расслабление и, значит, эта ситуация быстро разрешится.

Вы должны отследить, сколько у вас благодарности и сколько у вас претензий к окружающим. Вы обнаружите, что часто у нас больше претензий, чем благодарности. Претензии идут от ума и ложного эго.

Любые наши претензии имеют деструктивную природу, они забирают нашу энергию и закрывают наше сердце. Истинное смирение выражается в том, что мы принимаем любую ситуацию. Многие понимают смирение, как нечто показное: ударили по одной щеке — подставь другую. Это касается внутреннего состояния. Мы принимаем любой подарок судьбы, каким бы он ни был. Желательно как можно чаще повторять в уме или еще лучше вслух: «На все — любовь Бога». Я давно заметил, что у людей, которые повторяли эту фразу, менялось выражение лица, они становились мягче, пропадали зажимы в теле и в целом они становились счастливей и здоровей. Попробуйте, это работает! Если наше подсознание будет настроено на восприятие, видение во всем Высшей Воли — это быстро приведет нас к совершенству.

Глава из книги Рами Блекта "Десять шагов на пути к счастью"

+1

227

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+2

228

Solnce

0

229

Одна из самых красивых бабочек на планете - Lamproptera meqes, зелёный драконий хвост.

+3

230

Любовь, заключенная в камень.

Фонтан Марии Медичи
http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t71659.jpg

Фонтан Марии Медичи в Люксембургском саду считается одним из самых романтичных мест Парижа. Центральные фигуры — молодые любовники Акид и Галатея. По легенде циклоп Полифем был влюблен в прекрасную Галатею, но она отвергла его, потому что любила не менее прекрасного Акида. Тогда разгневанный Полифем раздавил его скалой. Но Галатея успела превратить своего несчастного возлюбленного в прозрачную речку. Фонтан изображает влюбленных в момент перед катастрофой: над ними уже нависает озлобленный Полифем, но они еще не видят его и не подозревают об опасности.

Амур и Психея
http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t80666.jpg

Это одна из самых известных скульптур Антонио Канова, мастера конца XVIII века. Канова был вдохновлен великой повестью любви, рассказанной Апулеем в «Золотом осле». Несчастных влюбленных чуть не сгубила зависть самой прекрасной богини. Венера приказала Психее спуститься в подземное царство за сосудом с красотой, запретив ей заглядывать в него. Возлюбленная Амура нарушила запрет, открыла крышку и была охвачена волшебным сном. Поцелуй Амура возвратил Психею к жизни.

Именно этот момент скульптор изобразил в мраморе. Амур только спустился с небес и коснулся земли. Крылья как бы держат бога в воздухе, а Психея, еще в полусне, приподнимается навстречу возлюбленному. Канова создал два шедевра на один и тот же сюжет: первый экземпляр скульптуры находится в Лувре (Париж), а второй, измененный, в Эрмитаже.

Венера и Адонис
http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t19904.jpg

Если «Амура и Психею» Канова знают все, то о многих других его статуях нередко забывают. А среди них есть такие потрясающие памятники любви, как, например «Венера и Адонис». Богиня влюбилась в прекрасного охотника, а ее любовник Марс, разозлившись, превратился в дикого вепря и убил Адониса во время охоты. Венера была безутешна, и после долгих споров было решено, что юноша будет полгода проводить в царстве мертвых, а полгода — со своей возлюбленной.

И снова Амур и Психея
http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t77866.jpg

Скульптура итальянца Цинцинатуса Бароцци (середина XIX века) отражает другую часть мифа об Амуре и Психее, почти начало его: красавица Психея, которая не могла найти себе мужа среди смертных, стала женой таинственного незримого существа. Впервые она смогла увидеть его спящим, когда сестры подговорили ее осветить Амура. В работе Бароцци запечатлен момент, когда Психея любуется красотой своего спящего супруга, впервые увидев его.

Похищение Прозерпины
http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t29194.jpg

Мраморную статую «Похищение Прозерпины Плутоном» Джованни Лоренцо Бернини начал создавать в 1621 году, ему было тогда всего 23 года. Он запечатлел момент, когда бог подземного царства лишь на мгновение явился на поверхность, чтобы похитить юную дочь Цереры. Скульптура пронизана экспрессией, пальцы Плутона буквально впиваются в бедра Прозерпины, и невольно забываешь, что смотришь на мраморную статую. «Я победил мрамор и сделал его гибким, как воск, и этим самым смог до известной степени объединить скульптуру с живописью», — писал Бернини.

Поцелуй
http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t67337.jpg

Знаменитая скульптура Огюста Родена «Поцелуй» изначально носила название «Франческа да Римини», в честь изображённой на ней знатной итальянской дамы XIII века, чьё имя обессмертила Божественная комедия Данте (Круг второй, Пятая песнь). Дама полюбила младшего брата своего мужа Джованни Малатеста, Паоло. Когда они читали историю Ланселота и Гвиневры,их обнаружил, а затем убил её муж. На скульптуре можно видеть, как Паоло держит в руке книгу. Но на самом деле любовники не касаются друг друга губами, как бы намекая на то, что они были убиты, не совершив греха.

Вечный идол
http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t71786.jpg

Это еще одна работа Огюста Родена (1889) , чувственная и драматичная композиция, навеянная личными отношениями скульптора с его молодой ученицей Камиллой Клодель. Роден и Клодель познакомились в 1883 году, когда он преподавал скульптуру ей и её друзьям. Примерно через год она начала работать в его мастерской и стала для него источником вдохновения, моделью, ученицей и любовницей. Мастер отдал своей возлюбленной часть работы — в результате получилось их по-настоящему общее произведение, однако настроение у него безрадостное. Мужчина стоит перед девушкой на коленях, не решаясь посмотреть в её глаза. Ещё мгновение назад она обнимала его, но уже отводит руки и полный скорби взгляд. Их глаза закрыты — они не видят будущего.

Навеки вместе
http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t16880.jpg

Эта скульптура — одно из надгробий Монументального кладбища Милана, насчитывающего уже более ста сорока лет. Жители города заранее покупали места для захоронения, заказывали скульпторам и архитекторам проекты надгробий или склепов в зависимости от вкуса, количества денег и веяния моды. Работа неизвестного автора для семейного склепа представляет собой пару, которую не может разлучить даже смерть. Глаза их закрыты, но объятия по-прежнему нежны. Кажется, будто однажды они очнутся от этого сна такими же молодыми и любящими, как были когда-то.

Одиночество души
http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t57203.jpg

Работа американского скульптора Лорадо Тафта (1914) — это одна из самых пронзительных историй любви и одиночества в камне. Композиция сосредоточена вокруг колонны и представляет собой любовный четырехугольник — каждый из его участников обращен к двум партнерам, но соперники не могут видеть друг друга из-за колонны. Сам Тафт говорил объяснял концепцию скульптуры так: «В основе лежит мысль о том, что, как бы тесно ни связали нас обстоятельства, мы никогда по-настоящему не знаем друг друга».

+1

231

Река в Шотландии покрылась гигантскими «блинами»
Редкое природное явление.
http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t21772.jpg

Егерь из Шотландии Питер Маккинни увидел на реке в Дюннаре странные ледяные образования, напоминающие гигантские блины или коржи для пиццы.
http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t52192.jpg

http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t47903.jpg

По словам шотландца, на реке было около 30 таких сверкающих на солнце дисков, пишет Daily Mail.

Маккинни говорит, что за 35 лет работы егерем видит это природное явление не впервые, но еще никогда ему не попадались такие огромные «блины».

По данным метеорологов, ледяные круги образуются на реках или ручьях во время резкого похолодания, когда пена над циркулирующим потоком воды быстро замерзает.

+2

232

Памятник из 5 тысяч ледяных фигурок людей просуществовал недолго, но запомнился многим

Памятники бывают разные. В основном это монументальные скульптуры и стелы. Но к их образу люди быстро привыкают. Поэтому художник из Бразилии устроил перформанс, создавая ледяные фигурки людей и рассаживая их на ступенях лестницы, ведущей на площадь Чемберлен в Бирмингеме.
http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t26266.jpg
Азеведо Неле сделал 5 000 ледяных человечков. Добровольные помощники помогали ему рассаживать их. Постепенно все ступени были заняты прозрачными фигурками, и толпа людей собралась посмотреть на инсталляцию в стиле modern art.
Ступени заполнены сидящими на них тающими фигурками. Они имеют даже свою индивидуальность, хотя многие похожи. Зрители с удивлением рассматривают это необыкновенное чудо и фотографируют на память.
На один уступ скульптор положил фотографию. Он посвятил свою работу памяти людей, которые погибли в первую мировую войну. Азеведо хотел напомнить людям о невинных жертвах.
Стрит арт бразильского художника начал понемногу таять. От этого символика, которую пытался передать автор и память о необычном памятнике стали только крепче.
http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t37846.jpg
Площадь заполнилась желающими посмотреть на уникальное творение художника. Сотни камер запечатлели ступени с редким украшением.
http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t66322.jpg
Желающие могли потрогать фигурки, и убедится, что они недолговечны. Никто не следил, но все возвращали тающие образы на место.
http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t29772.jpg
Люди, пришедшие на площадь и ставшие участниками перформанса, говорили, что ни один памятник погибшим не произвел на них такого впечатления, как этот хрупкий образ на граните площади. И они запомнят это теперь на всю жизнь.

Отредактировано Елена (2020-02-15 10:15:49)

0

233

Елена,

Елена написал(а):

Люди, пришедшие на площадь и ставшие участниками перформанса, говорили, что ни один памятник погибшим не произвел на них такого впечатления, как этот хрупкий образ на граните площади. И они запомнят это теперь на всю жизнь.

Еленаhttp://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

+1

234

Невероятные фонтаны, в которых бронза и вода дополняют друг друга, создает скульптор Malgorzata Chodakowska.
Изначально Малгожата  вырезает скульптуры из дубовых стволов. Когда она только начинает, тяжело себе представить, как из огромного бревна может родиться утонченная женская фигура. Но Малгожата снимает лишнее, слой за слоем — и вот перед зрителем оказывается ее очередной шедевр.
Немецкий скульптор Малгожата Чодаковска (Malgorzata Chodakowska) ставит перед собой сложную задачу в духе мастеров Возрождения: передать красоту любви и нежность через пластику тела. Герои ее скульптур замирают в позах классических балетных па, чтобы выразить свои глубокие душевные переживания. Они часто обнажены или полуобнажены как в греческой классике, чтобы еще больше подчеркнуть их внешнее совершенство и чистоту испытываемых ими чувств.
http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t39345.jpg
http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t22365.jpg
http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t93763.jpg
http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t81047.jpg
http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t32180.jpg
http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t92529.jpg
http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t45202.jpg
http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t79472.jpg
http://forumuploads.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t86132.jpg

+2

235

Еленаhttp://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif , красота!

+1

236

Несколько  мудрых цитат Александра Ширвиндта

Сатира — это уже не мое, она подразумевает злость. Мне ближе самоирония — это спасение от всего, что вокруг.
Раньше мы неслись к коммунизму, теперь к обогащению. И то, и другое — призраки.
Старость — это не когда забываешь, а когда забываешь, где записал, чтобы не забыть.
Мне элементарно неинтересно коллективное мышление. Мне больше нравится жить своим умом.
Я ору только на тех, кого люблю: чем громче крик — тем сильнее чувство. С людьми, мне безразличными, я тих и интеллигентен.
Сегодня полностью девальвированы вечные понятия: если «авторитет» — то только криминальный, если «лидер» — то лишь политический.
Кругом бутики пооткрывали, мюзиклы ставим. Во всем на российскую действительность нанизана западная вторичность. И чем дороже, тем вторичнее.
Мне иногда говорят: «Знаете, о Вас такую гадость написали!» Зачем мне это читать? Во-первых, половина написанного — вранье. Во-вторых, все написано неграмотно.
По мнению Оппенгеймера, счастливыми на Земле могут быть только женщины, дети, животные и сумасшедшие. Значит, наш мужской удел — делать перечисленных счастливыми.
Что касается женщин, то наступает страшное возрастное время, когда с ними приходится дружить. Так как навыков нет, то работа эта трудная. Поневоле тянет на бесперспективное кокетство.
Дефицитная жизнь давала импульс энергии. В духовной, интеллектуальной сфере — то же самое: дефицит свободы, дефицит острого слова, дефицит открытого смеха. Было счастье обретения. А сейчас бери — не хочу. И куда девать эту энергию желания? Я очень надеюсь на кризис. Мне кажется, он ближе нашему менталитету, чем достаток. Когда настроили плечо в плечо эти особнячки, наставили у подъездов «хаммеров» — Россия потеряла лицо. А сейчас надо потихонечку возвращаться к кильке в томате и сырку «Дружба».....
Артисты драмы, лишь бы засветиться, ломают ноги на фигурном катании, дискредитируя этот великий вид спорта. Те, кто физически не может встать на коньки, надевают боксерские перчатки и бьют друг другу морды, забывая, что морды их кормят. А те, кто вообще ничего не умеет и всего боится, шинкуют вялый салат по всем телеканалам под пристальным вниманием дилетантов от кулинарии. Дилетантизм шагает по планете.

0

237

Чарли Чаплин умер в возрасте 88 лет.
Он оставил нам 4 заявления:
(1) Ничто не вечно в этом мире, даже наши проблемы.
(2) Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.
(3) Самый потерянный день в жизни - это день, когда мы не смеемся.
(4) Шесть лучших врачей в мире ...:
1. Солнце,
2. Отдых,
3. Упражнение,
4. Диета,
5. Самоуважение
6. Друзья.
Придерживайтесь их на всех этапах своей жизни и наслаждайтесь здоровой жизнью ...
Если вы увидите луну, вы увидите красоту Бога ...
Если вы увидите солнце, вы увидите силу Бога ...
Если вы увидите зеркало, вы увидите лучшее творение Бога. Так что верьте в это.
Мы все туристы, Бог - наш турагент, который уже определил наши маршруты, бронирование и направления ... доверяй ему и наслаждайся жизнью.
Жизнь это просто путешествие!  Поэтому, живите сегодня!
Завтра может и не быть.
http://forumfiles.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t56560.jpg

+1

238

Елена написал(а):

Мы все туристы, Бог - наш турагент, который уже определил наши маршруты, бронирование и направления ... доверяй ему и наслаждайся жизнью.
Жизнь это просто путешествие!  Поэтому, живите сегодня!
Завтра может и не быть.

Гениально! http://s017.radikal.ru/i412/1210/81/bdf89ee6dfe3.gif

0

239

Её называют современной последовательницей Сальвадора Дали.
http://forumfiles.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t21037.jpg

Лиза Эриксон (Lisa Ericson) — художница, иллюстратор и дизайнер, которой нравится создавать свои картины, сливая животных и окружающую среду.
Эриксон рисует карандашами, цветными ручками и акриловыми красками, используя свои визуальные таланты в качестве художника,
иллюстратора и дизайнера для создания значимых изображений. Она рисует  на заказ  и для собственного удовольствия.
Художница Лиза Эриксон – натура неординарная.  У нее есть серия картин, которая посвящена обитателям подводного мира. Роскошные золотые рыбки выглядят совершенно реалистично, но стоит присмотреться повнимательнее, и становится понятно, что такой красоты в природе не бывает.
Хвосты рыбок художница превратила в нечто необычное: они напоминают подводные икебаны из кораллов и снующих мимо них
мелких рыбешек. Кораллы выглядят потрясающе: пластичные и мягкие, они «извиваются» в унисон с движениями рыб. Картины выглядят богато благодаря яркой палитре, которая удачно контрастирует с черным фоном.
Художница  родом из штата Орегон. Пишет, а точнее выписывает скрупулезно, можно сказать по черточкам свои необычные картины. И необычны они не только техникой прорисовки, которая создает иллюзию фотографий, но и сюрреалистичным смешением образов.
В итоге перед нами на первый взгляд удивительно непонятные создания, впоследствии в которых рассматриваются рыбы с коралловыми витиеватыми развевающимися в воде хвостами, хомячки и мышки с крылышками бабочек.
http://forumfiles.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t81423.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t93511.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t96494.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t87025.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t69024.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t68854.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t22544.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t20673.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/000a/d9/a2/116/t40832.jpg

+2

240

Елена написал(а):

Лиза Эриксон (Lisa Ericson) — художница, иллюстратор и дизайнер,

Оригинально!

+1

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Просто интересные сведения » Просто интересные сведения - 2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC