рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Все о Таро » Расклады таро

Расклады таро

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приближается летнее солнцестояние и самая короткая ночь в году . В этом году солнцестояние будет  21 июня .
Хорошее время поразмышлять о своих желаниях и своей жизни ,разложить карты . Можно воспользоваться раскладом «Купальская ночь».

1. ХОРОВОД (С кем сейчас ты идешь по пути, ты в социуме и как социум отражается на тебе)?

2. ОЧИЩАЮЩИЙ ОГОНЬ (От чего надо очиститься, что сбросить и оставить как жабью чешую в огне, это может быть и черта характера, и человек, и дело, и т.п.)?

3. ПРЫЖОК ЧЕРЕЗ ПЛАМЯ (К какому будущему надо стремиться, это твоя дорога будущего)?

4. ДОГОРАЮЩИЙ КОСТЁР (Что в твоей жизни уже теряет значение, это уже прошлое и перегорело)?

5. ЖИВИТЕЛЬНАЯ РОСА (Что тебя исцелит, что принесёт радость, oблегчение и вдохновение, это позиция касается здоровья)?

6. ШЕПОТ ПРИРОДЫ (Что является твоей точкой комфорта, где ты и в чем найдёшь расслабление)?

7. ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА (Удача или неудача, удивление или огорчение ждёт тебя в будущем)?

8. КУПАЛЬСКИЙ ВЕНОК ИЛИ ПРИВОРОТНАЯ ТРАВА (Что ожидать в любви, период примерно загадать до конца года)?

9. ДВЕНАДЦАТЬ ЗАБОРОВ (Существует поверье, 7 июля может исполниться заветное желание, для этого надо перелезть через 12 заборов. Так вот эта карта – исполнение твоего заветного желания, загадай и посмотри, что скажет карта, исполнит ли Иван Купала твоё желание)?

автор Fidda

Схема расклада

https://c.radikal.ru/c40/1906/4e/539ca604aba4.png

0

2

SvetLanKa
как интересно! А расклад именно 21 июня нужно делать? http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

3

milamila написал(а):

SvetLanKa
как интересно! А расклад именно 21 июня нужно делать?

Расклад придуман автором под праздник ,он тематический . Плюс период троицы- купалья (т.е.как раз сейчас) время для гадания наиболее благоприятное, как и на коляды . Но ,теоретически , никто не мешает разложить расклад и в любое другое время года , если вопросы расклада оказались для вас актуальны . Если вы подразумевали в вопросе конкретную дату - 21е,то нет можно в пределах этой даты http://s17.rimg.info/185fa26485123eb41f0377054b62125b.gif

0

4

Вот что у меня получилось

http://s8.uploads.ru/HZTGj.png

0

5

1. ХОРОВОД (С кем сейчас ты идешь по пути, ты в социуме и как социум отражается на тебе)?
Название аркана: Справедливость, Правосудие
Категория: Старшие арканы
Прямое положение: Карма, баланс, ответственность, честность. Все хорошо. Суды выиграю, долги отдадут, справедливость восстановится.

2. ОЧИЩАЮЩИЙ ОГОНЬ (От чего надо очиститься, что сбросить и оставить как жабью чешую в огне, это может быть и черта характера, и человек, и дело, и т.п.)?
Название аркана: Десятка кубков, Радость
Категория: Младшие арканы: Кубки
Прямое положение: Счастье, семья, душевное спокойствие, начало.
Все неприятности уйдут и будет отдых.

3. ПРЫЖОК ЧЕРЕЗ ПЛАМЯ (К какому будущему надо стремиться, это твоя дорога будущего)?
Название аркана: Паж кубков, Новые эмоции
Категория: Младшие арканы: Кубки
Прямое положение: Хорошие новости, импульс, шанс, толчок.
Что то очень хорошее произойдет в жизни....

4. ДОГОРАЮЩИЙ КОСТЁР (Что в твоей жизни уже теряет значение, это уже прошлое и перегорело)?
Название аркана: Колесница, Повозка, Возничий
Прямое положение: Успех, победа, цель, рывок вперед.
Все основные трудности позади впереди новые славные дела....

5. ЖИВИТЕЛЬНАЯ РОСА (Что тебя исцелит, что принесёт радость, oблегчение и вдохновение, это позиция касается здоровья)?
Название аркана: Жрица, Верховная жрица, монахиня, папесса
Прямое положение: Женское начало, гармония, терпение, тайные дела.
Не спешить, слушать внутренний голос, все придет....

6. ШЕПОТ ПРИРОДЫ (Что является твоей точкой комфорта, где ты и в чем найдёшь расслабление)?
Название аркана: Королева мечей, Умная и одинокая
Категория: Младшие арканы: Мечи
Перевернутое положение: Заблуждение, нетерпимость, фанатизм, предательство
Не знаю как трактовать....

7. ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА (Удача или неудача, удивление или огорчение ждёт тебя в будущем)?
азвание аркана: Умеренность, Воздержание
Прямое положение: Баланс, равновесие, компромисс, дружба, доверие.
Удача. Счастье, гармония.

8. КУПАЛЬСКИЙ ВЕНОК ИЛИ ПРИВОРОТНАЯ ТРАВА (Что ожидать в любви, период примерно загадать до конца года)?
Название аркана: Восьмерка мечей, Ограничения
Прямое положение: Слабость, препятствия, убеждения, ожидание неудачи
Сама себе создаю препятствия в чувствах... Гордость и предубеждение...

9. ДВЕНАДЦАТЬ ЗАБОРОВ (Существует поверье, 7 июля может исполниться заветное желание, для этого надо перелезть через 12 заборов. Так вот эта карта – исполнение твоего заветного желания, загадай и посмотри, что скажет карта, исполнит ли Иван Купала твоё желание)?
Название аркана: Девятка мечей, Кошмары
Прямое положение: Страдания, сомнения, стыд, вина, событие
Не нужно драматизировать ситуацию и грызть себя сомнениями- цель оправдывает средства, и все исполнится!

Вот такая картина у меня получилась. Я думаю, что все хорошо, хотя и с препятствиями.... Ну и ничего, жизнь задыхается без цели....

Светланка, а ваше мнение?

Отредактировано milamila (2019-06-20 12:03:49)

0

6

milamila, не подумайте что я не хочу вам помочь, просто в этом мало смысла , т.к. я не раскладывала карты и не получала ответов на вопросы. Я могу лишь подобрать значения под карты. Если вас все ещё интересует моя интерпретация, то я попробую.

0

7

SvetLanKa
Очень, очень интересует.... я в этом дилетант, вы мастер! На один вопрос я вообще не смогла дать ответ, такая странная карта выпала. А некоторые ответы по картам были просто взаимоисключающими, так мне кажется.... http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

8

milamila,ок , напишу в ЛС.

0

9

Хочу предложить в копилку форума ещё один расклад.

Расклад "Приоритет в данный момент"
"Таро. Полное руководство", Сара Бартлет.

Расклад может быть полезен в тех случаях, когда вы потеряли ориентир и чувствуете, что занимаетесь не тем, чем следовало бы в данный момент, то есть теряете время и ваша жизнь застопорилась.

1- главный приоритет в данный момент
2- что мне мешает
3- что я могу изменить
4- что я должен осознать
5- развитие ситуации
https://c.radikal.ru/c23/1907/e3/b0bbceec8dba.png

0

10

http://s3.uploads.ru/TihYd.png
1. главный приоритет в данный момент.
Верховный жрец, Иерофант
Прямое положение: Мудрость, традиции, духовный лидер, готовность к свадьбе.
карта может обозначать совесть, родителей, семью в целом, либо же может показывать на целителей и психологов, всё, что связано с законом и с системой ценностей.

2. что мне мешает
Двойка жезлов, Возможности
Категория: Младшие арканы: Жезлы
Прямое положение: Интерес, нейтральная позиция, пустота, союз без тепла.
Аркан свидетельствует о том, что человек готов бороться за себя, свои идеи и начинания, даже если ему придется рисковать. У человека проявляется выраженная импульсивность и безрассудная храбрость. Он больше не желает занимать нейтральную позицию, поэтому реагирует на все незамедлительно, не рассуждая и не раздумывая.

ну прямо обо мне!

3.что я могу изменить
Отшельник, Старец, Искатель
Прямое положение: Путь сознания, мудрость, открытия, духовный рост.

человек имеет твердую идейную позицию в жизни, выверенную систему ценностей и умеет держать слово как перед другими людьми, так и перед самим собой. Карта может указывать на наличие в характере таких черт, как осмотрительность и осторожность, умение взвешивать свои решения.

необходимость уединения – возможность разобраться в себе приведет к улучшению жизненной ситуации в ближайшем будущем.
Хочется верить, что все делаю правильно!.!

4.что я должен осознать

Восьмерка жезлов, Скорость
Категория: Младшие арканы: Жезлы. Перевернутое положение: Преграда, импульсивность, ненадежность, несогласие
С перевернутой картой необходимо промедление и оттягивание решений, пока не время предпринимать действия. карта подразумевает неожиданные события в жизни. И необходимо быть готовым к ситуациям, которые способны значительно изменить многое в жизни человека.

Согласна!!! Можно ожидать чего угодно, но быть готовым ко всему!

5.развитие ситуации.

Император, Хозяин
Прямое положение: Превосходство разума, лидерство, амбиции, авторитет

Император говорит также о том, что предполагаемое дело надо делать именно сейчас, не откладывая, а все проблемы разрешать также без задержек. Император подсказывает, что помощь в этом окажут дисциплинированность, ответственность и рассудочность в решениях. Необходимость решительных действий ради защиты своих интересов, но эти действия должны соответствовать требованиям закона и морали и не противоречить велениям совести.

К цели следует идти, не пугаясь возможных препятствий, действуя последовательно и настойчиво, что я и делаю!
Вот такой расклад получился! В целом вполне себе ничего, хотя не уверена в точности толкования карт. http://s7.uploads.ru/t/y0rGp.gif

0

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Все о Таро » Расклады таро

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC