рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Все о Таро » Как научиться гадать лучше?

Как научиться гадать лучше?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Много лет не могу поднять уровень гадания. Что делать?

0

2

Пасхальный Заяц написал(а):

Много лет не могу поднять уровень гадания. Что делать?

Я думаю , что в гадании, как и в любом деле , уровень мастерства зависит от практики . По времени - все люди разные , кто-то быстрей осваивает , кто-то дольше . Пробуйте больше раскладывать , читайте литературу по таро и уровень изменится.

Со временем я стала замечать, что иногда могу какие-то события или ситуации , увиденные  мной в жизни, воспринимать через таро. Например , узнала от знакомых о рождении ребёнка , и подумалось  - паж кубков - мир . А воспитатель в детском саду может быть представлен  - 6кубков дама жезлов .

Могу предложить вам попробовать подобную тренировку -в  повседневной жизни пытаться на мир смотреть через карты таро . Вот идёте  по улиц, а на встречу вам очень красивая дама, которая вам очень понравилась . Отдышались? )) Вспомните про карты и подумайте какой бы картой или картами вы бы смогли вот этот момент описать .Я бы (на вашем месте) решила , что это дьявол - императрица (чертовски привлекательная женщина) .Или , например , посмотрели интересный фильм - попробуйте его сюжет , характеристики его героев представить  через арканы таро .

+2

3

Ну, можно попробовать дать совет:
1. Трактовки необходимо выучить. Если их каждый раз смотреть по книжке, то на это будет уходить слишком много времени.
2. Использовать значения сочетания карт.
Я помню, как вы на форуме "Исида" задавали подобный вопрос несколько лет назад. Именно этот совет я тогда и дал исходя из ваших попыток гадать.
3. Совет SvetLanKa тоже неплох. Если я учу людей подобному в самом начале обучения, то она предложила попробовать уже потом. Если вы не проводили такую ассоциативную "настройку" на карты, то можно попробовать. Лишним точно не будет.
4. Мне вспоминается афоризм Гиппократа, где он утверждал, что иногда врачу более важно понять, что за человек к нему пришел, чем узнать, что у него за болезнь. Другими словами, зная характер и образ жизни, можно намного точнее поставить диагноз, чем просто по описанию симптомов. Тот же принцип применим и к гаданию на Таро. В гадании очень помогают карты сигнификаторы, описывающие самого спрашивающего и его стремления. Если в раскладе этих карт нет, то стоит добавить сигнификатор. Это дополнит гадание и сразу покажет насколько вы настроились на него.
5. Перестать волноваться о чем либо, даже о том, какой будет ответ карт. Очистите ум.
6. Помню смотрел видео, там выступал инструктор по рукопашному бою системы "Извор" Михаил Грудев. Точно не процитирую, но суть такая - ему очень часто задают один и тот же вопрос: "Что делать, чтобы лучше бить?". А он отвечает: "Чтобы лучше бить, надо больше бить". Чем бы вы не занимались, в том числе и Таро, практика превыше всего. Так что я тут тоже согласен со SvetLanKa.
7. Ну и напоследок совет уже тем, кто гадает очень даже неплохо, но хотел бы еще лучше, да почему-то не может, будто достиг своего потолка. Начинайте учить других! Только передавая знания другим, помногу раз объясняя одно и тоже, но разными словами, вы сможете заново открыть для себя Таро, разобраться в тонкостях, переосмыслить. Это не значит, что вы станете гадать еще точнее, хотя и это возможно. Вы просто почувствуете, что перешли на другой уровень понимания Таро.
Удачи всем!

+2

4

Что-то по инету тарологи дают разное время, за которое можно научиться гадать на таро... У ваших конкурентов другие сроки. Более короткие.

Отредактировано Пасхальный Заяц (2020-04-19 08:20:08)

0

5

Пасхальный Заяц написал(а):

Что-то по инету тарологи дают разное время, за которое можно научиться гадать на таро... У ваших конкурентов другие сроки. Более короткие.

Отредактировано Пасхальный Заяц (Сегодня 08:20:08)

Мы вне конкуренции  http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif
А если серьезно , то как и в любом деле , все сугубо индивидуально. Во многом зависит от самого человека.
Возьмём ,например ,обучение иностранному - кто-то за пару месяцев может уже сносно говорить и общаться на общие темы , а кому-то для этого понадобится год . Или вспомним школу  http://s41.radikal.ru/i093/1210/fb/381c4d5e977b.gif  кто-то задачки решал сходу, а кому-то , чтобы разобраться , требовалось время .  http://s018.radikal.ru/i511/1210/b2/40f231ea1d44.gif
Тренируйтесь и будет получаться все лучше и лучше  http://s019.radikal.ru/i634/1210/9f/a0fea0dd7b16.gif

+1

6

SvetLanKa написал(а):

Мы вне конкуренции

Вот... прям с языка сняли!  http://i065.radikal.ru/1301/dd/e41040895e49.gif
Да, у нас нет конкурентов. Вообще не вижу связи с этим словом. Конкуренция возможна в бизнесе или в конкурсе. Причем всякие лозунги вроде: "Мы научим вас (чему-либо) за 30 дней!", - это как раз всего лишь маркетинговый ход в бизнесе и какова реальная статистика в их практике остается только гадать.
Скажу больше, если основываться на личном опыте, то ни один мой ученик, которых я раньше учил гадать, не уложился в срок в полгода. Хотя я старался сократить время индивидуального обучения. Идея была простой - дать материал, а по прочтении ответить на возможные вопросы (мне казалось, что в методичке я описал почти всё) и дальше ученик будет только набираться опыта (уже сам). Но у людей бывают проблемы: то приболел, то настроения нет, то работы много, то ребенка не с кем оставить, то друзья на свадьбу пригласили, то в командировку отправили и т.д. и т.п. И приходилось ждать, когда у них появится время и возможность продолжить. А вопросов у учеников всегда много, хотя больше половины ответов на них есть в методичке, но все равно переспрашивают. Нет у большинства навыка поиска нужной информации и анализа имеющейся. И это не только в данном случае.
Помню как-то давно сидел я на лекции по налогообложению. Преподаватель в конце сказал: "На этом всё. Тему раскрыл, надеюсь на экзамене мне не придется краснеть за вас и никто из вас не спросит у меня, что такое НДС". И тут же одна студентка, округлив глаза, спрашивает: "А что такое НДС?". Все покатились со смеху. И это она не пошутила! Скорость усвоения материала просто у всех разная.
Кстати, интересно, те популярные школы, продлят обучение, если ученик не уложился в срок? И если да, то это будет платно или бесплатно? Не придется ли покупать заново "полный пакет услуг", т.е. те самые 30 дней? Это ведь бизнес на образовании. Реальное индивидуальное обучение - редкость.
Вообще с гаданиями не все однозначно. Одни могут гадать на всяких колодах, а другие только на Таро или Ленорман. Так кто из них круче? Тот кто больше колод освоил или тот кто точнее гадает?
Или еще пример. Представьте двух тарологов, примерно одного уровня подготовки (скажем, вместе учились), но один лучше гадает на любовь, а другой на бизнес. Кто лучше?
Что будет являться главным критерием в конкуренции? Количество благодарных клиентов? Так тоже не вариант, если они на разном специализируются, то благодарных клиентов у них будет больше именно с вопросами в этих сферах.
Популярность? Думаю за деньги можно так разрекламировать, еще и по телевидению показать, что от поклонников отбоя не будет. Только популярность и профессиональный рост - это немного другое.
Любой эзотерик развивается прежде всего для себя и главный ваш соперник не конкурент, а вы сами. Это как в каратэ - вы сегодня должны быть чуть лучше, чем были вчера. Многие пытаются развиваться "вширь", по разным направлениям. А другие выявляют свои сильные стороны и оттачивают именно их. У каждого свой путь.
Я вполне допускаю, что удачный бизнес и популярность могут поставить крест на развитии, как эзотерика. Да, для мага или гадателя важно иметь финансовую независимость. Но когда у вас нет времени на развитие, то это тоже плохо. Тут надо уже на этом этапе быть хорошего уровня гадателем, чтобы потом не потерять популярность.
Гадание на Таро - это не олимпийские игры. Тут очень сложно сравнивать способности двух тарологов, каждый имеет свой стиль, любимые расклады, а какие-то вопросы принципиально не рассматривает и не потому что не может, а из морально-этических соображений.
Помнится пытался составить список вопросов для соревнования тарологов. Хотел провести конкурс. Но пришел к выводу, что для адекватной оценки способностей, вопросов и сфер жизни их затрагивающих должно быть слишком много (для точной статистики). А в рамках конкурса такого не провести - слишком на долго он тогда затянется. В урезанном виде, это будет несколько обобщенный результат. Не статистический эксперимент, а просто развлечение.

+1

7

SvetLanKa написал(а):

Возьмём ,например ,обучение иностранному

Кстати, да. Хорошее сравнение. Можно ли выучить иностранный язык? Нет. Даже лучшие переводчики, хоть иногда, но сталкиваются с неизвестными им словами. Это обучение идет постоянно. Просто приходит рано или поздно момент, когда объем поступления новой информации значительно сокращается. Это видимо и есть профессионализм.
Таро тоже нельзя выучить. Ему можно учиться и пользоваться. Если стараться, то со временем это начнет получаться хорошо.

+1

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Все о Таро » Как научиться гадать лучше?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC