рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Все о Таро » Расклады таро

Расклады таро

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Приближается летнее солнцестояние и самая короткая ночь в году . В этом году солнцестояние будет  21 июня .
Хорошее время поразмышлять о своих желаниях и своей жизни ,разложить карты . Можно воспользоваться раскладом «Купальская ночь».

1. ХОРОВОД (С кем сейчас ты идешь по пути, ты в социуме и как социум отражается на тебе)?

2. ОЧИЩАЮЩИЙ ОГОНЬ (От чего надо очиститься, что сбросить и оставить как жабью чешую в огне, это может быть и черта характера, и человек, и дело, и т.п.)?

3. ПРЫЖОК ЧЕРЕЗ ПЛАМЯ (К какому будущему надо стремиться, это твоя дорога будущего)?

4. ДОГОРАЮЩИЙ КОСТЁР (Что в твоей жизни уже теряет значение, это уже прошлое и перегорело)?

5. ЖИВИТЕЛЬНАЯ РОСА (Что тебя исцелит, что принесёт радость, oблегчение и вдохновение, это позиция касается здоровья)?

6. ШЕПОТ ПРИРОДЫ (Что является твоей точкой комфорта, где ты и в чем найдёшь расслабление)?

7. ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА (Удача или неудача, удивление или огорчение ждёт тебя в будущем)?

8. КУПАЛЬСКИЙ ВЕНОК ИЛИ ПРИВОРОТНАЯ ТРАВА (Что ожидать в любви, период примерно загадать до конца года)?

9. ДВЕНАДЦАТЬ ЗАБОРОВ (Существует поверье, 7 июля может исполниться заветное желание, для этого надо перелезть через 12 заборов. Так вот эта карта – исполнение твоего заветного желания, загадай и посмотри, что скажет карта, исполнит ли Иван Купала твоё желание)?

автор Fidda

Схема расклада

https://c.radikal.ru/c40/1906/4e/539ca604aba4.png

0

2

SvetLanKa
как интересно! А расклад именно 21 июня нужно делать? http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

3

milamila написал(а):

SvetLanKa
как интересно! А расклад именно 21 июня нужно делать?

Расклад придуман автором под праздник ,он тематический . Плюс период троицы- купалья (т.е.как раз сейчас) время для гадания наиболее благоприятное, как и на коляды . Но ,теоретически , никто не мешает разложить расклад и в любое другое время года , если вопросы расклада оказались для вас актуальны . Если вы подразумевали в вопросе конкретную дату - 21е,то нет можно в пределах этой даты http://s17.rimg.info/185fa26485123eb41f0377054b62125b.gif

0

4

Вот что у меня получилось

http://s8.uploads.ru/HZTGj.png

0

5

1. ХОРОВОД (С кем сейчас ты идешь по пути, ты в социуме и как социум отражается на тебе)?
Название аркана: Справедливость, Правосудие
Категория: Старшие арканы
Прямое положение: Карма, баланс, ответственность, честность. Все хорошо. Суды выиграю, долги отдадут, справедливость восстановится.

2. ОЧИЩАЮЩИЙ ОГОНЬ (От чего надо очиститься, что сбросить и оставить как жабью чешую в огне, это может быть и черта характера, и человек, и дело, и т.п.)?
Название аркана: Десятка кубков, Радость
Категория: Младшие арканы: Кубки
Прямое положение: Счастье, семья, душевное спокойствие, начало.
Все неприятности уйдут и будет отдых.

3. ПРЫЖОК ЧЕРЕЗ ПЛАМЯ (К какому будущему надо стремиться, это твоя дорога будущего)?
Название аркана: Паж кубков, Новые эмоции
Категория: Младшие арканы: Кубки
Прямое положение: Хорошие новости, импульс, шанс, толчок.
Что то очень хорошее произойдет в жизни....

4. ДОГОРАЮЩИЙ КОСТЁР (Что в твоей жизни уже теряет значение, это уже прошлое и перегорело)?
Название аркана: Колесница, Повозка, Возничий
Прямое положение: Успех, победа, цель, рывок вперед.
Все основные трудности позади впереди новые славные дела....

5. ЖИВИТЕЛЬНАЯ РОСА (Что тебя исцелит, что принесёт радость, oблегчение и вдохновение, это позиция касается здоровья)?
Название аркана: Жрица, Верховная жрица, монахиня, папесса
Прямое положение: Женское начало, гармония, терпение, тайные дела.
Не спешить, слушать внутренний голос, все придет....

6. ШЕПОТ ПРИРОДЫ (Что является твоей точкой комфорта, где ты и в чем найдёшь расслабление)?
Название аркана: Королева мечей, Умная и одинокая
Категория: Младшие арканы: Мечи
Перевернутое положение: Заблуждение, нетерпимость, фанатизм, предательство
Не знаю как трактовать....

7. ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА (Удача или неудача, удивление или огорчение ждёт тебя в будущем)?
азвание аркана: Умеренность, Воздержание
Прямое положение: Баланс, равновесие, компромисс, дружба, доверие.
Удача. Счастье, гармония.

8. КУПАЛЬСКИЙ ВЕНОК ИЛИ ПРИВОРОТНАЯ ТРАВА (Что ожидать в любви, период примерно загадать до конца года)?
Название аркана: Восьмерка мечей, Ограничения
Прямое положение: Слабость, препятствия, убеждения, ожидание неудачи
Сама себе создаю препятствия в чувствах... Гордость и предубеждение...

9. ДВЕНАДЦАТЬ ЗАБОРОВ (Существует поверье, 7 июля может исполниться заветное желание, для этого надо перелезть через 12 заборов. Так вот эта карта – исполнение твоего заветного желания, загадай и посмотри, что скажет карта, исполнит ли Иван Купала твоё желание)?
Название аркана: Девятка мечей, Кошмары
Прямое положение: Страдания, сомнения, стыд, вина, событие
Не нужно драматизировать ситуацию и грызть себя сомнениями- цель оправдывает средства, и все исполнится!

Вот такая картина у меня получилась. Я думаю, что все хорошо, хотя и с препятствиями.... Ну и ничего, жизнь задыхается без цели....

Светланка, а ваше мнение?

Отредактировано milamila (2019-06-20 12:03:49)

0

6

milamila, не подумайте что я не хочу вам помочь, просто в этом мало смысла , т.к. я не раскладывала карты и не получала ответов на вопросы. Я могу лишь подобрать значения под карты. Если вас все ещё интересует моя интерпретация, то я попробую.

0

7

SvetLanKa
Очень, очень интересует.... я в этом дилетант, вы мастер! На один вопрос я вообще не смогла дать ответ, такая странная карта выпала. А некоторые ответы по картам были просто взаимоисключающими, так мне кажется.... http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

8

milamila,ок , напишу в ЛС.

0

9

Хочу предложить в копилку форума ещё один расклад.

Расклад "Приоритет в данный момент"
"Таро. Полное руководство", Сара Бартлет.

Расклад может быть полезен в тех случаях, когда вы потеряли ориентир и чувствуете, что занимаетесь не тем, чем следовало бы в данный момент, то есть теряете время и ваша жизнь застопорилась.

1- главный приоритет в данный момент
2- что мне мешает
3- что я могу изменить
4- что я должен осознать
5- развитие ситуации
https://c.radikal.ru/c23/1907/e3/b0bbceec8dba.png

0

10

http://s3.uploads.ru/TihYd.png
1. главный приоритет в данный момент.
Верховный жрец, Иерофант
Прямое положение: Мудрость, традиции, духовный лидер, готовность к свадьбе.
карта может обозначать совесть, родителей, семью в целом, либо же может показывать на целителей и психологов, всё, что связано с законом и с системой ценностей.

2. что мне мешает
Двойка жезлов, Возможности
Категория: Младшие арканы: Жезлы
Прямое положение: Интерес, нейтральная позиция, пустота, союз без тепла.
Аркан свидетельствует о том, что человек готов бороться за себя, свои идеи и начинания, даже если ему придется рисковать. У человека проявляется выраженная импульсивность и безрассудная храбрость. Он больше не желает занимать нейтральную позицию, поэтому реагирует на все незамедлительно, не рассуждая и не раздумывая.

ну прямо обо мне!

3.что я могу изменить
Отшельник, Старец, Искатель
Прямое положение: Путь сознания, мудрость, открытия, духовный рост.

человек имеет твердую идейную позицию в жизни, выверенную систему ценностей и умеет держать слово как перед другими людьми, так и перед самим собой. Карта может указывать на наличие в характере таких черт, как осмотрительность и осторожность, умение взвешивать свои решения.

необходимость уединения – возможность разобраться в себе приведет к улучшению жизненной ситуации в ближайшем будущем.
Хочется верить, что все делаю правильно!.!

4.что я должен осознать

Восьмерка жезлов, Скорость
Категория: Младшие арканы: Жезлы. Перевернутое положение: Преграда, импульсивность, ненадежность, несогласие
С перевернутой картой необходимо промедление и оттягивание решений, пока не время предпринимать действия. карта подразумевает неожиданные события в жизни. И необходимо быть готовым к ситуациям, которые способны значительно изменить многое в жизни человека.

Согласна!!! Можно ожидать чего угодно, но быть готовым ко всему!

5.развитие ситуации.

Император, Хозяин
Прямое положение: Превосходство разума, лидерство, амбиции, авторитет

Император говорит также о том, что предполагаемое дело надо делать именно сейчас, не откладывая, а все проблемы разрешать также без задержек. Император подсказывает, что помощь в этом окажут дисциплинированность, ответственность и рассудочность в решениях. Необходимость решительных действий ради защиты своих интересов, но эти действия должны соответствовать требованиям закона и морали и не противоречить велениям совести.

К цели следует идти, не пугаясь возможных препятствий, действуя последовательно и настойчиво, что я и делаю!
Вот такой расклад получился! В целом вполне себе ничего, хотя не уверена в точности толкования карт. http://s7.uploads.ru/t/y0rGp.gif

0

11

Расклад «Счастливый Ламмас»

.........1
...2..........3
.........4
.......5...6

1. Тема - Какова тема урожая этого года? Карты скажут Вам, если это будет здоровье (Пентакли), работа (Жезлы), отношения (Кубки) или решение проблем (Мечи). Если эта карта один из Старших Арканов то она ваше руководство к действию.

2. Мякина – Эта карта скажет, что Вы должны быть убрать из вашей жизни как раз к выпечке хлеба на Lammas.

3. Пшеница - Как всегда, Вы пожинаете то, что Вы посеяли. Не забудьте поблагодарить Бога и Богиню. Независимо от того, каков Ваш урожай, он приносит с собой благословение - даже если это просто жизненный урок.

4. Управление - Эта карта говорит Вам, как быть хорошим хозяином и как распределить урожай этого года так, чтобы это принесло максимальную радость и хлеб насущный всем в вашей семье.

5. Десятина (пожертвование) - практика, которая является давно забытой многими, однако верно, что пожертвование более благословлено, чем получение. Помните, что есть много способов дать, даже если нет никакого физического урожая. Возможно, Вы можете пожертвовать немного своего времени и помочь кому-то?

6. Празднование – Рассматривайте эту карту вместе с первой картой, которая задавала тему для Lammas. Сосредоточьтесь на традиционных значениях карты. Рассмотрите все визуальные подсказки. Соединение 1 и 6 карт определят развитие событий в вашей жизни от Ламмаса до Мабона.

By Lisa
Перевод Г. Назарова

0

12

ПЕРВОЕ ЗЕРНО
Расклад  на Ламмас
———3———-
—–2——4——
1—————–5
—–8——6——
———7———

Получается расклад в форме круга, который несет в себе разнообразную символику: венок, буханка хлеба, Колесо Года, четыре направления компаса, четыре стихии и четыре масти Таро; восемь Викканских Праздников; один день от рассвета, до заката, и до следующего рассвета.

Трактовка позиций:
1 Зерно. Что полностью выращено? Что является кульминационным моментом?
2 Коса. Что пожинать теперь? Что должно умереть?
3 Свежеиспеченный хлеб. Как вы можете использовать (уже используете) урожай?
4 Первый ломоть хлеба. Как вы можете выразить свою благодарность? Кого можете отблагодараить за поддержку в последнее время?
5 Мать-Земля. Что подойдет для отдыха? Чем вы можете успокоиться, и подготовиться к тихим временам года?
6 Солнце. Чем вам стоит наслаждаться прямо сейчас.
7 Сезон. Что сейчас меняется?
8 Бабье лето. Что Вас ждет впереди?

Некоторый позиции могут читаться парно
1+4 – Что полностью созрело и почему Вы можете быть благодарны за это
2+5 – Что пожинать и чем теперь успокоиться
3+6 – Как вам лучше всего использовать урожай и насладиться им
7+8 – Что меняется и находится на пути к Вам
5+6 – Земля и солнце, что успокаивается сейчас и чем сможете наслаждаться
1+6 – Подарок, зрелость и удовольствие
2+7 – Ближайшее будущее, безвозвратные перемены
4+8 – Как вы можете быть благодарным за то, что Вас ждет

( 2+7 и 4+8 имеет смысл рассматривать только как наиболее сильные вероятности, иначе формулировка противоречит смыслу работы с мантическими системами. Мы не говорим о неотвратимых вероятностях, а стопроцентным считаем только то событие, которое уже свершилось.)

Автор: Astraea Aurora

0

13

Расклад "Самилдамах" (расклад на Ламмас)

1 августа
Диагностический расклад Самилдамах . Посвящается празнику Лунаса и позднему кельтскому богу Лугу.
Напомню историю. Во времена правления Нуаду к вратам Тары во время празднования приходит некто Самилдамах (искусный во всех ремеслах, один из эпитетов Луга). У него спрашивают, в чем он искусен, ибо не пускают в Тару людей, что не достигли совершенства в каком-либо ремесле. Луг называет себя плотником, кузнецом, филидом, врачевателем и т.д. На что ему каждый раз отвечают, что такой в Таре уже есть. А потом Луг говорит: "Коли найдётся в Таре чловек, что искустен во всех этих искусствах, я покину Тару". Ясен пень, что человека такого не находится. И Луга в Тару пускают. Луг продемонстрировал Нуаду все свои ремесла, чем его в печатлил. В результате Нуаде посылает его, а также Огму и Дагду справиться с фоморами. Дагда ославился в разведке на фоморов. И тогда Луг призвал всех Детей Богини Дану и те совместными усилиями фоморов разбили. При этом, используя все искусства и ремёсла.
Лунаса - праздник сбора первого урожая. Поэтому этот расклад не только про уже полученный урожай (некие навыки, умения, актуальные достижения), но и про то, что ещё предстоит сделать (собрать весь урожай, правильно распорядиться собранным) - набор первостепенных задач до 21 сентября. В нашей полосе и славянской традиции, его можно также сделать на один из летних Спасов (яблочный, медовый/хлебный или ореховый).
Расклад Самилдамах также может подойти и на соответствующей фазе личного цикла: когда какой-то жизненный этап подходит к завершению, вы уже начинаете пожинать результаты принятых на данном этапе решений и сделанных дел,но это лишь начало страды: предстоит ещё многое усвоить и многоедоделать, прежде чем вы сможете перейти в следующий этап.
Расклад поможет сориентироваться, на что следует обратить ваше внимание, чтобыничто не загнило и не пропало (и чтобы то, что загниёт, превратилось вдобрый перегной для следующего посева).
Изначально расклад делался на Таро ( Таро Друидов или Secret Forest ) как эквивалент 12 домам на Таро или Плевку Норн на Рунах. Но в последствии выяснилось, что он работает на Рунах как независимый сезонный расклад. Огам, у тех, кто умеет, полагаю, тоже должен работать.
Расклад:

-3-----4-
----1----
-5-----6-
----2----
-7-----8-
----0----
Позиции

0 - для любителей сигнификаторов в Таро, сигнификатор кверента /в Рунах и Огаме сигнификатор не требуется/
8 позиций = 8 искуссников Тары и 8 искусств, которыми владеет Луг. Каждое ремесло или искусство выдвигает человеку определённые требования для саморазвития.
1 - Земледелец. Символ - плуг. Это сфера материального благосостояния в общем: здоровье, деньги, творение чего-то материального
2 - Скотовод. Символ - хлыст. Это сфера социальная, общения между людьми и с самим собой: характер, душевная организация, соц. статус, включение в соц. иерархию, информационные потоки и т.д.
Это два основных вектора, но есть ещё:
3 - Плотник. Символ - долото. Это трансформация уже имеющегося добра. Вопросы накопления. Вложения имеющихся денег. И пр.
4 - Кузнец. Символ - мехи. Это создание принципиально нового или изобретение новых способов действия со старыми вещами. Построение целиком нового дома на старом фундаменте. Продолжение рода. То, что только предстоит сделать.
5 - Врачеватель. Символ - кубок. Это трансформация своего тела. Область физических упражений. Сексуальных удовольствий без продолжения рода.
6 - Воин. Символ - копьё. Это те черты характера, которых не хватает. Которые надо приобрести. Также, это область расширения границ, обретения новых связей. Это то, на что надо направить свою волю и усилия.
7 - Филид. Символ - арфа (или гусли). Это область преобретённого опыта. Это тот опыт, что надо усвоить и вписать в личную историю и историю рода, организации, страны.
8 - Маг. Символ - рог. Это область нового опыта. Новых каналов получения информации. Манипуляции информацией. То, на что надо направить своё внимание..
© Та.Дра.Ла, 2006

0

14

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+1

15

Цыганский расклад «Костёр»

Благодаря этому раскладу можно получить ориентир в любой ситуации, которая сложилась на данный момент. Найти пути решения проблемы и ответы на мучающие вас вопросы. И, что самое главное, расклад покажет те последствия, которые могут у вас возникнуть в результате принятия того или иного решения.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

16

Расклад «Цыганский костер»

Сигнификатор- Название аркана: Шестерка жезлов, Победа
Категория: Младшие арканы: Жезлы
Прямое положение: Успех, завершение, лидерские качества, мудрые решения. Завершение всех задач.
Карта 1. Какова ситуация с заданным вопросом на данный момент.
Название аркана: Восьмерка мечей, Ограничения
Категория: Младшие арканы: Мечи Прямое положение: Слабость, препятствия, убеждения, ожидание неудачи
Обстоятельства, недоразумения.
Карта 2. Роль, которую в сложившейся ситуации играет тот, на кого производится расклад.
Название аркана: Королева пентаклей, Практичное руководство
Категория: Младшие арканы: Пентакли
Прямое положение: Доброта, трудолюбие, сердечность, верность
Королева пентаклей говорит о зрелости, опытности, здравомыслии, выносливости порядочности, имеет позитивный настрой.
Карта 3. Влияние близких вам людей на сложившуюся ситуацию, покажет, как на самом деле, эти люди к ней относятся.
Название аркана: Паж пентаклей, Прилежание Категория: Младшие арканы: Пентакли Перевернутое положение: Небрежность, самокритика, болезнь, ошибки. Перевернутый аркан имеет негативную сторону, так как человек под его воздействием пренебрегает духовным развитием, проявляет свою жадность и эгоизм,
Карта 4. Что в вашем поведении и действиях надо изменить для того, чтобы ситуация стала к вам наиболее благосклонна.
Название аркана: Пятерка жезлов, Притворная драка
Категория: Младшие арканы: Жезлы. Перевернутое положение: Возможности, переутомление, мир, гармония.
Пятерка жезлов в перевернутом положении, может означать скрытое и завуалированное соперничество. Грубость, деструктивные конфликты и скандалы, вероятность физического воздействия, возможность обернуть их в пользу. желание получить выгоду из конфликтов посторонних людей.
Карта 5. На кого вы сможете рассчитывать, чья помощь может оказаться для вас действительно полезной в данной ситуации.
Название аркана: Десятка кубков, Радость
Категория: Младшие арканы: Кубки Перевернутое положение: Предательство, семейные ссоры, потеря, печаль.
Карта связана с успехом и гармонией в семье. Перевернутое положение Аркана являет собой нарушение спокойствия в браке, в общении с родителями или детьми. Часто будут возникать ссоры. Возможно, кто-то из близких вас предаст.
Карта 6. Какое влияние на сложившуюся ситуацию оказывают посторонние. Внимательно присмотритесь и подумайте, кто это может быть.
Название аркана: Двойка кубков, Взаимность
Категория: Младшие арканы: Кубки Перевернутое положение: Ревность, иллюзия, разлад
Возможно, и будут временные трудности, но в целом карта  вовсе не теряет своего позитивного значения полностью. Будут отсрочки, будут некоторые затруднительные ситуации, но все это будет разрешимым обстоятельством. Не исключено, что под воздействием Аркана человека ожидает разлука. Кроме того, он столкнется с трудностями, которые будут нести драматический характер.

Карта 7 и 8. Вероятное развитие событий, которое произойдет в ближайшее время. Название аркана: Мир, Вселенная
7. Категория: Старшие арканы Прямое положение: Свобода, триумф, достижение, призвание
Аркан наполнен положительной энергией, человек как будто обретает личный рай, достигает долгожданной и вожделенной цели. Кроме того, Мир может свидетельствовать о том, что завершился определенный жизненный цикл или что-то реализовалось. С Картой Мир человек ощутит полную победу даже в самых трудных и рискованных ситуациях. Не исключено – получение прибыли, наследства. Все проблемы будут разрешимыми, хорошие люди потянутся, а плохие неким образом отпадут, восстановится здоровье.

8. Название аркана: Четверка мечей, Отдых
Категория: Младшие арканы: Мечи    Перевернутое положение: Обида, исцеление, проницательность, исцеление. Развитие, прогресс, движение - вот что говорит перевернутая четвёрка мечей. Может, гадающего ждёт встреча с тем, кто склонен к правонарушениям.
Гадающему человеку надо разобраться с самим собой, побыть наедине. В одиночестве нужно подумать о том, какими будут дальнейшие планы. Это необходимо для того, чтобы необдуманные поступки не навредили, и не нанесли тяжелые душевные травмы.

Карта 9. Какие случайные факторы могут повлиять на сложившуюся ситуацию и на ее решение. Название аркана: Колесо фортуны, Колесо судьбы
Категория: Старшие арканы Прямое положение: Важное решение, уверенность в удаче, азарт.
Карта свидетельствует о переменах. Как правило, это доброе предзнаменование, а значит, и перемены в лучшую сторону. Карта Фортуна подарит человеку удачу. Правда, обстоятельства будут неподконтрольными. Все что будет происходить в жизни – это подарок судьбы.

Карты 10, 11 и 12. Вероятное будущее, которое ожидает того, на кого производился данный расклад.
10. Название аркана: Король пентаклей, Светский успех
Категория: Младшие арканы: Пентакли Перевернутое положение: Подлость, фанатизм, порок, гнев
Возможно, в скором времени вас настигнет чувство тревоги, неуверенности по причине глупого суеверия. Вы будете в полной мере озабочены финансовыми делами, одержимы работой.
11. Название аркана: Тройка мечей, Боль
Прямое положение: Разбитое сердце, конфликт, разрыв, неприятности
Тройка мечей символизирует боль, слёзы, горе, потерю близкого человека, тревоги, разочарования, что может вызвать сильную депрессию. У него могут быть проблемы с сердцем. Как только придёт мудрое понимание жизненных ценностей, в душе наступит мир и спокойствие. Вскоре всё изменится, и цепь счастливых событий не минует человека, которому гадают. Всему своё время.

12. Название аркана: Семерка пентаклей, Настойчивость. Перевернутое положение: Жалость, нетерпение, депрессия
Категория: Младшие арканы: Пентакли Есть вероятность проблем со здоровьем, заболевание связано с инфекцией. Избегайте таких эмоций как нетерпение, нервозность и беспокойство, иначе наступит период депрессии. Карта говорит о том, что не следует быстро и импульсивно принимать важные решения.

Не смотря на все страхи и сомнения, я одержу победу.  Надеяться надо только на себя, все делаю правильно, хотя мои близкие в меня не верят. Все у меня получится, хотя не исключены какие то драматические события.  10, 11, 12 вообще все плохо.  Может слишком буквально, ноя еще только учусь. 
SvetLanKa пожалуйста, Ваше мнение, у меня получилось? http://s41.radikal.ru/i093/1210/fb/381c4d5e977b.gif

0

17

milamila, получилось ли у вас прочувствовать карты сможете узнать только по факту (когда наступит время исполнения расклада и вы сопоставите то , что случилось в жизни с тем,что вы увидели в картах). Я этого знать не могу .

по позициям 10,11,12 - для трактовки важна постановка вопроса , не знаю на что конкретно раскладывали (как сформулировали вопрос), но в целом могу предположить , что настроение ваше будет не очень , дела не будут решаться быстро .

+1

18

SvetLanKa
Спасибо! По п. 10, 11, 12 я задала вопрос, который предлагался в раскладе. "Мое вероятное будущее", Не привязываясь при этом к конкретной ситуации. Наверно это ошибка моя. Нужно было спросить четко о чем то....  Но в общем и целом предстоит суета.......

0

19

milamila написал(а):

SvetLanKa
Спасибо! По п. 10, 11, 12 я задала вопрос, который предлагался в раскладе. "Мое вероятное будущее", Не привязываясь при этом к конкретной ситуации. Наверно это ошибка моя. Нужно было спросить четко о чем то....  Но в общем и целом предстоит суета.......

поз 10 - 12 «мое вероятное будущее» это не отдельный вопрос , а часть расклада которая резюмирует все предыдущие позиции и показывает какое будущее возможно исходя из них . Исходя из того, что написали вы , карты могли дать ответ о чем угодно , даже о чем-то сиюминутном , не особенно значимом , но что затронет вас эмоционально . Карты вообще хорошо «откликаются»на эмоции именно поэтому ,раскладывая карты, надо быть в спокойном ,ровном эмоциональном состоянии.

Немного о вопросах к раскладам.
Вопрос задается перед раскладом для всего расклада один . При его формулировке опираемся на какую-то конкретную ситуацию и то ,что конкретно вас интересует в этой ситуации . Это «что-то конкретное» должно быть самым важным и одно . Потому, что двойственность в вопросе не способствует ясности в понимании ответа карт. Например , задавая вопрос о работе не спрашивают в одном вопросе - повысят ли мне зарплату и получу ли такую-то должность . Если интересно и то и то, то делают 2 расклада - отдельно на рост доходов и отдельно на карьерный рост.

+1

20

SvetLanKa написал(а):

Это «что-то конкретное» должно быть самым важным и одно . Потому, что двойственность в вопросе не способствует ясности в понимании ответа карт. Например , задавая вопрос о работе не спрашивают в одном вопросе - повысят ли мне зарплату и получу ли такую-то должность .

Точно так. Когда мне задают подобные вопросы, мне сразу анекдот про блондинку и джина вспоминается. Он ей предлагает загадать три желания, а она говорит: "Хочу миллион долларов, виллу на берегу моря и круизную яхту у берега. Это РАЗ...".  http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif

0

21

SvetLanKa написал(а):

Исходя из того, что написали вы , карты могли дать ответ о чем угодно , даже о чем-то сиюминутном , не особенно значимом , но что затронет вас эмоционально . Карты вообще хорошо «откликаются»на эмоции именно поэтому ,раскладывая карты, надо быть в спокойном ,ровном эмоциональном состоянии.

Я поняла. Расклады это не мое. Тем более на себя. Как только начинаю думать. формировать вопрос, сразу захлестывают эмоции, я начинаю волноваться.  Вот поэтому когда дошла до последней позиции расклада, эмоции через край, вот и карты такие выпали.....  Больше не буду делать расклады. http://s7.uploads.ru/t/y0rGp.gif

0

22

milamila написал(а):

Как только начинаю думать. формировать вопрос, сразу захлестывают эмоции, я начинаю волноваться.  Вот поэтому когда дошла до последней позиции расклада, эмоции через край

Знаете, когда я учился гадать, то делая первые расклады, тоже сильно волновался, аж руки немного тряслись и не слушались, очень уж неуклюже получалось карты брать и раскладывать. Волновался, получится или не получится правдивый ответ получить. Но со временем привык и успокоился. Когда действия становятся привычными и однообразными, то и волнение проходит. Ничего необычного в гадании уже нет, исчезает ореол загадочности, проходит ожидание чуда. Как говорил один мой знакомый: "Обычная бытовуха...".
Так что бросать ли вам гадания или нет - это ваше дело. Я только могу дать совет. Если провести одну-две сотни раскладов и сделать на них интерпретацию, то чаще всего этого хватает, чтобы взять эмоции под контроль.

0

23

milamila , а вы перед тем как расклад «костёр» выкладывать вообще вопрос для себя какой-то конкретный формулировали? Или просто карты раскладывали без вопроса по пунктам ?

anisimov, да вначале есть волнение , не могу сказать,что у меня это от загадочности было, скорей от старания и ответственности (хотелось чтоб все правильно получилось ) у меня ещё и напряжение сильное было , к концу расклада очень уставала от этого, даже голова могла заболеть . А сейчас все проще , хоть не могу сказать , что все расклады читаются на раз-два , бывают карты заставляют призадуматься т.к. не очень вписываются в расклад в целом . Согласна что с таро ,как и в любом деле - чем больше практикуешься - тем проще и качественнее получается.

0

24

SvetLanKa написал(а):

у меня ещё и напряжение сильное было , к концу расклада очень уставала от этого, даже голова могла заболеть

Да, тоже самое было. Разве что голова не болела. Но уставал сильно.
Помню на других форумах читал, что это якобы случается из-за траты неких магических сил.
Лично я считаю, что это напряжение из-за волнения вызывает усталость, только и всего...

0

25

milamila
Мне тут вспомнился один момент... Когда я занимался обучением людей гаданию на картах Таро, то сталкивался несколько раз с такой ситуацией:
Человек учится-учится, а потом сообщает: "Я наверное брошу обучение...". Я интересуюсь: "Чего так? В чем причина?". Тот отвечает: "Понимаете... Меня не устраивают результаты обучения... У меня ничего не получается...". На что я отвечаю: "Что это очень странно... Меня, например, ваше обучение вполне устраивает. Все идет штатно. Вы только второй (третий) месяц занимаетесь, причем не регулярно и как раз вступили в фазу накопления опыта, т.е. учитесь на собственных ошибках".
Ученик подумал и решил продолжить занятия, хотя сомнения не исчезли. Период работы над ошибками продлился еще месяца два. Но итог интересен - это оказался один из самых способных учеников. И такое было не раз.
Для начинающих тарологов могу дать несколько советов:
1. Не ждите мгновенного результата. Как правило, сказать о том, что результат есть или его нет, можно только через год занятий. Это тот срок, за который любой может научиться гадать. Лучше или хуже других - не важно, главное период обучения у всех одинаковый и раньше делать какие-то выводы не стоит.
2. Переходите от простого к сложному. Часто многие испытывают большой интерес к многокарточным раскладам и как результат, запутываются и разочаровываются. Учитесь с простых раскладов от 1 до 5 карт.
3. Всегда отталкивайтесь в трактовках от вопроса. В любом раскладе есть карта, которая отвечает на заданный вопрос, остальные позиции карт расклада могут иметь другие описания, но являются общим фоном или атмосферой вокруг ситуации касающейся главного вопроса.
4. Старайтесь успокоиться и отвлечься от всех забот перед гаданием. Ни что не должно отвлекать, ни звуки, ни посторонние мысли. Многие в начале используют психологические ритуалы, так называемые "костыли". Кто-то зажигает свечу и смотрит на пламя, пока не успокоится и не очистит разум от мыслей. Другие смотрят на декоративные фонтаны, огонь в камине или печи, используют медитацию и благовония, вертят в руках шарики из натуральных поделочных или полудрагоценных камней. Но профессионалы потом эти "костыли" отбрасывают и настраиваются на гадание самостоятельно.
5. Учитесь на простых вопросах. Не надо задавать сильно волнующие и животрепещущие вопросы, вроде: "Подаст ли муж на развод?" или "Выживет ли больной родственник?". Простые вопросы не вызовут такого волнения, что благотворно скажется на результатах обучения. Не гонитесь сразу за несколькими "зайцами". Многие почему-то стараются сделать всё и сразу, и обучение пройти, и на походе к тарологу (астрологу) сэкономить, и на важный для себя вопрос ответ получить. И это не упрек, просто таких людей большинство и с этим надо смириться, и просто учитывать такой момент в обучении, т.е. вовремя предупредить.

+1

26

SvetLanKa написал(а):

milamila , а вы перед тем как расклад «костёр» выкладывать вообще вопрос для себя какой-то конкретный формулировали? Или просто карты раскладывали без вопроса по пунктам ?

Да, я задавала вопрос, самый животрепещущий для меня- одержу я победу в борьбе  за полную собственность моей квартиры, то есть удастся ли заставить мошенников отдать мне 1/4 долю.
  Действия мои в этом вопросе  идут по нескольким направлениям, поэтому в голове роятся и другие вопросы, имеющие к этому отношение.
Возможно сначала, когда я выбирала сигнификатор, вопрос был конкретный, а потом, я возможно сбилась и думала о других направлениях для достижения цели.  Это волнение, напряжение ну и отсутствие опыта конечно.  Но в общем и целом я думала о своей победе над мошенниками. http://s41.radikal.ru/i093/1210/fb/381c4d5e977b.gif

0

27

anisimov
Спасибо! Ваши советы очень ценны для меня. Я поняла, что прежде чем приступать к раскладу, надо поработать над собой, настроиться, не думать ни о чем постороннем. Это не просто. Надо выбрать время, да и самочувствие должно быть в норме.
К тарологу своему сходила, стараюсь каждые три месяца с ней общаться, иногда чаще получается. Ситуация меняется и на один и тот же вопрос могут быть разные ответы в разное время. Считаю что это нормально.
   Благодарна Вам за советы! Буду пытаться еще. Пока я еще не в мире Таро, а около, видимо не всех и не сразу туда пускают.... http://i036.radikal.ru/1306/93/cdc8d201f7fe.gif

0

28

milamila, если к раскладу был конкретный вопрос, то и ответ поз.
10-12 как прогноз возможного развития событий исходя из тех обстоятельств которые описаны остальными картами расклада. Т.е. если идти таким путем как в раскладе, то впереди может ожидать Король пентаклей перев., 3 мечей, 7 пентаклей Скажу сразу прогноз не из хороших  нарисовался. Король может указывать на  не честного человека , который для достижения своих целей может поступать нечестно. Т.е. в ближайшее время столкнётесь с таким поведением по отношению к вам и это будет огорчать по 3 мечей . Про тройку мечей, ещё можно сказать , что «беда не приходит одна» т.е. можно предположить , что этот человек будет чинить вам в ваших делах разные препятствия , старается сделать так, чтобы ваши усилия по 7 пентаклей были не результативны - карта перевернулась . По 7 пент - вы вложилили много сил  и есть у вас достижение и вот этот нехороший Король будет пытаться все свести на нет . По этим картам ещё можно предположить , что этот человек может попытаться кого-то подкупить , чтобы создать препятствия вам завершить дело - т.е. может стремиться затянуть процесс , выиграть для себя время. Так увиделись эти карты .

Казалось бы , расклад так себе на результат , но  с другой стороны , зная с чем можно столкнуться , можно предпринять соответствующие шаги , попытаться повлиять на ситуацию самому ,а  с помощью карт рассмотреть возможные варианты действия и что , если так поступать , можно изменить и получить. Главное задавать нужные вопросы картам.
Даже, если не получится радикально улучшить ситуацию , то почти всегда можно минимизировать потери. Как то так .

0

29

anisimov, мне кажется за год можно только более менее освоиться в теме при условии ,если весь год активно практиковать , разбирать свои ошибки и прилежно изучать матчасть.  http://s41.radikal.ru/i093/1210/fb/381c4d5e977b.gif

0

30

SvetLanKa, я думаю этого достаточно. Через год мастер-таролог может отпустить ученика, нового он ему ничего дать не сможет и дальше тот уже сам. Получение опыта, осмысление нового, переосмысление старого и т.д. Расти конечно потом еще есть куда. Но смысла в обучении у наставника уже нет.

0

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Все о Таро » Расклады таро

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC