рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сны по заказу

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Если бы вы смогли освоить управляемые (осознанные) сны, то что в первую очередь попытались бы поделать?
У всех мечты и увлечения разные. Например, у меня был знакомый, который в осознанных снах участвовал в гонках на легковых автомобилях. Видимо был фанатом "Формулы 1" или это так выражалась его мечта иметь собственный автотранспорт...
Родственник у меня большой любитель полетать во сне. Но терпения освоить управляемые сны в полной мере ему не хватило, хотя и от того, чему научился остался в полном восторге.
На другом форуме Магистар (ныне удаленном) общался с человеком, что неоднократно заказывал сны о путешествии по Луне. Говорил, что очень вид красивый, хоть и пустынный. Только вот его сильно удивило, что на орбите Луны он увидел еще одну Луну. Потрясение было настолько сильным, что его мгновенно выкинуло из сна и он проснулся. К сожалению это правда, в том смысле, что сильные эмоции вредны сновидцам, от них быстро теряешь контроль и просыпаешься.
Так какой сон заказали бы именно вы?

Теги: сон, управляемые сны, осознанные сны

+1

2

Когда-то где-то читал, что можно в астрале найти себе учителя магии или посещать занятия, которые когда-то в давние времена проводились в какой-то магической школе...
К сожалению, астральным путешествиям так и не обучился... А вот сны заказывал. Попадал в какие-то аудитории, видел лекции... Правда все было похоже на обстановку в обычной средней школе, только на доске были мелом выведены символы на подобии каббалистических. А вот практического смысла в этих снах не было. Преподаватель говорил банальные вещи и не всегда о магии...
Единственный плюс из всего этого - это то, что я 2 раза из 5 попыток могу заказать себе сон на заданную тему. В этом большая благодарность Александру Ремпелю за хороший учебник и некоторым форумчанам за дельные советы.

0

3

anisimov написал(а):

Так какой сон заказали бы именно вы?

Я бы много разных снов заказала, про прошлое планеты, про другие галактики, жизни, посмотрела бы действительны ли теории ,которые выдвигают.Так сказать для себя, чтобы знать как и куда правильно двигаться т обучать своих детей.
Но, к сожалению, пока нет возможности заниматься управляемыми снами, потому что маленькие дети не дадут спокойного сна..,даже написать сообщение не дают,чтобы не сбить меня с мысли :):):)

0

4

MOONLIGHT_Julia, я так понял, что вам скорее подошло бы изучение астральных путешествий. Астрал - это Мир Копий, поэтому и можно в нем посещать разные места и времена. А вот сны - это только сны...
Александр Иванович на другом (старом) форуме Магистар вел обучение осознанным снам. Как раз тогда он дал ученикам задание, чтобы заказали сон на тему: "Состоится ли какой-то там саммит во Владивостоке в конкретную дату или нет?". Я долго не мог заказать сон, сложно шло обучение... Но в итоге получилось. Сон был именно, что на тему! Будто кто-то из самых важных политиков не смог приехать и в этот день саммит не состоялся. Остальные писали, что саммит будет. (Если честно, думаю некоторые просто постеснялись сказать, что еще не освоили заказ снов и просто доверились логике при ответе).
В общем, я не угадал, хоть и выполнил задание. Получается сны и астрал - это несколько разные вещи. В конце книги я читал, что есть способ, как из управляемого сна попасть в астрал, но - это только для тех, кто освоил весь курс, а таких было немного.
Но надо отдать должное и управляемым снам. В них тоже очень интересно. Заряд позитива остается на долго, если не на весь день.
Хотя должен признать, что и заказанные сны тоже иной раз сбываются. Хотя и не часто... Возможно так лишь у меня, а у кого-то происходит иначе?.. Помнится несколько лет назад, ухаживал за девушкой и что-то мне ее поведение не понравилось, т.е. начало настораживать. Вот и решил я найти причины, попробовал заказать сон на эту тему, так сказать, найти причину. К удивлению удалось с первого раза. Во сне узнал, что она общается со своим бывшим женихом, который уехал на заработки заграницу и зовет ее к себе. Вот на очередной встрече я и спросил ее, как бы в шутку: "Чего задумчивая такая? Не к своему ли бывшему заграницу поехать думаешь?". Я думал ее удар хватит... Так испугалась... Видимо попал в точку! В общем, на этом тут же расстались, так как она решила, что я за ней слежу и т.д.
Как говорится, забавный был случай. ))) Но поучительный! Во первых, не все могут оценить по достоинству и без нервов твои подвиги в оккультных науках. Во-вторых, это показывает, что и сны могут быть вещими по заказу, а не случайно...
Но вот то, что можно при помощи снов исследовать древние времена, я не очень то верю... Так как пробовал подобное. Заказывал сон, кажется про Стоунхендж. Хотел узнать, кто его построил. А приснилась мне какая-то военная база на его месте, где служили немецкие солдаты в форме, как про Отечественную войну в фильмах показывают. Дальше уже пошел сплошной боевик, погоня за мной, стрельба и т.д. Очень интересно, но для исследовательских целей явно не подходит...

0

5

anisimov написал(а):

вам скорее подошло бы изучение астральных путешествий.

Вот это я очень боюсь, то ли от не знания тонкостей, то ли от той информации, что у меня есть.

Обучение Александра Ивановича у меня есть и я надеюсь все таки его освоить в свое время, к вещим снам предрасположенность есть, много случаев тоже было забавных. Надо как то развивать это все и изучать.

0

6

MOONLIGHT_Julia написал(а):

Вот это я очень боюсь, то ли от не знания тонкостей, то ли от той информации, что у меня есть.

Как оказалось, в управляемых снах тоже не все так просто. Иногда могут быть сюрпризы...
Главная проблема управляемых снов - это то, что времени нахождения в них всегда очень мало. Есть специальные упражнения, которые позволяют отсрочить момент пробуждения, но на них тоже надо время, чтобы наработать опыт использования. И все равно времени нахождения в осознанном сне не так уж и много получается.
Но однажды я был в осознанном сне, перепробовал все идеи, что придумал заранее и все еще не проснулся. Я обрадовался, по ходу дела придумал еще чем заняться во сне. Но в итоге все еще спал. Меня это озадачило. Потом я заволновался. Обычно сильные эмоции в осознанном сне сразу приводят к пробуждению, но я продолжал спать. В итоге я попробовал проснуться самостоятельно, сделал волевое усилие и ничего... Вот тут уже пошла не паника конечно, но сильное волнение. Ясно было, что что-то пошло не так. Прошло еще какое-то время и я смог проснуться с третьей или четвертой попытки.
Спросил у Александра Ремпеля, что это было. Оказалось такое иногда случается, когда сновидцы "застревают" во снах. Есть непроверенное мнение, что кто-то или что-то испытывает сновидца, или же ему хотят подать какой-то знак... Странно, но в его книги ни о чем подобном написано не было. Жаль, но никакого знака, намека или послания я тогда во сне не заметил.

0

7

Проблема такая... иногда просыпаюсь среди ночи и долго не могу уснуть. Дурацкое состояние: спать хочется неимоверно, а не выходит. Маета какая-то наступает, до дурноты.
Есть какой нибудь способ уснуть быстро и без проблем? Снотворное не предлагать!

0

8

Пасхальный Заяц написал(а):

Есть какой нибудь способ уснуть быстро и без проблем?

Медитируйте, как быстро заснёте - не знаю, но уснёте и пользу получите огромную. Возможен самогипноз, если можете. Больше ничего, только если есть какая нибудь точка на теле, это к знатокам акупунктуры.

Отредактировано Оберег (2020-08-17 05:17:54)

+1

9

Тут надо искать причину и от нее отталкиваться.
Если бессонница вызвана нервным или соматоформным расстройством, то это к специалистам обращаться надо - невропатологи, психологи, психиатры и в этом случае чаще всего именно таблетки и назначат, скорее всего курсом, а не на постоянно. Возможно надо сменить работу или окружение, то есть исключить раздражающий и угнетающий фактор. Это бывает сложно, но выбор не велик: либо что-то и как-то менять в себе и в жизни, либо пить таблетки.
Если раздражителей не нашли, то может следует сменить диету. У меня был знакомый, который всегда пил кофе на ночь, а потом вдруг начал страдать бессонницей. Но кофе винить в этом не стал, "Ведь столько лет это не мешало! Значить тут что-то другое!". А то что время идет, мы не молодеем и реакция нашего организма на пищу и таблетки тоже меняется, это как-то сложно осознается, пока не столкнешься. Проблема, кстати, у него решилась сразу, как кофе закончилось. )))
Правда есть один вариант, который может помочь... В этом случае подобные состояния говорят о том, что ум перегружен какой-то информацией. Вы за день много чего сделали или общались, читали книги, смотрели ТВ, пытались придумать решение какой проблемы... Когда вы проснулись и лежите в полудреме, то мозг работает примерно на тех же волнах (с той же частотой), что и во сне. В сновидении вы хотели что-то сделать, куда-то прийти, что-то успеть. Может вы этого и не помните, но по инерции мозг продолжает пытаться решать ту проблему из сна. Это не дает уснуть, идут ощущения тревоги, вас поторапливают, вы зациклились, как тот компьютер. Если это ваш случай, то вам может помочь простое действие - просто осознайте, что вам сейчас и в ближайшие часы ничего не надо делать, вы никуда не опаздываете и никуда не спешите, а потом разрешите себе никуда не иди и ничего не делать. Именно в этой последовательности! Не помню где об этом читал, но Я это на себе проверял. После подобного тело быстро расслабляется и приходит сон. Но если причина проблемы в другом, то метод может не помочь.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC